Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Французская Лига 1. «Лорьян» – «Ланс», «Осер» – «ПСЖ»

  «Парижане» находятся всего в одном шаге от очередного трофея. Читайте обзор матчей третьего – заключительного – дня 36–го тура Чемпионата Франции по футболу – с участием двух лидеров соревнований. Обе встречи состоялись в воскресенье (21.05).

«Лорьян» 1:3 «Ланс»

  Обзор матча 36-го тура Лорьян против Ланса «Ланселоты» практически в идеальный солнечный день для игры в футбол добыли волевую победу на выезде, переиграв крепкого середняка соревнований в лице «Лорьяна». Хозяева открыли счёт уже на 6–й мин.: Февр обокрал вратаря, которому выбрасывал аут полевой игрок, и пробил с острого угла, заставив догоняющего лидера занервничать.

  Впрочем, ещё до перерыва в сетку ворот «мерлузовых» влетели две «сферы». Сначала Сотока (20–я мин.) превращает передачу Фофаны в результативный удар, в результате которого произошел удачный рикошет. Затем спустя пару минут Томассон (25–я мин.) выводит гостей вперёд, в чём ему способствовал защитник противника Калулу, довольно плохо исполнивший передачу коллеге в собственной штрафной площади и почти подаривший момент, приведший к голу.

  После перерыва «Лорьян» стал чаще взаимодействовать с мячом, однако, доставить серьезных проблем оппоненту не получилось. В концовке основного времени капитан «расингов» Фофана (87–я мин.) делает преимущество своих на табло комфортным, за что он и вся команда должны поблагодарить свежайшего Клода–Мориса, вышедшего на замену буквально за мгновение до голевого эпизода.

  Интрига жила до последнего, и сами «рыболовы» достойно сражались с соперником, который был явно классом выше.

«Осер» 1:2 «Пари Сен–Жермен»

 Обзор матча 36-го тура Лорьян против Ланса Завершала тур битва чемпиона с вероятным переселенцем в Лигу 2. Чудо не произошло: приезжие «звёздные» футболисты увезли с собой три очка, сделав результат в самом дебюте противостояния.

  Мбаппе (6–я и 8–я мин.) в течение всего двух минут умудрился оформить целый дубль. Сперва Килиан дважды поиздевался над Эном, у которого на футболке такой же 7–й номер, потом красиво зарядив в «девятку», а дальше конкуренты ошиблись на своей половине поля, после чего Месси результативно покатил на коллегу.

 На старте нового отрезка «бургундцы» таки отпраздновали взятие владений Доннаруммы, которое, признаться, должно было состояться ещё в первом тайме. Синайоко (51–я мин.) заставил ошибиться голкипера.

  «Париж» мог довольствоваться и одним баллом, будь соперник успешнее в своих действиях. Хотя вот в компенсированное время Мбаппе удалось оформить хет–трик, но гол отменили из–за офсайда. Позже «Донателло» получит другой шанс для «трио», который также упустит, чем, собственно, пожалеет неприятеля.

Результаты других матчей этого дня во Французской Лиге 1

АЯЧЧО 0:5 РЕНН

НИЦЦА 0:0 ТУЛУЗА

БРЕСТ 2:1 КЛЕРМОН

РЕЙМС 2:2 АНЖЕ

ТРУА 1:1 СТРАСБУР

  Как итог – после всех матчей, проведённых в 36–м туре Лиги 1 2022/2023 года розыгрыша, лидер гонки парижский «ПСЖ» (очков: 84 / игр: 36) за два раунда до конца гонки опережает практически гарантировавшего себе место в групповом этапе Лиги чемпионов «Ланс» (78 / 36) на шесть баллов. Уже в следующую субботу коллективу Кристофа Гальтье достаточно заключить мировую со «Страсбургом» на выезде, чтобы в начале лета в последнем туре, будучи дома, играть с «Клермоном» в качестве чемпионов.

Яндекс.Метрика