Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Bellator 287: Барнауи дебютировал с уверенной победы

  В субботу, 29 октября, в Милане состоялся турнир Bellator 287. Главным событием вечера стала встреча легковесов Адама Пикколотти и Мансура Барнауи.

Пикколотти: 4 поражения в последних 6 боях

   Адам Пикколотти начал свою профессиональную карьеру еще в 2013 году. В преддверии боя против Барнауи американец провел 17 поединков, в которых одержал 13 побед. Причем 4 поражения Адам потерпел в последних 6 боях. Однако в последнем бою в феврале 2022 года «Бомба» победил единогласным решением судей Георгия Караханяна.

Барнауи: дебют в Bellator после трехлетней паузы в карьере

  Bellator 287. Адам Пикколотти проиграл Мансуру Барнауи Мансур Барнауи по прозвищу «Афро-самурай» в последнее время выступал в промоушене Road FC. В мае 2019 года француз стал чемпионом этой организации. Но после этого за более чем 3 года Мансур не провел ни одного поединка. Это обусловлено тем, что Барнауи во времена пандемийных ограничений стремился исключить любые социальные контакты. Мансур несколько месяцев провел в горах. Затем он начал путешествовать по миру и тренироваться в самых разных местах. За последние 3 года Барнауи проводил свои тренировочные лагеря в ОАЭ, Таиланде и США.
   Наконец, в 2022 году он принял решение возобновить профессиональную карьеру. В июне этого года «Афро-самурай» подписал эксклюзивный контракт с Bellator. Поэтому поединок против Пикколотти стал для Мансура дебютом на столь высоком уровне.

Барнауи доминировал и заслуженно победил

   Барнауи продемонстрировал свое желание дебютировать в Bellator с победы со стартового гонга. Причем в итоге Мансур доминировал в клетке с первой до последней секунды. Форма «Афро-самурая» действительно впечатлила, учитывая, что он не выходил в октагон 3,5 года.
   Логическим завершением этого боя стала досрочная победа Барнауи в середине второго раунда. Мансур провел удачный удушающий прием со спины и одержал первую победу в Bellator. Стоит добавить, что эта победа стала для него 20-й в 24-х поединках в MMA. Причем в последних 8 боях Барнауи исключительно побеждает. Последний раз француз проигрывал еще в мае 2016 года.
   После боя победитель заявил, что он не собирается останавливаться на титулах Road FC и BAMMA. Его целью является чемпионство в легком весе в промоушене Bellator. На данный момент чемпионом в этой категории является Патрики Фрейре.

Другие бои

   Среди других поединков стоит отметить бой между Фабианом Эдвардсом и Чарли Уордом. Интриги этому поединку добавлял тот факт, что Фабиан является братом чемпиона UFC в полусреднем весе Леона Эдвардса. Также стоит отметить, что Уорд входит в команду Конора Макгрегора.
   Победу единогласным решением судей одержал Фабиан Эдвардс. Для него эта победа может стать билетом на бой за чемпионский титул в среднем весе. На данный момент Эдвардс занимает второе место в рейтинге. Обладателем чемпионского пояса в этой категории является Джонни Эблен.
   На Bellator 287 должен был выступить и российский боец Олег Попов. Для него поединок против боснийца Дениса Стойнича должен был стать дебютным в Bellator. Попов подходил к этому бою в прекрасной форме. На его счету было 13 побед подряд. В июне 2022 год российский боец в очередной раз защитил титул MMA Series в тяжелом весе. Однако бой против Стойнича был отменен за день до поединка из-за того, что у боснийца обнаружили COVID-19. Таким образом, дебют Попова в Bellator откладывается на неопределенное время.
   Стоит отметить, что на Bellator 287 не состоялся еще один поединок. Бой между Стивеном Хиллом и Уолтером Пульези был отменен из-за личных проблем итальянца. Однако организаторы сумели оперативно заменить Пульези на Андреа Фузи. В итоге Стивен Хилл одержал победу единогласным решением судей в промежуточном весе.

Яндекс.Метрика