Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Евгения Тарасова или Елена Ильиных. Кого выберешь ты?

   Евгения Тарасова Со 2 по 6 ноября в Казани прошел третий этап Гран-при России по фигурному катанию. На этом этапе особый интерес вызывали соревнования пар.
  Короткая программа осталась за лидерами сезона – парой Евгения Тарасова/Владимир Морозов. Но стоит заметить, что Ясмина Кадырова и Валерий Колесов проиграли лидерам менее балла. Минимальный перевес ведущей российской пары был обусловлен грубыми ошибками. В своем интервью после выступления Евгения Тарасова пообещала исправить ошибки уже в произвольной программе. И надо сказать, что Евгения сдержала свое слово. По итогам произвольной программы преимущество Евгении Тарасовой/Владимира Морозова превысило 10 баллов. Поэтому победа данного дуэта стала вполне закономерной.
   По итогам трех из 6 гран-при пара Тарасова/Морозов набрала 34 балла. Учитывая, что у ближайших преследователей всего 18 баллов, вопрос о победителе сезона практически снят.

  Тарасова: не получилось в одиночке, но стала легендой в паре

  Евгения Тарасова и Владимир Морозов Успешное выступление на этапе Гран-при в Казани заставляет вспомнить основные вехи в карьере Евгении Тарасовой. Символично, что Евгения родилась и начала заниматься фигурным катанием именно в Казани.
  До 11 лет Евгения занималась под руководством Геннадия Тарасова. После его гибели тренером перспективной фигуристки стал Вячеслав Головлев. Нужно отметить, что до 16 лет Тарасова считалась одной из самых перспективных одиночниц России. Однако Евгения не выдержала конкуренцию и приняла решение перейти в парное катание. Ее первым партнером стал Егор Чудин. Однако эта пара довольно быстро распалась.
  Несколько месяцев поиска нового партнера привели к встрече с Владимиром Морозовым. Через несколько месяцев совместных тренировок пара Тарасова/Морозов стала пятой на Чемпионате России-2012. После этого начался стремительный взлет данного дуэта.
  В 2015 году пара впервые отметилась медалью на континентальном первенстве. В Стокгольме россияне взяли бронзу. Уже через 2 года в Остраве пара стала чемпионами Европы. В этом же году Тарасова/Морозов впервые завоевали медаль ЧМ.
   На Олимпиаду в Пхенчхан россияне ехали в качестве одного из фаворитов. И надо сказать, что российская пара полностью оправдала свой статус. Тарасова/Морозов стали серебряными призерами Олимпийских игр. Через 4 года они сумели повторить свое достижение в Пекине. Сегодня эта пара является безапелляционной лучшей в российском парном катании.

Ильиных: судьба свела с Кацалаповым и позволила стать олимпийской чемпионкой

  Елена Ильиных Упоминание о достижениях в карьере Евгении Тарасовой заставляет вспомнить о еще одной российской фигуристке, радовавшей болельщиков как прекрасными результатами, так и яркой внешностью. Речь о Елене Ильиных.
  Елена Ильиных начала заниматься фигурным катанием в 1998 году в Москве. Ильиных довольно быстро прогрессировала и вполне могла рассчитывать на место одной из одиночниц в составе сборной России. Однако Елена мечтала о карьере в танцах на льду. В 2005 году в возрасте 11 лет она встала в пару к Никите Кацалапову. Однако уже через год пара распалась из-за того, что Ильиных отправилась тренироваться в США. Там она так и не нашла пару, но продолжила упорно тренироваться.
  В 2008 году Елена вернулась на зимние каникулы в России и случайно повстречала Кацалапова, который также не мог найти подходящую пару. Поэтому неудивительно, что фигуристы приняли решение возобновить совместные тренировки. Уже через 2 года пара впервые выступила на взрослом уровне. Они стали бронзовыми призерами Чемпионата России и завоевали путевку на Чемпионат Европы, на котором заняли 4-е место. Уже через год пара взяла бронзу европейского первенства.
  Но главным достижением Елены стало золото Олимпиады в Сочи в командных соревнованиях. В танцах на льду пара Ильиных/Кацалапов завоевала бронзу.
   Практически сразу после Олимпиады пара Ильиных/Кацалапов распалась. В новом сезоне Елена выступала с Русланом Жиганшиным. Наивысшим достижением этой пары стало 4-е место на Чемпионате Европы-2015.
   После нескольких неудачных сезонов Ильиных потеряла место в составе сборной России и приняла решение закончить карьеру в 2019 году. Сегодня Елену можно увидеть в многочисленных ледовых шоу.

Яндекс.Метрика