Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Английская Премьер–Лига. «Арсенал» – «Ньюкасл», «Манчестер Юнайтед» – «Борнмут»

  Показательная безголевая ничья на «Эмирейтс». Новый «дьявольский» разгром на «Олд Траффорд». Читайте обзор матчей второго дня 19-го тура Чемпионата Англии по футболу – с участием «Арсенала» с «Ньюкаслом» и «Манчестера Юнайтед» с «Борнмутом». Обе встречи состоялись во вторник (03.01).

«Арсенал» 0:0 «Ньюкасл Юнайтед»

  Арсенал сыграл вничью с Ньюкаслом «Ньюкасл» просто обязан занять призовое место в конце сезона! Команда, занявшая в предыдущем розыгрыше АПЛ лишь 11-ю строчку, в новом заметно преобразилась и готова дать бой абсолютно любому сопернику. Сегодняшняя «сухая» ничья в Лондоне весьма показательна: «Арсенал» всеми силами атаковал и пытался разбить здоровскую оборону «сорок», которые не зря пропустили на данный момент всего 11 мячей – меньше, чем те же «канониры» (14) и действующий чемпион турнира «Манчестер Сити» (16).

   С количеством голов в воротах противников у «джорди» пока не так всё хорошо, как у тех же «пушкарей» и манкунианских «горожан» (32 против 40 и 44 соотв.), однако, футболисты Эдди Хау очень стараются зарабатывать желаемый результат, забивая мало (хотя вот в сравнении с «Манчестер Юнайтедом» (27), «Тоттенхэмом» (33), «Ливерпулем» (34) или «Челси» (20) у них, кажется, даже всё отлично!), но с упором на прекрасные защитные действия.

  У лидеров соревнований с Микелем Артетой во главе ничего не получилось сделать с гордыми «сороками», рассчитывающими финишировать как минимум в зоне Лиги Чемпионов. А под конец лондонцы вообще чуть не пропустили в моменте...

«Манчестер Юнайтед» 3:0 «Борнмут»

  Люк Шоу забил гол Борнмуту В свою очередь Манчестер Юнайтед вторую домашнюю игру кряду побеждает с разгромным счётом 3:0. На перерыв манкунианские «союзники» уходили при минимальном выигрышном счёте, отличившись со стандарта: Эриксен навесил, а Каземиро (23-я мин.) пробил, предварительно избавившись от опеки защитника соперника.

  И если после первого тайма к «МЮ» оставались вопросы, во втором практически все они оказались сняты полностью: ещё на старте отметился Шоу (49-я мин.), который сначала отдал на Фернандеша, тот продолжил на свежего Гарначо, а уже затем будущая «звезда» клуба и Аргентины в лице Алехандро вернул «сферу» Люку, удвоившему преимущество своих на табло.

  Вернуть интригу в противостояние «вишням», увы, не получилось – на деле «красные дьяволы» стали ближе к оформлению третьего взятия их владений: у Гарначо явились целых два шанса на успех, Фернандеша судьба также не обделила возможностью личного гола, но… Получилось так, что снова Шоу и Фернандеш организовали «круглый», впрочем, теперь героем эпизода стал Рашфорд (86-я мин.), умело использовавший ассист Бруну.

Результаты других матчей этого дня в АПЛ

ЭВЕРТОН 1:4 БРАЙТОН

ЛЕСТЕР СИТИ 0:1 ФУЛХЭМ

  Как итог – после 5/10 матчей, проведённых в 19-м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки остаётся лондонский «Арсенал» (очков: 44 / игр: 17). Вторым номером уверенно держится «Манчестер Сити» (36 / 16), у которого в четверг важный выезд в столицу в гости к «Челси» (25 / 16), готовому, несмотря на текущие видимые проблемы, дать настоящий бой чемпиону, пусть и находясь на 10-м месте в таблице. На третьей позиции разместился «Ньюкасл» (35 / 18), с которым заочную борьбу ведёт «Манчестер Юнайтед» (35 / 17), явно рассчитывающий на что-то большее, нежели бронзовые медали состязаний.

Яндекс.Метрика