Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

АПЛ + Бундеслига. «Фулхэм» - «Манчестер Ю», «Фрайбург» - «Унион»

   Гарначо – новый гений «красных дьяволов». Битва за Первого после «Баварии» с четырьмя пенальти на двоих. Читайте обзор матчей Чемпионатов Англии (второй – заключительный – день 16-го тура) и Германии (третий – заключительный – день 15-го тура) по футболу – с участием «Фулхэма» с «Манчестер Юнайтедом» и «Фрайбурга» с «Унионом» соответственно. Обе встречи состоялись в воскресенье (13.11).

«Фулхэм» 1:2 «Манчестер Ю»

 Гарначо забил второй победный гол за Манчестер Юнайтед «Манчестер Юнайтед» взял нужные ему три очка, фраппировав победителей Чемпионшипа в компенсированное время. В действительности игра была равной, и, наверное, её закономерный результат – ничья, но...

  У «МЮ», похоже, нашли достойную замену «пенсионеру» Роналду – в лице Гарначо. Этот парень летом только отметил своё 18-летие, а в начале данного месяца сумел оформить дебютный гол за основную команду – испанскому «Реал Сосьедаду» в Лиге Европы (к слову, ассистентом Алехандро выступил, что символично, именно Криштиану). Более того, в четверг, выйдя на замену в Кубке Английской футбольной лиги, две точные передачи Гарначо на Фернандеша и Мактоминея в концовке поединка с «Астон Виллой» (в которую недавно пришёл амбициозный Унаи Эмери – чтобы исключительно поражать оппонентов) помогли его клубу дома одержать верх в сражении со счётом 4:2 (примечательно и то, что до его появления на поле манкунианцы горели 1:2).

  Сегодня Алехандро также не оказался в стартовом составе, но был задействован при «палочной» ничьей. В дебюте первого акта Эриксен (14-я мин.) заставил «дачников» отыгрываться, а во втором отрезке свежий Джеймс (61-я мин.) довольно быстро восстановил равный счет в игре. И вот шла 90-я (+3) мин. противостояния, как неугомонный Эриксен, приняв пас от Гарначо, вернул «сферу» обратно молодому аргентинскому гению, который после случившегося с ним счастья просто не мог не снять с себя футболку.

Результат другого матча этого дня в Английской Премьер-Лиге

БРАЙТОН 1:2 АСТОН ВИЛЛА

  В АПЛ после всех игр 16-го тура лондонский «Арсенал» (очков: 37 / игр: 14) укрепил лидерство, воспользовавшись неожиданным подарком от действующего чемпиона «Манчестер Сити» (32 / 14), провалившегося в матче с середняком турнира «Брентфордом» (19 / 15), за который дублем отметился Тоуни, кого Гарет Саутгейт пока (!) не определил в число футболистов сборной Англии на предстоящем Мундиале. На третьей позиции в рейтинге заслуженно расположился «Ньюкасл» (30 / 15), в домашнем поединке минимально сломивший столичный «Челси» (21 / 14), 5-й гейм кряду остающийся без победы в соревнованиях. Лондонский же «Тоттенхэм» (29 / 15) занимает четвёртое лигочемпионовское место, а «Манчестер Юнайтед» (26 / 14) на данный момент довольствуется путёвкой в ЛЕ.

«Фрайбург» 4:1 «Унион»

  Хет-трик Винченцо Грифо за Фрайбург Битва за чистое второе место в Бундеслиге между «Фрайбургом» и «Унионом» сложилась в одни ворота. Первая половина дуэли стала сущим кошмаром для «железного союза».

   Уже на 4-й мин. Грифо исполняет первый пенальти в игре и открывает счёт. Практически сразу Винченцо забивает с игры и оформляет дубль. Вскоре шанс пробить с «точки» судья предоставляет «столичнику» Кнохе, который, увы, мажет. А ближе к экватору тайма рефери буквально хоронит гостей, выписав их защитнику Лейте прямую «красную», после чего штрафной с 11-ти метров снова принимается исполнять Грифо (20-я мин., пен.), сотворивший тем самым разносящий противника в пух и прах хет-трик и в то же время положивший в личную бомбардирскую копилку 9-й (!) мяч в сезоне.

   На 45-й (+1) мин. Грегорич, ассистировавший Винченцо в момент забития тем «круглого» с игры, устанавливает немыслимые 4:0 на табло!

  А вышедший на замену в середине второго периода Михель (84-я мин.) забил-таки мяч престижа за «юнионов», пускай и с пенальти.

Результат другого матча этого дня в Бундеслиге

МАЙНЦ 05 1:1 АЙНТРАХТ

   В Бундеслиге после всех игр 15-го тура действующий чемпион мюнхенская «Бавария» (очков: 34) опережает ближайшего конкурента в лице Фрайбурга (30) на одну победу и ничью. «РБ Лейпциг» (28) оказался немного позади и вошёл в тройку лидеров, а франкфуртский «Айнтрахт» и берлинский «Унион» (у каждого – 27) борются друг с другом за четвёртую путёвку в Лигу Чемпионов. Вице-чемпион прошедших состязаний дортмундская «Боруссия» (25) со своим не самым богатым активом ныне претендует лишь на Лигу Конференций.

   Как итог – обе Лиги теперь уходят на вынужденный перерыв в связи со скорым проведением Чемпионата мира по футболу 2022 года розыгрыша в Катаре.

   Выступления в Бундеслиге возобновятся уже в следующем году – в конце января, а вот игры АПЛ порадуют болельщиков ещё до наступления Нового года – сразу после празднества Рождества Христова (25 декабря).

Яндекс.Метрика