Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Английская Премьер–лига. «Манчестер Сити» – «Арсенал», «Вест Хэм» – «Ливерпуль»

  Гвардиола съел Артету и не подавился. Клопп сразил Мойеса и продолжил битву  за еврокубки. Читайте обзор матчей второго игрового дня 33–го тура Чемпионата Англии по футболу – с участием «Манчестера Сити» с «Арсеналом» и «Вест Хэма» с «Ливерпулем». Обе встречи состоялись в среду (26.04).

«Манчестер Сити» 4:1 «Арсенал»

 Манчестер Сити разгромил Арсенал в 33-ем туре АПЛОчень плохой матч провёл сегодня лондонский «Арсенал», полностью провалившись перед действующим чемпионом, совершив достаточно ошибок и так и не найдя орудия против временами издевательского выхода оппонента из обороны. Вообще, для «канониров», вылетевших из еврокубков, данный поединок был как финал Лиги чемпионов, и они его проиграли с разгромом.

  Пожалуй, только чудо теперь может забрать очередной трофей Премьер–лиги у «Сити». Манчестерские футболисты, продолжающие претендовать на требл в сезоне, выглядели лучше и в командном, и в индивидуальном плане, не позволив сопернику практически ничего.

   Уже на 7–й мин. Де Брёйне классным выстрелом издали под штангу открыл счёт в матче, а в середине тайма Кевину и вовсе едва не удалось оформить дубль. Холанд до перерыва имел четыре (!) голевых момента, в трёх из которых отменно проявил себя Рамсдейл. А в добавленное время Стоунз (45–я (+1) мин.) после исполненного стандартного положения Де Брёйне удвоил преимущество хозяев, отправив противнику мяч в раздевалку.

   Ещё два «круглых» отыграть в гостях у манкунианцев можно, но сразу три – уже проблема, хоть и решаемая. Снова Кевин (54–я мин.) на старте периода огорчает Аарона после вражеской обрезки в центре поля и одновременно с тем показывает Эрлингу, продолжавшему транжирить моменты, как следует забивать.

   Шли минуты, а «пушкари» никак не могли собраться и выстрелить. И вот в концовке боя на мгновение показалось, что голевой удар Холдинга (86–я мин.) вернул утраченную интригу, но нет… В компенсированное время Холанд (90–я (+5) мин.), распустивший свои белокурые волосы, отличился наконец сам спустя две результативные передачи.

«Вест Хэм» 1:2 «Ливерпуль»

  «Ливерпуль» продолжил беспроигрышную серию до пяти и увеличил выигрышную до трёх матчей. Интересно, что началась она после первоапрельского проигрыша «Ман Сити» – 1:4 (выез.).

  Пакета (12–я мин.) прицельным дальним ударом вывел вперёд «молотобойцев», однако, совсем скоро Гакпо (18–я мин.) практически в аналогичном стиле вернул паритет. В начале второй половины Боуэн в роскошном эпизоде самостоятельно делает «Юнайтед» ведущим вновь, но, к несчастью «железных», – будучи в положении «вне игры».

  В середине тайма находящийся в одиночестве Матип (67–я мин.) после подачи с угла поля приносит игровое превосходство ливерпульцам, оставшееся за ними до самого финального свистка. В свою очередь «Вест Хэм» продержался без поражений в АПЛ три игры.

Результаты других матчей этого дня в английской Премьер–лиге

ФОРЕСТ 3:1 БРАЙТОН

ЧЕЛСИ 0:2 БРЕНТФОРД

  Как итог – после 7/10 матчей, проведённых в 33–м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки остаётся лондонский «Арсенал» (очков: 75 / игр: 33), пока опережающий действующего чемпиона «Манчестер Сити» (73 / 31), имеющего две игры в запасе, на 2 балла. «Ливерпулю» (53 / 32) же не хватает всего одного очка, чтобы войти в еврокубковую зону.

Яндекс.Метрика