Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022. Марокко – Испания, Португалия – Швейцария

 Марокканское чудо в «сухой», но не безынтересной борьбе с испанцами. Хет-трик восходящей «звезды» португальцев Рамуша приносит его сборной путёвку в четвертьфинал. Читайте обзор матчей четвёртого – заключительного – дня 1/8 финала Чемпионата мира по футболу – с участием Марокко с Испанией и Португалии со Швейцарией. Обе встречи состоялись во вторник (06.12).

Марокко 0:0 (пен. – 3:0) Испания

 Испания проиграла Марокко на ЧМ-2022   Марокко выбил из соревнований одного из фаворитов – Испанию. «Красная фурия» традиционно взяла контроль «сферы» (ПВМ – 77%:23%), но забить команде Луиса Энрике, без стеснения назвавшего противника лучшим на данных состязаниях, не суждено было.

   Не забили в собственных моментах и «атласские львы», умудрившиеся всё же провести на одно попадание в створ больше (!), чем их грозный соперник (2:1) – при общем количестве ударов в пользу «эспаньолов» (6:13).

  Ни первый тайм основного времени, в котором в действительности прослеживался более атакующей футбол именно от африканцев, ни второй, когда они плотно засели в обороне, не принёс голов. Два дополнительных тайма по 15 минут также не «размочили» счёт, хоть в концовке каждого из них удача едва не пришла как к одним, так и к другим.

  Серия же послематчевых пенальти стала для пиренейцев сущим кошмаром. Им так и не удалось отличиться хотя бы раз – даже с «точки»! Сарабия зарядил в штангу, а с выстрелами Солера и Бускетса (к) справился Боно (вр). Путёвку в четвертьфинал Кубка мира ФИФА марокканцам принёс Хакими.

  Добавим, что сборная Марокко ранее единственный раз в истории играла в 1/8 финала чемпионатов мира – на мексиканском Мундиале 1986 года, минимально уступив тогда Федеративной Республике Германии. А вот грандиозные европейцы, как и на предыдущем ЧМ-2018 в России, вылетают уже в первой игре плей-офф, и снова по пенальти; к слову, тогда они уступили хозяевам турнира (впрочем, хоть не «всухую»...).

Португалия 6:1 Швейцария

  Болельщики сборной ПортугалииДругие иберийцы – португальцы – в свою очередь разбили швейцарцев. До перерыва «нати» пропустили заслуженные два гола (Рамуш, 17-я мин. – положил красиво с острого угла точно в «девятку»; Пепе (к), 33-я мин.), которые явно проявили их весьма плохую линию обороны и настоящие проблемы в атаке.

  А вот вторая половина игры уже полностью уничтожила Швейцарию. Снова Рамуш (51-я мин.) в дебюте огорчает Зоммера (вр), после чего, кажется, Португалия могла успокоиться, но нет! Рамуш вскоре стал автором результативной передачи на Геррейру (55-я мин.), а после сольного выпада Аканджи (58-я мин.) – вовсе оформил хет-трик (!) – на 67-й мин.

  Заметим, что к тому моменту на поле отсутствовал Роналду, появившийся лишь спустя. Заменил он молодого таланта в Гонсалу, вышедшего в основе (следует заметить, впервые!) вместо Криштиану.

  «КриРо» же за выделенное ему время не удалось отметиться «правильным» «круглым» (уходящая португальская «звезда» в заключительной десятиминутке поразила конкурента, но только из офсайда), а вот Леау (90-я (+2) мин.) в компенсированные минуты смог забить обводящим ударом шестой мяч своей сборной.

  Как итог – определились все четвертьфинальные пары Чемпионата мира 2022 года розыгрыша в Катаре: Хорватия – Бразилия, Нидерланды – Аргентина (встречи пройдут 09.12), Марокко – Португалия и Англия – Франция (10.12).

Яндекс.Метрика