Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ACA 151: Гомеш победил Абильтарова раздельным решением судей

   В пятницу, 27 января, в Казани состоялся турнир по смешанным единоборствам ACA 151. Главным событием данного турнира стал бой между россиянином Русланом Абильтаровым и бразильцем Аланом Гомешем де Кастро.

Абильтаров впервые дрался в главном бою вечера

  АСА 151. Гомеш победил Абильтарова Уроженец Украины Руслан Абильтаров начал свою карьеру в 2012 году. В первые годы карьеры Руслан выступал на турнирах малоизвестных российских и украинских промоушенов. Первым серьезным боем для Абильтарова стала встреча с Юнусом Евлоевым в рамках M-1 Global. В этом поединке Руслан победил раздельным решением судей.

  Переломным моментом в карьере Абильтарова стал переезд в Россию. В 2015 году Руслан дебютировал в промоушене ACB. В своем первом бою «хищник» победил единогласным решением судей бразильца Ирмеса Кавальканте де Оливейру.

   В 2019 году Абильтаров перешел в ACA. В 6 боях проведенных в рамках этого промоушена на счету Руслана 4 победы. В своем последнем поединке «хищник» победил сабмишном Мансура Хатуева. В преддверии боя против Гомеша в рейтинге наилегчайшего веса Абильтаров занимал 7 место.

   Стоит заметить, что на ACA 151 Абильтаров впервые в своей карьере вышел на главный бой вечера.

Гомеш прошел долгий путь в топ промоушена ACA

  Алан Гомеш де Кастро также начал свою карьеру в 2012 году с боев в местных малоизвестных промоушенах. Стоит отметить, что Гомеш был непобедим в течение четырех лет. Первое поражение ему нанес Майкон Сильван в рамках одного из бразильских турниров.

   Российские болельщики впервые увидели Гомеша в 2018 году. В Грозном на ACB 78 Алан техническим нокаутом победил Шамиля Ахмаева в бою-реванше. После этой победы Гомеш получил приглашение в ACA. В своем первом бою в этом промоушене Гомеш техническим нокаутом победил Нарека Авагяна. В целом бразилец провел в ACA 6 поединков, в которых одержал 3 победы. Последний бой Гомеша состоялся почти год назад – на ACA 137 бразилец проиграл единогласным решением судей Гоге Шаматаве.

   Как и Абильтаров, Гомеш впервые в своей карьере дрался в главном бою вечера.

Гомеш победил в равном бою

  Бой между Абильтаровым и Гомешом получился равным. Ни один из бойцов не имел существенного преимущества над соперником. Однако в пятом раунде Абильтаров получил шанс все-таки одержать досрочную победу, но Руслану не хватило плотности захвата гильотиной. Что интересно, в том же 5-м раунде такой же шанс имел Гомеш, но и он им не воспользовался.

  Поэтому после окончания пятого раунда вопрос победителя оставался открытым. Судьи могли принять любое решение. В итоге они отдали победу Гомешу – 48-47, 48-47, 48-47, 48-47, 46-49. Победа раздельным решением судей наверняка позволит бразильцу попасть в топ рейтинга наилегчайшего дивизиона.

Результаты других боев

   Со-главным боем турнира стала встреча с участием одной из главных звезд промоушена – Юсуфа Раисова. «Волк» вернулся в октагон после поражения от Эдуарда Вартаняна в полуфинале гран-при ACA в легком весе. На турнире в Казани его соперником стал южноафриканец Алейн Илунга. Оппонент Раисова подходил к этому бою после двух подряд поражений от все того же Эдуарда Вартаняна и Лом-Али Нальгиева. Поэтому Раисов считался явным фаворитом этого боя.

   И надо сказать, что Юсуф подтвердил свой статус с первых секунд встречи. В первом раунде Илунга продержался, однако уже в начале второй 5-минутки Раисов завершил поединок гильотиной.

   Также вызывал интерес поединок между Фаридуном Одиловым и Амином Нари. Таджикский боец успешно дебютировал в ACA, «задушив» иранца уже на 100-й секунде встречи.

Яндекс.Метрика