Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Английская Премьер–Лига. «Челси» – «Манчестер Сити»

   Гвардиола на классе переиграл Поттера. Читайте обзор матча четвёртого – заключительного – дня 19-го тура Чемпионата Англии по футболу – с участием «Челси» с «Манчестер Сити». Встреча состоялась в четверг (05.01).

«Челси» 0:1 «Манчестер Сити»

  Челси против Манчестер Сити. Английская Премьер-ЛигаНаходящийся в кризисе «Челси» сегодня всеми силами старался дать бой чемпиону. Но, неприятности лондонцев начались уже на старте поединка. Экс–«горожанин» Стерлинг получил травму и вынужден был покинуть поле, не отыграв и 10 минут. К середине тайма Грэм Поттер потерял ещё одного атакующего футболиста: Пулишич – что примечательно, также в борьбе со Стоунзом – получил повреждение, несовместимое с дальнейшим продолжением игры.

  Получается, что из стартового гибридного нападения у «пенсионеров» в строю остался только Хаверц, которому помогал Зиеш. А вот Чуквуэмека, заменивший Пулишича, перед перерывом мог стать героем, однако, попал в штангу.

  Отдых же больше помог «Манчестер Сити». Замены Хосепа Гвардиолы, проведённые во втором периоде, сработали на все 100%: Грилиш и Марез, появившиеся после часа гейма, открыли счёт в противостоянии. На 63-й мин. Джек сделал прострел вдоль вратарской, а Рияд, действуя на опережение, замкнул передачу коллеги.

   После этого шансы на успех у столичников резко упали, а манкунианцы умело довели бой до победного конца.

  Настоящий зверюга Холанд, ранее ставший абсолютным рекордсменом Премьер–Лиги, забив два десятка мячей всего за 14 (!) матчей, пробегал от звонка до звонка, впрочем, отличиться в воротах «львов» не смог, прервав тем самым личную приятную серию из трёх голов в двух последних играх турнира, бывших перед Новым годом.

  Как итог – после всех матчей, проведённых в 19-м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки остаётся лондонский «Арсенал» (очков: 44 / игр: 17), во вторник расписавший «сухой» мир с «Ньюкаслом» (35 / 18). Собственно, потерей баллов в очном столкновении непосредственных конкурентов «Манчестер Сити» (39 / 17) сумел воспользоваться, сократив отставание до первого места до пяти пунктов и увеличив расстояние от третьей позиции, за которую взялся ещё и «Манчестер Юнайтед» (35 / 17), до целых четырёх единиц. Столичный «Челси» (25 / 17) в свою очередь сейчас замыкает первую десятку участников соревнований, находясь в восьми шагах от еврокубковой зоны.

Яндекс.Метрика