Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Французская Лига 1. Итоги последнего 19-го тура 2021 года

   В среду, 22 декабря, был сыгран последний тур французской Лиги 1 в 2021 году. Символично, что этот тур закрыл и первый круг чемпионата. По его итогам уверенным лидером Лиги 1 является ПСЖ. Парижане опережают ближайшего преследователя на 13 очков. Поэтому чемпионство подопечных Почеттино – это лишь вопрос времени.

   А вот за оставшиеся лигочемпионские места развернется нешуточная борьба, в которой наверняка поучаствует даже Лион, завершивший первый круг на сенсационно низкой 13-й позиции. Во Франции интригующей получится и борьба за выживание. На данный момент абсолютно слабейшей командой Лиги 1 является Сент-Этьен. Но учитывая традиции этого клуба, не верится, что он без борьбы покинет высший дивизион.

   Возвращаясь к последнему туру чемпионата, стоит отметить, что наибольший интерес вызывали матчи Лорьян – ПСЖ и Монако – Ренн.

Лорьян 1:1 ПСЖ

   Леонель Месси - 30-ый номер ПСЖПолучив солидный гандикап над преследователями, ПСЖ начал играть в чемпионате Франции спустя рукава. В последних 4-х матчах Лиги 1 (с учетом игры против Лорьяна) в активе столичной команды лишь одна победа. Причем парижане уверенно обыграли только принципиального соперника – Монако. Этот факт является подтверждением того, что у парижских звезд банально нет мотивации играть в чемпионате Франции.

   В поединке против безнадежного Лорьяна, который до этой встречи проиграл 8 матчей подряд, ПСЖ с трудом набрал даже одно очко. Хозяева открыли счет на 40-й минуте. Результативным действием отметился Монкондюи. В концовке второго тайма ПСЖ остался в меньшинстве после удаления Серхио Рамоса. Казалось, что победа уже не уйдет от Лорьяна. Однако Мауро Икарди на 90+1 минуте все-таки сравнял счет и позволил парижанам избежать позора.

    Лорьян, упустив победу на последних минутах, лишил себя возможности закончить 2021 год вне зоны вылета. На данный момент подопечные Пелисье занимают 19 место, отставая от идущего в зоне спасения Бордо всего на одно очко.

    По итогам этого матча стоит отметить очередные провалы звезды ПСЖ – Лионеля Месси и Серхио Рамоса. Аргентинец в этом поединке в очередной раз попал в штангу. В 11 матчах этого сезона Месси 6 раз попадал в каркас ворот соперников. Это рекордный показатель для Лиги 1. Также нельзя обойти вниманием удручающую статистику Лионеля в чемпионате Франции – в 11 матчах на счету Лео лишь 1 гол и 4 результативных передачи.

    Не лучшим образом выступил и Рамос. Выйдя на замену в начале второго тайма, Серхио с интервалом в 4 минуты получил 2 желтые карточки и досрочно покинул поле. Напомним, что для испанца этот матч стал лишь вторым в Лиге 1.

Монако 2:1 Ренн

   После провального старта Монако постепенно набирает ход и приближается к зоне ЛЧ. В этом туре монегаски обыграли одного из конкурентов за попадание в еврокубки – Ренн. В составе Монако результативными действиями традиционно отметились Бен Йеддер и Фолланд. Для француза этот гол стал уже 10-м в сезоне. В списке бомбардиров Лиги 1 он уступает только Дэвиду из Лилля.

   По итогам этого матча монегаски поднялись на 6-ое место Лиги 1, а Ренн вылетел из «зоны ЛЧ» и оказался четвертым.

   Стоит добавить, что в этом матче хозяева обошлись без помощи Александра Головина. Россиянин пропустил игру из-за сомнительного теста на коронавирус.

Другие интересные результаты

- Ницца 2:1 Ланс. Это еще один матч в борьбе за попадание в ЛЧ. На Альянц Ривьере хозяева добыли волевую победу, благодаря голам Лемины и Клюйверта. Этот успех позволил Ницце обойти Марсель и Ренн. В итоге подопечные Галтье закончили первый круг вторыми.

- Бордо 2:3 Лилль. Волевую победу «догам» принес лучший бомбардир Лиги Дэвид. Лилль, несмотря на неудачный старт, финиширует в первом круге на 8-м месте. Действующий чемпион Франции отстает от зоны ЛЧ на 5 очков.

- Марсель 1:1 Реймс. В этом поединке фаворит также спасся на последних минутах. Причем провансальцы сумели сравнять счет только с пенальти. Голом отличился Димитри Пайет. Из-за этой осечки Марсель уходит на зимние каникулы на третьем месте Лиги 1.

Яндекс.Метрика