Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

ЧМ-2022. Второй полуфинал: Франция - Марокко

  По-настоящему футбольная борьба до последнего свистка от чемпионов мира и фаворитов Энрике. Читайте обзор матча второго – заключительного – дня 1/2 финала Чемпионата мира по футболу – с участием Франции с Марокко. Встреча состоялась в среду (14.12).

Франция 2:0 Марокко

  Франция на классе победила Марокко и второй розыгрыш подряд вышла в финал Мундиаля.

  Болельщица сборной Марокко Чемпионы мира активно вступили в игру с самого начала, что принесло им плоды уже на 5-й мин.: Эрнандес оказался в нужном месте в нужное время  и, будучи абсолютно один, открыл счёт в противостоянии. За этот свой выпад Тео после не раз получил от соперника, который, к слову, вдвойне разозлился – ещё и потому, что в одном из эпизодов, когда с автором быстрого гола столкнулся Буфаль, судья дал «жёлтую» именно Софьяну – вместо вероятного назначения пенальти в ворота французов, что в действительности было бы правильным решением.

  Постепенно инициатива стала переходить к марокканцам, которые перед перерывом заработали и исполнили целых четыре опасных стандарта: два угловых + два штрафных. И уже первый из таких, исполненный Зиешем, получившим капитанскую повязку от столкнувшегося в середине тайма с травмой Сеса, едва не восстановил ничейный результат: Эль-Ямик чудесным ударом в падении через себя угодил в штангу (!).

   Добавим, что ещё когда на поле присутствовал Сес, Жиру также зарядил в стойку. Позже у Оливье была и другая возможность отметиться, но её он, как и предыдущую, упустил.

   Во второй половине сражения европейцы окончательно стали действовать вторым номером, однако, недоработанное индивидуальное мастерство африканцев, так и не сумевших довести начатое до логического конца, не в одном моменте обернулось против них. Задумки выходили шикарные, а вот реализация видимо хромала...

  Всё время атаковать без последствий нельзя было, а потому на экваторе периода «атласские львы» заметно подустали, чем и стали без стеснения пользоваться «галльские петухи». Только выйдя на замену, Коло Муани (79-я мин.), как и Эрнандес, тоже оказался в выгодной для себя позиции абсолютно один, первым касанием оформил личный гол, укрепив тем самым преимущество своих на табло. Следует отметить, что борьбу в штрафной зоне, в результате которой и вышел гол, навязал противнику Килиан Мбаппе.

  К сожалению, в оставшееся время сборная Валида Реграги, так сильно полюбившаяся многим (для наставника Испании Луиса Энрике она вообще явилась главным фаворитом соревнований!) и до полуфинала пропустившая всего один гол в турнире, который и вовсе был автоголом (!), не справилась со «звёздным» коллективом Дидье Дешама, умело использовавшим на опыте почти каждую ошибку оппонента.

  Как итог – получается, что теперь новое достижение Марокко в выступлениях на чемпионатах мира – предстоящий матч за 3-е место на ЧМ-2022 с действующим вице-чемпионом в лице Хорватии (дата события – 17.12).

  Аргентина и Франция же встретятся друг с другом в финале Чемпионата мира 2022 года розыгрыша в Катаре (18.12). Месси против Мбаппе – в очной борьбе за Кубок мира ФИФА: что может быть лучше?

Яндекс.Метрика