Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

АПЛ + Ла Лига. «Арсенал» – «Челси», «Реал Сосьедад» – «Реал Мадрид»

  «Арсенал» не сдаётся в гонке за трофей Премьер–лиги. «Реал Сосьедад» рвётся в Лигу Чемпионов. Читайте обзор матчей с участием двух лондонских коллективов (четвёртый – заключительный – день 34–го тура Чемпионата Англии по футболу) и пары «Реалов» (первый день 33–го тура Чемпионата Испании по футболу). Обе встречи состоялись во вторник (02.05).

«Арсенал» 3:1 «Челси»

 Обзор матча 34-го тура АПЛ. Арсенал против Челси «Челси» был беспомощен, как и «Арсенал» в минувшую среду в чемпионской дуэли английской Премьер–лиги с «Манчестер Сити». Во втором тайме ситуация немного изменилась, но по–прежнему наблюдалась несыгранность со стороны игроков гостей. Замены Фрэнка Лэмпарда добавили динамики в игру, однако, на большее его подопечные не набегали.

 Собственно, с самого начала хозяева завладели инициативой, приближаясь к голу всё ближе и ближе. На 18–й мин. Эдегор ударом в касание от линии штрафной и рикошетом от перекладины пробивает Кепу и устанавливает заслуженные 1:0 на табло. К 31–й мин. Мартин разжился дублем; и вновь помог ему Джака, простреливший в район «точки», куда и вбежал капитан «канониров», действуя на опережение, оставив не удел сразу трёх защитников противника.

  Пару минут спустя Жезус (34–я мин.) буквально хоронит надежды «синих» на светлое будущее в данном матче, делая разгром. Снова оборона неприятеля дала трещину, причём большую, предложив Габриэлю, действовавшему на добивании, отменную возможность быстро сообразить и практически расстрелять Аррисабалагу, впоследствии на нервах стукнувшего кулаком о газон.

  После перерыва счёт мог стать и вовсе издевательским, впрочем, «арсенальные» футболисты собственные моменты упустили и пропустили сами (Мадуэке, 65–я мин.). Затем игра пошла на сохранение победного счета, хотя Эдегор в концовке едва не разразился хет–триком.

«Реал Сосьедад» 2:0 «Реал Мадрид»

  «Сосьедад» в данном матче бился за Лигу Чемпионов для себя в следующем сезоне, в то время как «Мадрид», видимо, мыслями был уже в скором полуфинале этого розыгрыша главного евротурнира, где его ждёт нелёгкое сражение с «Ман Сити».

  Хозяева ещё в первой половине могли выйти вперёд: оставшийся в одиночестве в чужой вратарской Субименди чудом угодил с нескольких метров в перекладину. Сёрлот, сделавший в том эпизоде (заметим, что – после подачи с углового от Кубо) скидку на одноклубника, едва стартовал второй период, вступил в прессинг с оппонентом и заставил того ошибиться: Милитао пытался пасовать на Куртуа, однако, Кубо (47–я мин.) перехватил «сферу» и отправил её в ворота.

  Вскоре Карвахаль довольно грубо фолит и оставляет гостей в меньшинстве, заработав вторую «жёлтую» (что интересно, первое предупреждение он как пострадавший получил за претензии к судье). В большинстве «короли Сан–Себастьяна» оформили необходимое для них второе взятие ворот «сливочных»: Барренечеа (85–я мин.), получив разрезающую передачу от Сильвы, вбежал в штрафную, выждал некоторую паузу и резким ударом в ближний угол установил окончательный счет.

Результаты других матчей этого дня в испанской Примере

БАРСЕЛОНА 1:0 ОСАСУНА

АЛЬМЕРИЯ 2:1 ЭЛЬЧЕ

  Как итог – после всех матчей, проведённых в 34–м туре АПЛ 2022/2023 года розыгрыша, лидирующую позицию вновь забрал себе лондонский «Арсенал» (очков: 78 / игр: 34). Действующий чемпион «Манчестер Сити» (76 / 32) опять выступает в роли догоняющего, имея, впрочем, два боя в запасе. Бронзовый призёр минувшего сезона «Челси» (12. 39 / 33) в Чемпионшип явно не упадёт, но и в первую десятку этого розыгрыша, скорее всего, не войдёт.

  После 3/10 матчей, проведённых в 33–м туре Ла Лиги 2022/2023 года розыгрыша, «Барселона» (очков: 82 / игр: 33) находится в одном шаге от чемпионства. Действующий победитель турнира мадридский «Реал» (68 / 33) теперь рискует пропустить мимо соседей из «Атлетико» (66 / 32). На четвёртом лигочемпионовском месте расположился сан–себастьянский «Реал Сосьедад» (61 / 33), опережая ближайшего преследователя сразу на восемь баллов.

Яндекс.Метрика