Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Bellator 288: чемпионские пояса едут в Россию

  В ночь на 19 ноября в Чикаго состоялся турнир Bellator 288. Главными событиями этого турнира стали бои с участием двух россиян – Вадима Немкова и Усмана Нурмагомедова. Стоит заметить, что в обоих поединках разыгрывался чемпионский пояс.

Усман Нурмагомедов: новый чемпион Bellator

  Беллатор 288. Усман Нурмагомедов Соперником Усмана Нурмагомедова был 36-летний бразилец Патрики Фрейре. Для него это была первая защита чемпионского титула в легком весе. «Питбуль» Фрейре – опытный боец, начавший свою карьеру в смешанных единоборствах еще в 2005 году. В Беллатор бразилец дебютировал в 2011 году. В 2016 году «Питбуль» впервые вышел на чемпионский бой, однако уступил Майклу Чендлеру уже в первом раунде.

  В ноябре прошлого года Фрейре получил еще одну возможность стать чемпионом Bellator. На этот раз он ее реализовал – «Питбуль» победил Питера Куэлли на Bellator 270.

  Что касается Нурмагомедова, то это младший брат легенды UFC – Хабиба. 24-летний Усман просто ворвался в мир MMA. Свой первый бой Нурмагомедов-младший провел в 18 лет. Причем в поединке против Имрана Абдиева Усман заставил соперника сдаться уже в первом раунде.

  После 11 побед в малоизвестных промоушенах Усман дебютировал в Bellator. В этом промоушене Нурмагомедов уже одержал 4 победы. Причем трижды Нурмагомедов побеждал соперников уже в первом раунде! Поэтому его появление в чемпионском бою можно назвать вполне заслуженным.

   Первый раунд оба бойца начали осторожно. Было заметно, что соперники немного боятся друг друга. Во втором раунде ситуация изменилась. Усман почувствовал уверенность и от души избил действующего чемпиона. Однако челюсть «Питбуля» оказалась довольно крепкой!

  После всплеска активности во втором раунде бойцы снова начали действовать очень пассивно. Такой бой не нравился зрителям. Поэтому Нурмагомедов и Фрейре провели третий и четвертый раунды под оглушительный свист.

  В решающем раунде Фрейре, понимая, что по очкам он проигрывает, начал действовать активно. Однако инициатива в этом бое принадлежала Усману. Россиянин имел возможность завершить бой досрочно, но Фрейре устоял. Что интересно, в концовке боя Нурмагомедов начал слишком рано праздновать победу и пропустил несколько серьезных ударов от Фрейре. Однако даже этот неприятный инцидент не помешал Усману оформить победу и стать новым чемпионом Bellator в легком весе.

Сверхуверенная защита Немкова

  Вадим Немков. Беллатор 288 Главным событием этого вечера стал поединок между Вадимом Немковым и Кори Андерсоном в полутяжелом весе. Действующим чемпионом являлся Немков. Свой титул он завоевал еще в августе 2020 года. После этого россиянин дважды успешно защитил пояс в боях против Фила Дэвиса и Джулиуса Энгликаса. Третья защита состоялась в апреле этого года в поединке против Кори Андерсона. Однако этот бой был признан несостоявшимся из-за того, что Немков получил серьезное рассечение после столкновения головами с Кори.

   В преддверии этого поединка было понятно, что Кори на порядок сильнее Вадима в партере. Поэтому Немков делал все возможное, что бы провести бой в стойке. План россиянина сработал на 100%. В концовке первого раунда Немков даже опрокинул Андерсона на канвас. Однако у Вадима не было времени, чтобы добить соперника.

  Во втором раунде Немков продолжил успешно защищаться от борьбы. Более того, Вадим наносил сокрушительные джебы в голову Андерсона. Поэтому и в этой 5-минутке не было сомнений в победителе. В целом победа Немкова оказалась уверенной и безапелляционной. Несмотря на недовольство публики, поддерживающей своего соотечественника, все трое судей отдали победу Вадиму.

 В последующих раундах ситуация оставалась неизменной. Немков выглядел лучше соперника, а Андерсон постоянно пытался перевести поединок на канвас.

  Остается добавить, что на Bellator 288 выступил еще один непобедимый россиянин – Тимур Хизриев. Для него это был дебют в Беллатор, и он оказался успешным – Хизриев победил единогласным решением судей Даниэля Вайхеля.

Яндекс.Метрика