Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

«Ростов» уступил «Ахмату». Кубок России. Продолжение следует…

«Железнодорожники» не заметили измученных жизнью «волков». «Сочинские барсы» покусали «быков». Шелия отбил пенальти. Матч «Уфы» с «Уралом» перенесен из-за сильного мороза на 3 марта. Читайте обзор матчей второго дня 1/8 финала Кубка России по футболу (21.02).

«Локомотив» 3:0 «Тамбов»

Перед поединком с «Локо» «Тамбов» обзавёлся 9–ю новыми футболистами. До того состав команды насчитывал всего только 8 игроков. Такая вот беда у клуба, но хорошо, что всё не закончилось плачевно – прекращением своего существования на футбольной карте России.

В сегодняшнем кубковом матче, ставшем первой официальной игрой для обоих коллективов в новом году, на поле, увы, действовали преимущественно «москвичи». Почти три четверти игрового времени «круглый» был в ногах у «железнодорожников» (ПВМ – 73%:27%), что позволило им совершить 16 выстрелов в сторону ворот Сергея Рыжикова (к слову, оставшегося в клубе в этот нелёгкий для него час), из которых 9 шотов попали в створ. К сожалению, для «Тамбова» – три раза их киперу не удалось спасти свои владения от гола: в них расписались новичок «столичников» Пабло Насименто (27–я мин.), Франсуа Камано (58–я мин.) и Гжегож Крыховяк (82–я мин., пен.).

Всё, на что отважились гости «РЖД Арены» – один раз ударить в сторону врат Гильерме и подать единожды угловой (у «паровозов» же угловых было 14!). Марко Николичу не до проблем Сергея Первушина, которому потребуется время, чтобы найти общий язык с новичками, выстроить вместе с ними игру и сохранить место в «элите» российского футбола. Ну а пока – «Москва», у которой своих проблем не меньше, шагает дальше.

«Краснодар» 1:2 «ПФК Сочи»

«Краснодар», в отличие от «Сочи», на днях провёл своё первое сражение в новом году – в Лиге Европы с загребским «Динамо», – которое, к слову, проиграл – 2:3, дом. И вот ещё один проигрыш.

Антон Заболотный (52–я мин.) в начале второго тайма и Жоазиньо (67–я мин.) в его середине шокировали хозяев. Ответ гостям пришёл только в заключительной десятиминутке гейма – от Тонни Вилены (81–я мин.), который заменил после получаса безрезультатного передвижения по полю Кристофера Олссона. Тот самый неловкий момент, когда статистика боя говорит об обратном: удары – 11:7 (в створ – 6:3), ПВМ – 58%:42%, угловые – 4:2, атаки – 90:82 (опасные – 60:41). «Сочинские курортники» Владимира Федотова выжали максимум из имеющихся у них возможностей.

В свою очередь «быки» Мурада Мусаева в этот день не проявили себя в должной мере, что наводит на вопросы об их успехе в предстоящей ответной схватке с хорватами в Лиге Европы.

Как итог – ранее в четвертьфинал Кубка России сезона 2020/2021 прошли тульский «Арсенал» (сенсационно выигравший у действующего победителя турнира – «Зенита» – на «Газпром Арене» (1:2), проявив волю), а также московские «Динамо» и «ЦСКА».

«Ростов» 0:1 «Ахмат»

В матче «Ростова» и «Ахмата» Бериша открыл счет на 19-ой мин. с пенальти. За первый тайм представители Чечни получили 5 желтых карточек, что логично привело к красной во втором отрезке матча.  «Ростов» на своем поле, играя в большинстве весь второй тайм, не смог свести матч хотя бы в дополнительное время. При этом у игроков «сельмаша» было масса моментов. Норманн не реализовал пенальти. Итог 0:1 в пользу «Ахмата».

Завтра (22.02) в борьбу за выход в 1/4 финала соревнований вступают  «Химки» с «Крыльями Советов». Матч «Уфы» с «Уралом» отменен из-за сильного мороза.