Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Французская Лига 1. «ПСЖ» – «Анже», «Страсбур» – «Ланс»

  Одновременно трудовой и в меру лёгкий выигрыш «ПСЖ» на «Парк де Пренс». «Лебединая» ничья в битве двух «бегунов» турнира. Читайте обзор матчей 18-го тура Чемпионата Франции по футболу – с участием «ПСЖ» с «Анже» и «Страсбура» с «Лансом». Обе встречи состоялись в среду (11.01).

«ПСЖ» 2:0 «Анже»

  Обзор матча ПСЖ - Анже. Месси забил гол После внезапного поражения в первый день нового года «Лансу» (1:3, выез.), главному конкуренту столичников в борьбе за очередной трофей, «ПСЖ» принимал дома, пожалуй, основного среди действующих аутсайдеров турнира. «Анже», увы, не оказал достойного сопротивления чемпиону, так ни разу за весь матч и не попав в створ ворот Доннаруммы.

 В свою очередь подопечные Кристофа Галтье, за которых впервые после Чемпионата мира в основе вышел герой Мундиаля аргентинец Месси, не имели тотального превосходства на поле, пускай в два раза больше и контролировав «сферу» (ПВМ – 66%:34%), пробив без одного десять раз в сторону владений противника, хоть и попав больше половины (6) из всех совершённых ими попыток.

  Одним из героев «Парижа» в бою явился Мукиэле, отметившийся двумя результативными передачами. В первом тайме – уже в дебюте игры – Норди пасовал на Экитике (5-я мин.), сделавшего хозяев ведущими в матче, а после перерыва ему удалось осчастливить и самого Месси (72-я мин.), удвоившего преимущество «Пари Сен–Жермен» на табло.

  Без Мбаппе и Хакими, но с Месси и Неймаром в основном составе парижане добывают важную победу в гонке за новые золотые медали для себя.

«Страсбур» 2:2 «Ланс»

 Обзор матча Страсбур - Ланс К сожалению, «Ланс» потерял важные очки для продолжения заочной борьбы с «ПСЖ» за первое место, заработав всего один состязательный балл в Страсбурге.

 Другой неудачник чемпионата в лице «бегунов» из Эльзаса дал достойный ответ на голевой выпад гостей в начале встречи. Собственно, Клод–Морис (11-я мин.) к радости «бегунов» из Ланса открыл счёт, однако, уже на 13-й мин. Прцич восстановил статус-кво, а на 16-й мин. Гамейро и вовсе сделал ведущими страсбургских футболистов, во многом ошарашивших подопечных Франка Эза.

 Коллектив из Ланса отыгрался ещё до перерыва: отметился Опенда (33-я мин.). Оставляющая надежды вторая половина не принесла его спортсменам третий успех, как, впрочем, и оппонентам, давшим хороший бой одному из лидеров соревнований, чтобы, как говорится, жизнь малиной не казалась.

Результаты других матчей этого дня во Французской Лиге 1

АЯЧЧО 0:1 РЕЙМС

ОСЕР 0:5 ТУЛУЗА

КЛЕРМОН 2:1 РЕНН

НАНТ 0:0 ЛИОН

БРЕСТ 0:0 ЛИЛЛЬ

ЛОРЬЯН 2:2 МОНАКО

НИЦЦА 6:1 МОНПЕЛЬЕ

ТРУА 0:2 МАРСЕЛЬ

  Как итог – после всех матчей, проведённых в 18-м туре Лиги 1 2022/2023 года розыгрыша, лидером гонки является парижский «ПСЖ» (очков: 47 / игр: 18), увеличивший турнирное расстояние до идущего вторым номером «Ланса» (41 / 18) в количестве 6 баллов. На третьей лигочемпионовской позиции разместился «Марсель» (39 / 18), почти вплотную приблизившийся к серебряной позиции, которую «велодромные» игроки брали себе в минувшем розыгрыше.

Яндекс.Метрика