Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022 в Катаре. Португалия – Гана, Бразилия - Сербия

  Легенда Роналду превзошла величие Пеле. Дебютный дубль Ришарлисона приближает «пентакампеонов» к шестому триумфу в истории. Читайте обзор матчей пятого – заключительного – дня 1-го тура Чемпионата мира по футболу в Катаре – с участием Португалии с Ганой и Бразилии с Сербией. Обе встречи состоялись в четверг (24.11).

Португалия 3:2 Гана

  Криштиану Роналду и Жао Феликс забили по голу на ЧМ-2022 в Катаре Португалия и Гана ранее попали в одну группу на ЧМ–2014 в Бразилии, и тогда обе сборные остались за бортом, уступив места в плей-офф США и будущему чемпиону – Германии; победу же в очном противостоянии праздновали европейцы (2:1).

  «Звезда» португальцев Роналду (к), для которого данный Мундиаль, вероятно, станет последним в карьере футболиста, 8 лет назад принёс своим победу, забив решающий гол. А сегодня с «круглого» Криштиану, оформленного им в середине второго тайма – на 65-й мин. – с «точки», который он сам и заработал, началась новая победная глава в истории столкновений его «селесао» с «чёрными звёздами» из Ганы.

   Теперь «КриРо» – первый в истории игрок, кому удалось отличиться на 5 чемпионатах мира! У Пеле же получилось забить лишь на четырёх мировых первенствах – т.е. всех, в которых он участвовал...

  На ответный мяч Айю (к) (73-я мин.) двумя классными разрезающими передачами отреагировал Фернандеш – на Феликса (78-я мин.) и Леау (80-я мин.), которые в течение всего пары минут практически уничтожили любые надежды африканцев на успех. К слову, для Бруну это всего второй Кубок мира в карьере (четыре года назад в России он провёл на поле около 90 минут в сумме в двух играх и заработал один «горчичник»), и явно не последний, где он может раскрыть все свои таланты.

   Букари (89-я мин.) в концовке основного времени в надежде на финальный штурм в ходе очередной гигантской судейской добавки вернул интригу в бой, а Уильямс примерно на 100-й (!) мин., нагло дождавшись за спиной Кошты (вр) прокола иберийского кипера, перехватил таки сферу, но в решающий момент предательски поскользнулся и не смог шокировать «команду избранных». 

Бразилия 2:0 Сербия

   Ришарлисон оформил дубль за Бразилию на ЧМ-2022 в Катаре Ришарлисон, вернувшийся в строй после травмы голени в преддверии ЧМ, воплотил в жизнь мечту миллионов – забил на главном турнире среди сборных. Более того, сделал он это целых два раза (на 62-й и 73-й мин., положив истинного красавца в падении)! В этом ему помог Жуниор Винисиус (дважды!), для которого выступление на данных соревнованиях также состоялось впервые в жизни. 

   Сербия же, в составе которой ныне представлены такие «зверские» бомбардиры, как Тадич, Влахович и Митрович, совсем не оправдала ожиданий, так ни разу (!) и не попав в створ ворот американских «селесао». Да и моментов у «орлов» Стойковича вышло не так уж и много; быть может, в следующем матче стоит выпустить оставленного на скамейке запасных гения Костича? Милинкович–Савич (который в поле, а не в воротах) собственный дар пока никак не спешит проявлять...

Результаты других матчей этого дня на Кубке мира ФИФА

УРУГВАЙ 0:0 ЮЖНАЯ КОРЕЯ

ШВЕЙЦАРИЯ 1:0 КАМЕРУН

   Как итог – расклад в группах после всех проведённых игр 1-го тура Чемпионата мира 2022 года розыгрыша в Катаре следующий: A – Нидерланды, Эквадор (очков: 3), Сенегал, Катар (0); B – Англия (3), Уэльс, США (1), Иран (0); C – Саудовская Аравия (3), Польша, Мексика (1), Аргентина (0); D – Франция (3), Тунис, Дания (1), Австралия (0); E – Испания, Япония (3), Германия, Коста–Рика (0); F – Бельгия (3), Хорватия, Марокко (1), Канада (0); G – Бразилия, Швейцария (3), Камерун, Сербия (0); H – Португалия (3), Уругвай, Южная Корея (1), Гана (0).  

Яндекс.Метрика