Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

АПЛ. «Астон Вилла» - «Ливерпуль», «Арсенал» - «Вест Хэм»

  Эмери учится у Клоппа побеждать в АПЛ. Бесконечность на двоих: у «канониров» – четыре победы подряд, у «молотобойцев» – четыре поражения кряду в турнире. Читайте обзор матчей первого дня 17–го тура Чемпионата Англии по футболу – с участием «Астон Виллы» с «Ливерпулем» и «Арсенала» с «Вест Хэмом». Обе встречи состоялись в понедельник (26.12).

«Астон Вилла» 1:3 «Ливерпуль»

  Ливерпуль в гостях обыграл Астон Виллу К радости не только лишь английских футбольных болельщиков – АПЛ вернулась перед самым наступлением Нового года! И в первый день своего возвращения лицом к лицу сошлись амбициозная «Астон Вилла» Унаи Эмери с довольно опасным «Ливерпулем» Юргена Клоппа.

  Пока что испанский специалист, когда-то возглавлявший московский «Спартак», продолжает строить из крепкого середняка Чемпионата Англии команду, способную взять титул победителей Лиги Европы. И вроде бы всё получалось у его клуба сегодня, но то офсайд, то ноги не попадали в нужный момент по мячу, то еще что-нибудь…

  У вице-чемпионов в свою очередь в первом тайме получились два гола – оба после стандартов: отличились Салах (5-я мин.) в дебюте и ван Дейк (37-я мин.) – после ассиста Мо – под конец. И это при том, что Нуньес «забраковал» не один момент «ливеров»! Ко всему прочему, добавим и один не засчитанный из-за положения «вне игры» «круглый» гостей.

  Хозяева затем бодро начали вторую половину, однако, красивую «сферу» Уоткинса также отменили из-за офсайда. Впрочем, счастье нашло Олли на 59-й мин.: видимое давление «львов» привело к успеху, пожалуй, самого активного из них: бирмингемский нападающий хорошо открылся в ливерпульской штрафной, оставив не у дел Александера–Арнольда и Матипа, почти не препятствовавших ему поразить владения Бекера.

  Постепенно запал «вилланов» куда-то улетучился, и этим воспользовались мерсисайдцы. Молодой защитник Байчетич (к слову, испанец), вышедший на замену, мгновенно отметил дебютный гол за главную команду, сделав всё в эпизоде как истинный форвард, сохранив коллегам нервы в преддверии принципиального сражения с «Лестером».

«Арсенал» 3:1 «Вест Хэм»

  Букайо Сака забил гол за Арсенал Менее интригующим и ожидаемым зрелищем явилось противостояние «Арсенала» с «Вест Хэмом». Хотя в первом периоде, несмотря на практически полное превосходство «ганнеров» на поле, счёт на табло был 0:1.

 Бенрахма (27-я мин., пен.) с «точки» вывел «молотобойцев» вперёд, а перед свистком на перерыв едва не случилась «обратка» (благо судья справедливо разрешил момент и не стал назначать пенальти за игру головой).

  Отдохнув, «канониры» заметно прибавили и разразились трёшкой безответных мячей к середине тайма. Сака (53-я мин.), Мартинелли (58-я мин.) и Нкетиа (69-я мин.) в достаточно красивых выпадах «пушкарей» на ворота Фабианьски гарантировали лидеру гонки три очка в соревновательную копилку.

  Примечательно, что у Эдегора (к) – два ассиста в активе. Мартин мог и сам уйти с поля с личным успехом, но подвела реализация голевых моментов

Результаты других матчей этого дня в АПЛ

БРЕНТФОРД 2:2 ТОТТЕНХЭМ

КРИСТАЛ ПЭЛАС 0:3 ФУЛХЭМ

ЭВЕРТОН 1:2 ВУЛВЕРХЭМПТОН

ЛЕСТЕР СИТИ 0:3 НЬЮКАСЛ

САУТГЕМПТОН 1:3 БРАЙТОН

  Как итог – после 7/10 матчей, проведённых в 17–м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, на вершине располагается лондонский «Арсенал» (очков: 40 / игр: 15). Вторым номером гордо держится «Ньюкасл» (33 / 16). На третьем месте пока разместился действующий чемпион «Манчестер Сити» (32 / 14).

Яндекс.Метрика