Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (02.10.2022)

  Красочные волевые победы «Ак Барса» и «Куньлуня» в Чемпионате Континентальной Хоккейной Лиги. Успехи и неудачи российских спортсменов в Национальной Хоккейной Лиге. Сафиуллин проиграл Джоковичу путёвку в финал теннисного турнира в Тель-Авиве. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   КХЛ. «Куньлунь» повторно обыграл «ЦСКА» (01.10.22)

   КХЛ. Ак Барс обыграл Амур АК БАРС 3:2 (ОТ) АМУР. «Ак Барс» вырвал победу у «Амура», отыгравшись с 0:2 в основное время и забросив победную шайбу под конец овертайма.

   В первом периоде казанцы практически деклассировали соперника на катке, однако, забить им так и не удалось. Едва игра возобновилась, гости с Дальнего Востока отличились личным успехом: Шаров (21:46) вывел «амурных» вперёд; а через пару минут Махановский (24:55) в меньшинстве своих и вовсе удвоил преимущество «Хабаровска» на табло.

 Благо Радулов (29:02) отквитал одну «плоскую» в середине тайма, который в действительности вышел равным. Ну, а в заключительной 20-минутке хозяева вернули былое превосходство, впрочем, ограничившись лишь единственным точным броском в дебюте: Дыняк (42:39).

   Дополнительные же 5 минут принесли татарстанцам крутую победу: Кагарлицкий (64:16 в блш.) умело использовал численное преимущество и принёс одноклубникам желанные два очка.

  КХЛ. Куньлунь повторно обыграл ЦСКА КУНЬЛУНЬ 5:4 (Б) ЦСКА. Похожая ситуация произошла в Мытищах. Местный «Куньлунь» отыгрался с 1:4 – в борьбе с действующим победителем Кубка Гагарина!

   Да, «ЦСКА» сейчас не на шутку штормит: из 12 игр в сезоне, проведённых москвичами на данный момент, им удалось взять верх над оппонентами лишь в половине из них. Да и разница заброшенных и пропущенных теперь не в их пользу – 35:36...

  Проиграв первый период статистически, «армейцы» покидали лёд при минимальной победе (Плотников, 19:35). Во второй трети российские столичники буквально уничтожили китайских коллег – по всем параметрам: сначала Каменев (22:53) удвоил преимущество «коней» на табло, а на шайбу Поллока (28:57) отреагировали Полтапов (29:19) и Даррен (37:38 в блш.), установившие отрыв в матче до трёх «скользких».

  В финальном же отрезке пекинская «Красная звезда» перезагрузилась и порадовала наставника более чем хорошей точностью: бр. – 13:15, в ств. – 10:4. Трижды конкурент вынужден был вынимать «блин» из собственных ворот. Броссо (45:39), Перевалов (55:30 и 59:01) сделали, казалось, невозможное – то, что ранее вытворяла с противниками сама «Красная Армия».

  Овертайм не выявил проигравшего, а в серии послематчевых буллитов героем явился неугомонный Перевалов, третий раз поразивший Рейдеборна (вр) в матче.

Результаты других матчей первой субботы октября в КХЛ

АВАНГАРД 2:1 СИБИРЬ

 – «ястребы» в свою очередь взяли бой, также проявив волю

ДИНАМО Мн 1:5 СКА

   После первой субботы октября в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (25 оч. в 13-ти гм.). За ним расположился екатеринбургский «Автомобилист» (19 оч. в 12-ти гм.). За третью позицию ведут борьбу московское «Динамо» и магнитогорский «Металлург» (18 оч. в 12-ти гм.).

   В ожидании старта регулярного сезона НХЛ...(01.10-02.10.22)

  В предсезонных матчах НХЛ, стартовавших ещё на прошлых выходных, есть немало интересного и для российского читателя.

   Вегас ГОЛДЕН НАЙТС 3:7 Сан-Хосе ШАРКС. Гущин оформил хет-трик за «акул», и после этого пришла информация, что его перевели играть в АХЛ – за фарм-клуб «Барракуда». Интересно, что в общей сложности в двух матчах предсезонья у Данила – 4+1.

   Каролина ХАРРИКЕЙНЗ 4:3 Флорида ПАНТЕРЗ. Свечников поучаствовал в двух из четырёх «блинов» «ураганов», записав себе в актив гол + пас, сначала лично установив 2:0 на табло, а затем вернув статус-кво (3:3). К слову, именно Денисенко помог Далпе вывести «пантер» вперёд в середине второго периода. Вратарь «Флориды» Бобровский отсутствовал в заявке на игру.

   Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС 2:1 Вашингтон КЭПИТАЛЗ. Чинахов забросил победную шайбу за «Коламбус». Добавим, что среди россиян, выступающих за «кэпсов», в этот день на льду присутствовал один-единственный Орлов.

   Сент-Луис БЛЮЗ 2:5 Даллас СТАРЗ. Бучневич после ассиста Тарасенко ближе к середине финального акта сократил было отставание в счёте для своих – до 1:3, а Барбашёв помогал Брауну оформить второй гол «блюзов» в ворота «старзов».

  Напомним, что новый сезон Национальной Хоккейной Лиги стартует уже в ближайшую пятницу (07.10). В Праге (Чехия) в рамках вернувшейся Глобальной серии сойдутся друг с другом «Нэшвилл ПРЕДАТОРЗ» и «Сан-Хосе ШАРКС», которые и откроют двумя очными дуэлями регулярный розыгрыш.

   Теннис. Два во многом похожих друг на друга полуфинала в Тель-Авиве (01.10.22)

   Новак ДЖОКОВИЧ 2:0 Роман САФИУЛЛИН. В Тель-Авиве (Израиль) на хардовом турнире ATP–250 россиянин Сафиуллин проиграл грозному сербскому гранду путёвку в финал. Джокович взял первый сет со счётом 6:1, а вот во втором Роман перезагрузился и боролся до последнего, что по заслугам оценил даже сам Ноле.

   Увы, в результате Новак, отыгравшись с 3:4 (до 5:4) и 5:6, довёл партию до тай-брейка, на котором почти не оставил шансов Сафиуллину, завершив противостояние эйсом (7:3).

   В действительности действия Ромы на корте в первом и втором сетах – небо и земля. Очень жаль, что под конец он сломался, а Джокович на классе не стал затягивать своё пребывание на площадке ещё на одну партию.

  В целом, что интересно, по эйсам россиянин даже превзошёл серба (8:7), но вот число двойных ошибок (5:2) и низкая реализация и без того не большого количества брейк-пойнтов (1/3) сыграли не на пользу Сафиуллину.

  В другом полуфинале французский теннисист Констан ЛЕТЬЕН в двух сетах проиграл хорвату Марину ЧИЛИЧУ (5:7, 3:6). Здесь стоит выделить, что у Чилича вышло сразу 14 (!) подач на вылет, в то время как у Летьена – ни одной. Констан, как и Роман, допустил пять двойных ошибок и реализовал всего один из двух брейков. Похожий матч, в котором Марин не оставил шансов коллеге.

   Финал турнира между Джоковичем и Чиличем запланирован на сегодняшний вечер.

Яндекс.Метрика