Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

АСА 149: Слипенко нокаутировал Вагаева и стал новым чемпионом АСА

  В пятницу, 16 декабря, в Москве, состоялся турнир АСА 149. Главным событием вечера стал титульный бой в полусредней весовой категорией между Абубакаром Вагаевым и Виталием Слипенко.

Вагаев еще не проигрывал в АСА

 Виталий Слипенко стал новым чемпионом АСА Карьера Абубакара Вагаева в смешанных единоборствах началась в 2012 году. На протяжении 6 лет Абубакар дрался в малоизвестных промоушенах. В 2019 году Вагаев заключил контракт с АСА и вышел на новый уровень. В первых трех поединках в этом промоушене уроженец Грозного одержал 3 победы и завоевал право на титульный бой.
  В феврале 2021 года Вагаев соперничал за титул АСА в полусреднем весе с Мурадом Абдулаевым. Для Абубакара это был бой-реванш. Свое последнее поражение в карьере Вагаев потерпел именно в поединке против Абдулаева. На этот раз Абубакар одержал победу единогласным решением судей и завоевал свой первый титул в ММА. В марте этого года Вагаев в непростом поединке против Устармагомеда Гаджидаудова защитил свой титул, победив раздельным решением судей.

Бой мечты для Слипенко

  Как и соперник, Виталий Слипенко начинал свое карьеру в кикбоксинге. А вот в ММА он дебютировал в 2015 году. В первых 13 боях Слипенко одержал 10 побед и заслужил контракт с АСА. В новом промоушене Виталий дебютировал в сентябре 2019 года. В первом бою Слипенко победил Евгения Бондаря раздельным решением судей.
   В последующих 5 боях в АСА Слипенко одержал 4 победы. Последний успех в поединке со все тем же Мурадом Абдулаевым позволил Виталию стать претендентом на чемпионский титул. Причем свое право на титульный бой Слипенко получил после того, как Альберт Туменов отказался от поединка против Вагаева. Туменов аргументировал это решение тем, что его не устраивали сроки проведения боя.

Невероятный апсет Слипенко

   Несмотря на то, что оба бойца являются отменными кикбоксерами, первый раунд прошел на канвасе. Причем инициатором стал действующий чемпион. И надо сказать, что решение Абубакара было вполне оправдано. Он полностью доминировал внизу.
  Слипенко, понимая, что на канвасе у него нет шансов, второй раунд начал намного активнее. В одной из атак Виталий просто вонзил свой правый локоть в голову Абубакара! Чемпион упал на канвас и позволил себя добить. Рефери Герихану Шибилову пришлось остановить бой и зафиксировать безумный апсет Слипенко!
   После боя сразу же возникли разговоры, что это противостояние заслуживает продолжения. Однако новый чемпион пресек любые разговоры о реванше, вызвав на следующий титульный бой все того же Альберта Туменова.

Другие бои

  Со-главным событием вечера стал поединок между Хердесоном Батистой и Амирханом Адаевым в легкой весовой категории. Бразилец подходил к этому бою после двух подряд поражений. Особенно ощутимым оказалось поражение техническим нокаутом уже на 42-й секунде боя против Александра Сарнавского в мае этого года.
  Адаев, в свою очередь, подходил к бою после двух подряд побед, которые позволили ему подняться на 6-е место рейтинга в легком весе. Победа над Батистой позволила бы Амирхану подняться в топ-5 и приблизиться к титульному бою.
  Этот бой получился двусторонним и очень интересным. Оба бойца могли нокаутировать соперника. Однако этой цели достиг только Батиста. Левый боковой за 10 секунд до завершения первого раунда позволил «перевести» Адаева на канвас и затем добить оппонента.
  Бой между Жосиэлом Силвой и Исламом Мешевым также получился коротким. Уже на первой минуте боя правый джеб и левый хук бразильца сокрушили Мешева. Причем Ислам упал на канвас так, что рефери не позволил Силве добить соперника, сразу же зафиксировав нокаут.

Яндекс.Метрика