Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои Bellator 285: Хендерсон - Куилли

   В пятницу, 23 сентября, в Дублине состоялся турнир Bellator 285. Главным событием вечера стал поединок легковесов Бенсона Хендерсона с Питером Куилли.

Карьера Хендерсона идет на спад

   Bellator 285. Куилли проиграл ХендерсонуБенсон Хендерсон является одним из самых опытных бойцов в ММА. Его карьера началась еще в далеком 2006 году. В 2011 году Бенсон дебютировал в UFC. Через год он завоевал титул чемпиона UFC в легком весе. Хендерсон успешно защищал свой титул в трех подряд боях, однако упустил его в поединке против Энтони Петтиса в августе 2013 года. После этого его карьера пошла на спад.

  Бенсон перешел из UFC в Bellator. В 2016 году он получил возможность стать чемпионом Bellator в полулегком весе. Однако Хендерсон уступил единогласным решением судей россиянину Андрею Корешкову. В последнем бою Бенсону также противостоял российский боец – в январе 2022 года он победил Ислама Мамедова раздельным решением судей. Этот успех позволил Хендерсону прервать серию из трех подряд поражений.

Друг Макгрегора

  Питер Куилли является другом и спарринг-партнером Конора Макгрегора. Поэтому неудивительно, что ирландец пытается копировать стиль своего соотечественника. Однако надо признать, что это у него получается не самым лучшим образом.

   Куилли выступает в Bellator с 2019 года. В этом промоушене он провел 4 поединка, в которых одержал 2 победы. В последнем бою Питер уступил Патрики Фрейре техническим нокаутом.

Хендерсон доминировал

   Как и ожидалось, несмотря на возраст и спад формы, Хендерсон был сильнее Куилли на протяжении всего боя. Однако этот поединок подтвердил, что Бенсон утратил свою ударную мощь. Несмотря на доминирование Хендерсона, бой продлился все 5 раундов. По итогам поединка судьи были единогласны – победа американца со счетом 49-45, 49-45, 49-45.

  После боя Хендерсон подтвердил, что, несмотря на солидный возраст, он продолжает выступления и рассчитывает на титульный поединок. В частности, он выразил желание встретиться с победителем титульного боя между Патрики Фрейре и Усманом Нурмагомедовым. Напомним, что этот поединок состоится 18 ноября на Bellator 288 в Чикаго.

Ромеро жестко нокаутировал Манхуфа

   Интерес вызывал и со-главный бой Bellator 285. Его хедлайнером стал олимпийский призер и чемпион мира по вольной борьбе Йоэль Ромеро. С 2009 года кубинец выступает в MMA. В 2013 году он дебютировал в UFC. В первых 8 поединках в этом промоушене он одержал 8 побед и заслужил чемпионский бой. В июле 2017 года на UFC 213 Ромеро уступил единогласным решением судей австралийцу Роберту Уиттакеру в поединке за титул временного чемпиона UFC в среднем весе.

  После этого у Ромеро было несколько возможностей завоевать чемпионский титул, но каждый раз ему мешали обстоятельства. В поединке против Рокхолда Ромеро одержал победу, однако не завоевал титул из-за того, что не сделал вес. А в титульных боях против того же Уиттакера и Адесаньи Йоэль проигрывал решением судей. После очередного поражения он перешел в Bellator.

   Соперником Ромеро стал 46-летний нидерландец Мелвин Манхуф. Он дебютировал в ММА в 1995(!) году. Однако карьера Манхуфа не получилась выдающейся. Его пиком стали чемпионские бои с Рафаэлем Карвальо. Однако в обоих случаях нидерландец проиграл.

   Он уступил и Ромеро. Причем кубинец довольно жестко избил Манхуфа локтями в партере. Учитывая возраст и последние результаты Мелвина, неудивительно, что после столь жесткого поражения он объявил о завершении карьеры. А вот кубинец сообщил, что теперь планирует спуститься в средний вес и стать претендентом на бой против действующего чемпиона Джонни Эблина.

Яндекс.Метрика