Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022 в Катаре. Нидерланды – Эквадор, Англия – США

  Драматичная битва «бананов» с «тюльпанами», завершившаяся новой травмой лидера южноамериканского «триколора». «Сухое» сражение Старого и Нового Света. Читайте обзор матчей первого дня 2-го тура Чемпионата мира по футболу – с участием Англии с США и Нидерландов с Эквадором. Обе встречи состоялись в пятницу (25.11).

Нидерланды 1:1 Эквадор

 ЧМ-2022. Сборная Эквадор Нидерланды не смогли ничего противопоставить Эквадору, сотворив за всю игру всего два (!) удара по воротам соперника, один из которых оказался точным.

  Европейцы открыли счёт уже на 6-й мин. поединка. Герои заключительных минут встречи со сборной Сенегала Гакпо и Классен, оформившие тогда два победных гола, сегодня взяли владения южноамериканских футболистов лишь единожды, показав решительный на этот раз настрой не затягивать с успехом. Однако, время показало, что это был ложный вызов от «летучего голландца»...

  До конца первого тайма игроки обеих сторон много боролись, в т.ч. за инициативу, у эквадорцев в одном из эпизодов в добавленное время даже получилось забить, но гол Эступиньяна судьи отменили из-за офсайдного положения Поросо, активно (?) мешавшего вратарю «оранжевых» Нопперту, не сумевшему в итоге отразить удар.

  Американский «триколор», наоборот, принял вызов и немало зарядился, здорово отбившись на старте второго периода: вновь Эступиньян наносил угрозу, а Нопперт неудачно отразил на действовавшего на опережение в борьбе с Аке Валенсию (к) (49-я мин.). Интересно, что именно Натан тогда и принёс тот злополучный угловой команде, помешав эквадорскому бомбардиру пробить. Для Эннера же данный мяч стал третьим на турнире – после двух подарков хозяевам мероприятия в лице Катара.  

  Честно говоря, номинальные гости были ближе к победе, а в одном из моментов перекладина ворот противника и вовсе стала последним рубежом на пути летящей «сферы». И всё же 15 выстрелов эквадорцев при 4 попаданиях в рамку оказались недостаточными, чтобы огорчить «львов» ван Гала.

Англия 0:0 США

  Англия сыграла вничью с США на ЧМ-2022 в Катаре Американские футболисты сумели не пропустить от «родоначальников футбола», но и самим им не удалось огорчить грозного конкурента в рамках состязаний ЧМ–2022.

  Больше ударов вышло у Штатов (10:8), но качественнее стреляли британские игроки (3:1). Финальный же результат, конечно, больше радует глаз представителей Нового Света, нежели Старого.

  В действительности нельзя сказать, что было совсем не интересно наблюдать за происходящим на поле, впрочем, ожидалось, что столкновение двух главных англичан всея Земли пройдёт не «всухую»...

Результаты других матчей этого дня на Кубке мира ФИФА

КАТАР 1:3 СЕНЕГАЛ

 – второе поражение хозяев соревнований, но уже не «всухую»

УЭЛЬС 0:2 ИРАН

 – незадолго до окончания основного времени кипер валлийцев получил первую прямую «красную» на турнире за не вполне спортивную жёсткую игру, а свои два гола персы оформили на 8-й и 11-й (!) компенсированных минутах.

  Как итог – после двух проведённых туров в группах A и B на Чемпионате мира 2022 года розыгрыша в Катаре расклад следующий: A – Нидерланды и Эквадор (очков: 4) заочно соревнуются за первое место, Сенегал (3) ещё не отказывается от путёвки в плей–офф, возлагая надежды на решающий спор с Эквадором, Катар (0) явный аутсайдер, но никак не откажется потрепать нервы голландцам и громко хлопнуть дверью перед ожидаемым вылетом; B – Англия (4) практически гарантировала себе место в 1/8 финала с первой позиции, Иран (3) и США (2) в очной дуэли определят занявшего второе место в квартете, Уэльс (1) же теоретически имеет шансы на прохождение дальше, если «разорвёт» англичан, как те ранее иранцев.

Яндекс.Метрика