Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022 в Катаре. Сербия – Швейцария, Камерун – Бразилия

  Дырявая оборона при отменном нападении отправляет сербов на последнее место. Бразильцы проиграли, но остались первыми. Читайте обзор матчей четвёртого – последнего – дня 3-го тура группового раунда Чемпионата мира по футболу – с участием Сербии со Швейцарией и Камеруна с Бразилией. Обе встречи состоялись в пятницу (02.12).

Сербия 2:3 Швейцария

  Шакири забил за Швейцарию на ЧМ-2022 В последний игровой день группового раунда катарского Мундиаля Сербия и Швейцария определяли владельца второй путёвки в плей-офф от своего квартета.

  Признаться, весьма большие надежды были на сербов не только у их болельщиков, но и у других фанатов игры данной сборной. Однако, не помогли ни зверские бомбардиры вроде Тадича (к), Влаховича и Митровича, ни надёжные плеймейкеры типа Костича и Милинковича-Савича.

 Дуэль вышла примерно равной, но с небольшим преимуществом у швейцарцев в плане создания и реализации моментов. В убойном первом тайме счёт открыли «нати» (Шакири, 20-я мин.), после чего Митрович (26-я мин.) и Влахович (35-я мин.), казалось, по-настоящему напомнили о себе и не собирались останавливаться на достигнутом, а впрочем, до перерыва Эмболо (44-я мин.) восстановил статус-кво.

  На старте второй половины Фройлер (48-я мин.) в красивом розыгрыше своих, пробив в касание после передачи коллеги пяткой, отметился быстрым голом и заставил конкурентов бросать все силы на дальнейший отыгрыш. Но, «орлы» ничем не ответили на мобильный выпад оппонента вплоть до финального свистка и остались за бортом соревнований.

  В действительности после никакой состоятельности в битве с Бразилией (0:2) балканские футболисты провели целый парад мячей в сражении с Камеруном (3:3), выигрывая по ходу действия 3:1 (!). И если с латиноамериканскими «селесао» прокатило отделаться всего двумя пропущенными, то вот неукротимые африканские «львы» и «бумажные» «крестоносцы» из родной Европы прямо указали Драгану Стойковичу на огромные пробелы в оборонной линии его команды – при достаточно хорошо организованном взаимодействии полузащиты с нападением.

  В добавленное время между командами вспыхнул серьезный конфликт, и все могло бы закончиться дракой команда на команду, но футболисты все-таки смогли совладать с собой и сохранить лицо своей сборной.

Камерун 1:0 Бразилия

 Бразилия проиграла сборной Камерун на ЧМ-2022 Бразильцы гарантировали себе продолжение банкета ещё до очного столкновения с африканскими игроками, одержав две «сухих» победы над сербами и швейцарцами (1:0).

  Бразилия могла сохранить свои ворота нетронутыми и в этот раз, но Абубакар (к) (90-я (+2) мин.) в компенсированное время головой таки фраппировал «селесао». Капитан «львов» на радостях даже снял с себя футболку, видимо, забыв, что уже имеет в пассиве «жёлтую» карточку, за что законно был удалён с поля. 

  Да, при определённых раскладах Камерун мог бы пройти дальше. Увы, не пожелали того боги... А ведь счастье было так близко!

Результаты других матчей этого дня на Кубке мира ФИФА

ЮЖНАЯ КОРЕЯ 2:1 ПОРТУГАЛИЯ

- португальцы схватили гол в добавленное время (90+1). Сон выдал тончайшую передачу на Хвана, а тот аккуратно положил мяч в сетку

ГАНА 0:2 УРУГВАЙ

  Как итог – в 1/8 финала Чемпионата мира 2022 года розыгрыша в Катаре выходят следующие сборные: из группы G – 1. Бразилия (очков: 6) и 2. Швейцария (6), из квартета H – 1. Португалия (6) и 2. Южная Корея (4).

 Бразильцы встретятся с корейцами, а португальцы – со швейцарцами; их очные противостояния пройдут в начале следующей недели (05-06.12).

Яндекс.Метрика