Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Махачев защитил титул и стал лучшим бойцом UFC независимо от категории

  В воскресенье, 12 февраля, в Австралии состоялся турнир UFC 284. Главным событием этого турнира стал титульный бой в легком весе между Исламом Махачевым и Александром Волкановски.

Первая защита титула для Махачева

  UFC 284. Махачев защитил титул против Волкановски Ислам Махачев довольно долго шел к чемпионскому титулу. Россиянин дебютировал в UFC еще в 2015 году. Свою карьеру в данном промоушене Ислам начал с досрочной победы над Лео Кунцем. Однако уже во втором поединке в UFC Махачев был нокаутирован Адриану Мартинсом еще в первом раунде.
  После первого поражения в карьере Ислам сделал правильные выводы. В следующих 10 поединках Махачев исключительно побеждал. Причем в большинстве случаев Ислам одерживал победы досрочно. Такие результаты позволили россиянину выйти на чемпионский бой против Чарльза Оливейеры в октябре прошлого года. Будучи андердогом, махачкалинец заставил бразильца сдаться в середине второго раунда. Таким образом, бой против Волкановски стал для Ислама первой защитой титула.

Волкановски вернулся в легкий вес спустя 7 лет

  Волкановски может считаться одним из лучших бойцов современности. Австралиец является действующим чемпионом в полулегком весе. Причем своим титулом Александр владеет более трех лет. За это время он четырежды успешно защищал свой титул.
  Стоит отметить, что «Великий» первый и последний раз в карьере проигрывал почти 10 лет назад – в мае 2013 года он уступил в четвертьфинале турнира AFC в среднем весе Кори Нельсону.
  Внимания заслуживает и тот факт, что последний раз Волкановски выступал в легком весе еще в 2016 году. На старте карьеры Александр завоевывал титулы чемпиона в легком весе в промоушенах Roshambo MMA и Wollongong Wars.

Начало боя оказалось за Махачевым

  В первом раунде Махачев наверняка удивил соперника. Россиянин не пытался перевести бой на пол. Наоборот, Исламу удалось отправить Волкановски в нокдаун левым боковым. После этого он прижал Александра к сетке и пытался выйти на удушающий прием, однако Махачева остановила сирена, свидетельствующая о завершении первого раунда.
  Во втором раунде австралийцу удалось выровнять ситуацию. Бойцы часто обменивались жесткими ударами. При этом большую часть раунда болельщикам пришлось наблюдать тактическую борьбу.

Волкановски постепенно переломил ход боя

  В первой половине третьего раунда Волкановски выглядел лучше соперника. Теперь уже Махачев пропустил довольно много тяжелых ударов в голову. В концовке Алексу удалось сбить Махачева с ног и прижать к сетке. Однако «Великому» не удалось развить успех по причине завершения раунда.
  В четвертом раунде Махачев, наконец-то, смог перевести австралийца на пол и «забрать» спину. Однако Волкановски сумел вырваться из-под контроля россиянина и прижать его к сетке. После этого между бойцами началась словесная перепалка, завершившаяся взаимным обменом жесткими ударами накоротке.
  Пятый раунд однозначно забрал Волкановски. Махачев не стал тянуть время, рассчитывая на победу по очкам, и втянулся в жесткую рубку, в которой австралиец был сильнее. Алекс нанес несколько жестких ударов в челюсть Исламу. Что и говорить, в последние минуты боя Ислам просто пытался выжить. И все-таки выжил!
  Несмотря на то, что бой получился конкурентным, все судьи отдали победу Махачеву – 48-47, 49-46, 48-47. Ислам защищает свой титул, а Волкановски возвращается в полулегкий вес, где его ожидает очередная защита чемпионского пояса.

Другие бои

  Будущим соперником Волкановски станет Яир Родригес. На UFC 284 он победил Джоша Эмметта и стал временным чемпионом в полулегком весе. Родригес показал себя наилучшим образом. Уже во втором раунде он «задушил» соперника и одержал 15-ю победу в карьере.
  Остается добавить, что кроме Махачева на UFC 284 выступил еще один россиянин – Зубайра Тухугов. В бою в промежуточном весе россиянин уступил раздельным решением судей бразильцу Элвесу Бреннеру – 29-28, 28-29, 27-30.

Яндекс.Метрика