Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Английская Премьер–лига. «Арсенал» – «Эвертон», «Ливерпуль» – «Вулверхэмптон»

   «Канониры» без больших усилий настреляли «ирискам» четыре гола в первый день весны. «Ливеры» выиграли у «волков» ответный гейм после выездных 0:3 в начале февраля. Читайте обзор матчей четвёртого игрового дня 7–го тура Чемпионата Англии по футболу – с участием «Арсенала» с «Эвертоном» и «Ливерпуля» с «Вулверхэмптоном». Обе встречи состоялись в среду (01.03).

«Арсенал» 4:0 «Эвертон»

  Мартинелли оформил дубль за Арсенал Противостояние «Арсенала» и «Эвертона» в этом сезоне нельзя назвать многоожидаемым, т.к. команды преследуют разные цели: «канониры» претендуют на целый трофей Премьер–лиги, тогда как «ириски» пытаются сохранить прописку в «элите», и на данный момент дела у них идут ещё хуже, чем в предыдущем розыгрыше.

  До перерыва преимущество лондонских футболистов нельзя было считать тотальным, но два своих гола они все-таки сотворили. За 5 минут до окончания основного времени Зинченко неожиданно для всех разрезал «сферой» чужую штрафную, где был Сака (40–я мин.), который неотразимым ударом с острого угла в ближнюю «девятку» открыл счёт в противостоянии. А в добавленное время Букайо нехотя стал автором результативной передачи на Мартинелли (45–я (+1) мин.), предварительно обокрав Гейе и практически отдав тем самым на ход партнёру для его встречи тет–а–тет с Пикфордом.

  Отдохнув, «пушкари» не остановились на достигнутом и добавили другую пару несчастья «скаузерам». В середине тайма Эдегор (71–я мин.) не без помощи Троссарда, разогнавшего атаку своих, в касание отправил шар под перекладину ворот. А на 80–й мин. Мартинелли оформил дубль, получив пас от Нкетиа, который двумя минутами ранее имел отличную возможность отпраздновать успех, но, увы, пробил он тогда прямо в голкипера соперника.

  В дальнейшем встреча едва не закончилась с результатом 5:1, однако, Виейра и Смит–Роу вдвоём не справились с ливерпульскими защитниками, а тандем Грея и Дэвиса сыграл неудачно в борьбе с Рамсдейлом (вр). 

«Ливерпуль» 2:0 «Вулверхэмптон»

  Вирджил ван Дейк забил гол за ЛиверпульДругой мерсисайдский коллектив, также не радующий болельщиков успехами, пускай, и, будучи в борьбе за еврокубковую зону, пришёл к забитому мячу лишь на 73–й мин. (ван Дейк): Вирджил дважды пробивал головой с близкого расстояния по воротам соперника, второй удар оказался результативным.

 Примечательно, что немногим ранее гол Нуньеса отменили из–за фола в атаке. Сам Дарвин ещё в концовке первого периода дважды опасно скидывал на Эллиотта и промахнулся после своего выстрела на добивании головой.

  На 77–й мин. Салах победил «Вулвс» в эпизоде, начатом Алиссоном (вр) и доведённым до ума Цимикасом – через Гакпо.

  Как итог – после 5/10 матчей, проведённых в отложенном по причине смерти королевы Елизаветы II в сентябре 7–м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки остаётся лондонский «Арсенал» (очков: 60 / игр: 25), опережающий действующего чемпиона «Манчестер Сити» (55 / 25) на 5 баллов. «Ливерпуль» (39 / 24) – в одной победе от попадания в еврокубковую зону, правда, при определённых обстоятельствах.

Яндекс.Метрика