Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Бундеслига + Лига 1. «Боруссия М» - «Боруссия», «Лион» - «Ницца»

   Забивное «боруссийское» дерби. Бывший «канонир» Ляказетт сохраняет «лионцам» 8-ую позицию в турнирной таблице. Читайте обзор матчей Чемпионатов Германии и Франции по футболу – с участием «Боруссии» из Мёнхенгладбаха с «Боруссией» из Дортмунда и «Лиона» с «Ниццей» соответственно. Обе встречи состоялись в пятницу (11.11).

   «Боруссия М» 4:2 «Боруссия»

  Тюрам забил гол за Боруссию Менхенгладбух   Противостояние двух «Боруссий» в немецком футболе – это как «римское» дерби между «Ромой» и «Лацио» в Италии: – никогда не знаешь, кто победит, но всегда заранее уверен, что будет мегаинтересное зрелище. Вот и сегодня в Мёнхенгладбахе при полном аншлаге на стадионе зрители увидели целых шесть забитых мячей, четыре из которых – на счету местной команды, что позволило «Мёнхену» сократить отставание до «Дортмунда» в рейтинге до трёх зачётных баллов.

  Йонас Хофман при чудесной помощи Штиндля (к), разрезавшего оборону противника, зарядил гостей на суровый бой уже на 4-й мин. поединка. После ответки со стороны  Брандта (19-я мин.), получившего пас от Беллингема, Йонас (со стандарта) и Ларс каждый осчастливили своим пасом Бенсебаини (на 26-ой мин. головой) и Тюрама (на 30-ой мин., пробежавшего половину поля соперника и вышедшего один на один с вратарем) соответственно, которые установили комфортный счет для своей команды 3:1 к концу первого тайма.

  Шлоттербек (40-я мин.) после розыгрыша углового незадолго до перерыва несколько расстроил болельщиков «Гладбаха», но неугомонный Хофман, едва игра возобновилась после перерыва, отдал пас на Коне (46-я мин.), который в свою очередь вернул «жеребятам» былые два гола превосходства.

  В середине второго тайма всё тот же Йонас оформил голевой дубль, но проверка VAR показала судье, что в случившемся эпизоде было нарушение правил на Хуммельсе (к) – со стороны Тюрама. Последующие попытки гостей отыграть хотя бы один из двух оставшихся пропущенных не увенчались успехом, а хозяева в 101-м боруссийском дерби в рамках Бундеслиги смогли сохранить сложившийся перевес, добыв 32-ю победу.

   «Лион» 1:1 «Ницца»

   Пепе забил гол за Ниццу Исход же 105-го боя «Лиона» с «Ниццей» в рамках Лиги 1 решили два пенальти. Один из них вывел вперёд приезжих: Пепе (38-я мин., пен.) – со второй попытки (первая вышла неудачной) – переиграл Лопеша. Второй – восстановил статус-кво и гарантировал «львам» сохранение их текущего минимального отрыва в турнирной таблице от «гимнастов»: Ляказетт (к) (89-я мин., пен.), сам заработавший на удар с «точки», отменно расправился в «11–метровой» дуэли со Шмейхелем и тем самым открыл для себя новую забивную серию (теперь у Александра 9 забитых мячей), настроившись на погоню за «парижскими» бомбардирами Неймаром и Мбаппе (у каждого – 11). Добавим также, что «орлята» забивают в 7 играх Чемпионата кряду.

  Как итог – в Бундеслиге после первого игрового дня 15-го тура лидером остаётся действующий чемпион соревнований мюнхенская «Бавария» (очков: 31 / игр: 14). Берлинский «Унион» и «Фрайбург» (у обоих – 27 /14) в воскресенье в закрывающем матче уик-энда разыграют второе место в турнирной таблице – на поле «бразильцев из Брайсгау».

  В Лиге 1 после первого игрового дня 15-го тура настоящему победителю состязаний парижскому «ПСЖ» (38 / 14) абсолютно ничего не грозит. Идущий ныне вторым номером удивительный «Ланс» (33 / 14), отстаёт от лидера на приличные пять баллов, а разместившийся на третьей позиции «Ренн» (28 / 14) вовсе дал столице фору в десять очков. Наибольшая интрига 15-го тура сохраняется в борьбе фонвьейского «Монако» и «Марселя» (у обоих – 27 / 14) за пребывание в еврокубковой зоне.

Яндекс.Метрика