Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные бои UFC 281. В среднем весе новый чемпион!

  В воскресенье, 13 ноября, в Нью-Йорке состоялся масштабный турнир UFC 281. Главным событием этого турнира стал бой за чемпионский пояс в среднем весе. Действующий чемпион Исраэль Адесанья защищал свой титул в бою с бразильцем Алексом Перейрой.
  Что интересно, эти бойцы уже дважды встречались, но в рамках другого вида контактных единоборств – кикбоксинга. На турнирах Glory дважды победил Перейра. Причем во втором бою бразилец нокаутировал Адесанью. Он до сих пор остается единственным бойцом, который отправлял нигерийца в нокаут.

Адесанья был непобедим в среднем весе

 UFC 281. Перейера стал новым чемпионом в среднем весе   Исраэль не зря занимает вторую строчку рейтинга UFC среди лучших бойцов вне зависимости от весовой категории. Его рекорд (23-1) действительно впечатляет. К тому же единственное поражение нигерийца было зафиксировано не в среднем, а в полутяжелом весе. В марте 2021 года Адесанья уступил решением судей Яну Блаховичу.
  А вот в среднем весе у «последнего модника» все в порядке. Исраэль завоевал чемпионский титул еще в 2019 году. Тогда он нокаутировал Роберта Уиттакера. После этого Адесанья 5 раз успешно защищал свой титул. Он перебил практически всех возможных конкурентов. Поэтому неудивительно, что теперь претендентом на титул стал лишь 4-й номер рейтинга – Перейра.

Перейра претендует на титул в 4-м бою в UFC

  В отличие от своего будущего соперника Перейра не имеет огромного опыта в MMA. В смешанных единоборствах бразилец дебютировал 5 лет назад. Причем уже в первом поединке он сдался в противостоянии с соотечественником Кемюэлем Оттони. Однако после этого поражения Перейра не проигрывал. Сначала он одержал 3 победы в промоушенах Jungle Fight и LFA. В июне 2021 года Алекс дебютировал в UFC. В первом бою он нокаутировал американца Андреаса Михайлидиса. Затем Перейра одержал победы над Силвой и Стриклендом. И вот в четвертом бою в UFC «каменная рука» будет претендовать на чемпионский титул.

Перейра переломил ход боя и нокаутировал чемпиона

  Первый раунд бойцы начали с максимальной осторожностью. Только лишь в концовке 5-минутки Адесанья и Перейра обменялись плотными ударами. Причем бразильца от возможного нокаута спасла сирена.
  Второй раунд также начался осторожно. Было заметно, что оба бойца уделили внимание тактике. Поэтому бой можно было сравнить с шахматами. И все-таки вторую 5-минутку можно отдать бразильцу. В концовке раунда он действовал активнее.
  Несмотря на то, что оба бойца сильны именно в стойке, третий раунд они провели в основном на канвасе. И как оказалось, Адесанья сильнее Перейры в борьбе. Поэтому третья 5-минутка осталась за действующим чемпионом.
  Казалось, что 4-й раунд также останется за Адесаньей. Однако в концовке 5-минутки Перейра преобразился и нанес два точных удара по голове чемпиона. Поэтому в преддверии 5-го раунда вопрос о победителе боя оставался открытым.
   В пятом раунде Адесанья контролировал бой и не форсировал события, считая, что по очкам он одержит победу. Но Перейра не был согласен с таким ходом боя. Два точных попадания по Адесаньи позволили Перейре нокаутировать действующего чемпиона и забрать пояс!
  Остается добавить, что по очкам победу одерживал Адесанья. После 4-х раундов на карточках всех судей был счет 39-37.

Другие бои

   В этот вечер проиграл еще один действующий чемпион. В женском минимальном дивизионе американка Карла Эспарса была нокаутирована китаянкой Вейли Жанг.
  Также стоит отметить досрочную победу Дастина Порье над Майклом Чендлером в легком весе. К моменту нокаута счет на записках судей был равным, но Дастин выполнил великолепный удушающий прием и заставил Чендлера сдаться впервые в карьере.

Яндекс.Метрика