Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

АПЛ. «Челси» – «Борнмут», «Манчестер Юнайтед» – «Форест»

  Важная в турнирном и психологическом плане победа «пенсионеров» Поттера. «Красные дьяволы» разгромили на классе аутсайдера соревнований. Читайте обзор матчей второго дня 17-го тура Чемпионата Англии по футболу – с участием «Челси» с «Борнмутом» и «Манчестер Юнайтеда» с «Форестом». Обе встречи состоялись во вторник (27.12).

«Челси» 2:0 «Борнмут»

  Кай Хаверц забил гол за Челси и отдал результативную передачу Свои последние официальные игры оба клуба провели с «Ньюкаслом». И для «Челси», и для «Борнмута» они завершились минимальным проигрышем 0:1: лондонцы ещё до Мундиаля были биты в Английской Премьер–Лиге, а «вишни» уже после завершения Чемпионата мира провалили дуэль в Кубке Лиги, не попав в четвертьфинал.

  Очное противостояние двух поверженных впечатляющим «Ньюкаслом» вышло небезынтересным. Конечно, «синие», как и полагается их статусу, больше владели инициативой (ПВМ – 60%:40%) и создали приличное число моментов, но и «черно-красные» не просто смотрели на всё это со стороны: уд. – 15:9 (в ств. – 5:4), угл. – 8:6.

   Впрочем, несмотря на упорство гостей, два гола, пропущенные ими до перерыва, сделали «пенсионерам» результат. Сначала Хаверц (16-я мин.) сам стал автором успеха, а спустя короткое время он пасовал Маунту (забил на 24-ой мин. ударом издали под правую штангу), удвоившему превосходство одноклубников на табло.

  Таким образом, «Челси» прервал следующие неприятные серии: трёхматчевую из поражений, двухматчевую без голов и пятиматчевую без побед (за которую, к слову, и вовсе забил только дважды) в турнире. А вот «Борнмут», огорчивший трижды каждого из своих соперников в двух последних встречах, пускай и с переменным успехом для себя в итоге, остался ни с чем и занимает на данный момент лишь 14-ю позицию.

«Манчестер Юнайтед» 3:0 «Форест»

  Рэшфорд забил первым Форесту в АПЛ Те же два безответных гола в первом тайме позволили манчестерским футболистам полностью расслабиться во втором и спокойно доиграть до победного конца.

  Здесь уже местный герой Рашфорд (19-я мин.) сначала сам отметился, а вскоре помог отличиться Марсьялю (22-я мин.). Под конец манкунианцы довольно сильно расслабились, за что в ответ поплатились: Йетс мог стать счастливчиком, умело использовав стандартное положение команды, если бы во время полёта мяча он не задел бы Боли, находившегося в офсайде (хотя изначальная проверка VAR подразумевала подозрение на игру рукой именно у Райана).

 После перерыва ближе к «круглому» были «красные дьяволы», нежели «лесники». Собственно, Фред (87-я мин.), вышедший на замену, здорово распорядился перехватом Каземиро на чужой половине поля, не оставив шансов Хеннесси (вр), у которого сегодня было много работы, и без него «Форест» пропустил бы раза в два больше, чем в действительности.

  Как итог – после 9/10 матчей, проведённых в 17–м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки является лондонский «Арсенал» (очков: 40 / игр: 15). Вторым номером уверенно держится «Ньюкасл» (33 / 16). На третьей позиции разместился действующий чемпион «Манчестер Сити» (32 / 14). «Манчестер Юнайтед» (29/15) сейчас крепко зацепился за пятую строчку состязаний, отправляющую в Лигу Европы; лондонский же «Челси» (24 / 15) пока что далёк от еврокубковой зоны, находясь на 8-ой позиции.

Яндекс.Метрика