Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Bellator 290. Федор Емельяненко проиграл и объявил о завершении карьеры

   В воскресенье, 5 февраля, в американском городе Инглвуд, состоялся масштабный турнир Bellator 290. Главным событием этого турнира стал реванш чемпиона Bellator в тяжелом месте Райана Бейдера и россиянина Федора Емельяненко.

Бейдер уже нокаутировал Емельяненко

  Федор Емельяненко проиграл Бейдеру на Беллатор 290 Бейдер, как и Емельяненко, является одним из самых опытных бойцов в Bellator. Его карьера началась еще в 2007 году. В течение первых трех лет карьеры Бейдер не проигрывал и заслужил приглашение в UFC. В этом промоушене Райан выступал с переменным успехом, так и не добравшись до титульного боя.

  В 2017 году Бейдера пригласили в Bellator. Причем американцу гарантировали титульный бой уже в дебютном поединке. В июне 2017 года на Bellator 180 Райан раздельным решением судей победил Фила Дэвиса и стал новым чемпионом промоушена в полутяжелом весе. Свой титул Бейдер утратил лишь через 3 года.

  Однако на тот момент он уже был чемпионом Bellator в тяжелом весе. В январе 2019 года американец в титульном бою победил именно Федора Емельяненко. Причем «Дарт» нокаутировал россиянина уже на 35-й секунде боя. В последствии Бейдер успешно защищал свой титул в боях против россиянина Валентина Молдавского и француза Чейка Конго.

Долгожданный реванш с Бейдером

  О великолепной карьере Федора Емельяненко прекрасно знает любой поклонник MMA. «Последний Император» оставался непобежденным на протяжении почти 10 лет. Для MMA такой показатель является беспрецедентным. При этом нельзя не отметить, что Федор долгое время не выступал в двух топовых промоушенах – Bellator и UFC.

  В Bellator Емельяненко дебютировал в тот день, когда Бейдер впервые стал чемпионом этого промоушена. В июне 2017 года Федор был нокаутирован Мэттом Митрионом. После этого Емельяненко успешно выступил на гран-при Bellator в тяжелом весе. Россиянин добрался до финала, но там уступил Бейдеру в чемпионском бою.

  Свой последний бой Еемельяненко провел еще в октябре 2021 года на Bellator 269 в Москве. Тогда Федор уже в первом раунде нокаутировал американца Тимоти Джонсона.

Емельяненко безапелляционно проиграл и завершил карьеру

  Если говорить о самом бое, то он оказался чересчур скоротечным. Емельяненко довольно уверенно начал поединок, и первые секунды контролировал его ход. Однако буквально первый серьезный удар Бейдера заставил Федора упасть. Далее Райану оставалось только добить россиянина в партере.

 Сразу после боя Федор объявил о завершении карьеры. На пресс-конференции Емельяненко назвал причины завершения карьеры: возраст, травмы и неготовность организма к большим нагрузкам. Остается напомнить, что поражение от Бейдера стало для Емельяненко седьмым в карьере. При этом на счету Федора 40 побед.

Другие бои

  Со-главным событием вечера стал еще один чемпионский бой. За титул в среднем весе соперничали американец Джонни Эблин и россиянин Анатолий Токов. Эблин, завоевавший чемпионский пояс в своем последнем бою против Гегарда Мусаси, перед поединком оставался непобедимым. На его счету было 12 побед в 12 боях в MMA.

  Анатолий Токов довольно долго шел к чемпионскому бою в Bellator. С момента дебюта в промоушене Токов провел 7 поединков, в которых одержал 7 побед.

  Однако Эблин все-таки нанес Токову первое поражение в промоушене. Джонни одержал победу решением судей – 50-45, 49-46, 49-46. Стоит признать, что в этот раз с арбитрами сложно спорить – Эблин действительно был на голову сильнее Токова.

  Внимания заслуживает и бой двух непобедимых до этого момента бойцов – 39-летнего россиянина Али Исаева и американца Стива Моури. После этого поединка оба бойца продолжили свои беспроигрышные серии, ведь судьи зафиксировали ничью – 28-28, 28-28, 28-28.

Яндекс.Метрика