Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (04.12.2022)

 Определилась первая пара четвертьфиналистов Чемпионата мира по футболу. После розыгрыша II этапа Кубка России по лыжным гонкам Коростелёв и Степанова – лидеры общего зачёта. Состоялась жеребьёвка 1/4 финала Кубка России по футболу. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Большунов сокращает отставание до Коростелёва, Степанова обходит Непряеву (04.12.22)

  Лыжные гонки. Вершина Тёи В рамках II этапа Кубка России по лыжным гонкам 2022/2023 года розыгрыша (место действия, как и I этапа, – Вершина Тёи, Республика Хакасия) в воскресенье, в последний день состязаний, состоялись забеги у женщин (10 км) и мужчин (15 км) свободным стилем.

  У женщин три призовых места заняли Вероника Степанова (Камчатский край; 25:44.4), Екатерина Смирнова (Тюменская область; 26:40.6) и Лариса Рясина (Республика Татарстан; 26:53.9).

  Победительница гонки привезла соперницам минуту отставания и стала лидером общего зачёта (очков: 235), опередив Наталья Непряеву (227), не участвовавшую в забеге; третьей в рейтинге сейчас числится Смирнова (176), поднявшаяся с пятой позиции и закрепившаяся в ТОП–3.

  У мужчин три призовых позиции забрали Александр Большунов (Архангельская область; 33:30.1), Денис Спицов (Тюменская область; 33:48.6) и Артём Мальцев (Тюменская область; 33:57.1).

  Герой субботнего спринта классическим стилем 19-летний (прим.: не так давно – 30 ноября – Сева отметил очередной день рождения) Савелий Коростелёв (Пермский край; 33:59.9), который умудрился взять третью спринтерскую гонку подряд (!) в рамках Кубка России, сегодня финишировал 4-м.

  Добытые 50 очков Большунова (248) позволили трёхкратному олимпийскому чемпиону сократить отставание до молодого таланта Коростелёва (261), впервые выступающего полноценный сезон на взрослом уровне, с 26 до 13 баллов в общем зачёте; Мальцев в свою очередь обошёл Илью Порошкина (Республика Коми; 34:04.8) и в забеге, оставив того позади на пятом месте, и вообще: теперь уже у Мальцева (166) больше – на две единицы рейтинга, тогда как Порошкин (164) упустил былые четыре пункта преимущества. 

   Следующий этап турнира пройдёт в Чусовом, Пермский край (10.12-13.12).

  Нидерланды и Аргентина вышли в четвертьфинал Чемпионата Мира в Катаре (03.12.22)

  НИДЕРЛАНДЫ 3:1 США. Нидерланды провели хорошие три игры в группе, одержав две победы и добыв один ничейный результат, заслуженно выйдя в 1/8 финала соревнований с первого места.

   Признаться, на США здесь никто особо и не рассчитывал, но постепенно заявляющей о себе сборной «через океан», конечно, во многом повезло с соперниками в групповом раунде. Тем не менее, «родственные» валлийцы (1:1) и англичане (0:0) не смогли их переиграть, а иранцы в очной битве за второе место и вовсе пали (1:0).

   Такие успехи заставили американцев по-настоящему поверить в себя и доставить проблем голландцам, которых они даже одолели статистически (уд. – 11:17 (в ств. – 6:8), ПВМ – 42%:58%). И всё же в футболе, как и в других видах спорта, важен результат на табло. На перерыв «янки» уходили при проигрышном счёте 0:2 – Депай (10-я мин.) в дебюте и Блинд (45-я (+1) мин.) в добавленное время гарантировали «заводному апельсину» двойное преимущество к началу второго тайма.

  Американцы, пытавшиеся активно начать новую половину дуэли (и продолжать доминировать на поле, зажав противника в обороне и оставив тому лишь возможность играть на контратаках), возобновили интригу на 76-й мин.: Хаджи Райту ассистировал Пулишич, который в свою очередь ещё на старте игры имел собственный реальный шанс забить «оранжевым». 

  Далее Пулишич с Райтом старались сделать счет ничейным, но получилось все совсем наоборот. Думфрис (81-я мин.) разбил всякие надежды «USA», сотворив личные 1+2. Для защитника это – отменный показатель (прим.: начиная с 1966-го года, когда стали вести статистику); ровно то же самое на испанском мундиале 1982 года совершил венгерский защитник Йожеф Тот, так же сам поразив сальвадорцев и отдав две результативные передачи на своих.  

   Для самого «летучего голландца» данная победа явилась 20-й (!) беспроигрышной игрой (прим.: в основное время: 14 побед + 6 ничьих, вкл. поражения в серии послематчевых пенальти) с командами не из Европы в рамках ЧМ.

  Месси Аргентина. ЧМ-2022 в Катаре АРГЕНТИНА 2:1 АВСТРАЛИЯ. Обе сборные начали групповой раунд с поражения, а вот последующие две победы принесли им разные успехи. Аргентинцы, вышедшие с первой позиции в своём квартете, миновали неприятность встретиться в первой же игре плей-офф ЧМ–2022 с действующими чемпионами мира – французами, опередившими австралийцев в показателе забитых и пропущенных (прим.: разгромные 4:1 в очной борьбе в 1-м туре во многом повлияли на это).

   Истинным героем в данном сражении вышел Месси (к) (35-я мин.), вполне законно ставший Лучшим игроком матча, лишний раз, проявив свою гениальность, в эпизоде с голом выполнив всё практически сам.

  Альварес (57-я мин.) добавил второй «круглый» в ворота Австралии, словив их кипера на ненужной ошибке, тем самым окончательно успокоив конкурентов. Конечно, автогол-рикошет Фернандеса за 13 минут до окончания основного времени несколько включил «кенгуру» в игру, однако, забить самим впоследствии им так и не удалось.

  Получается, что определилась первая четвертьфинальная пара Чемпионата мира 2022 года розыгрыша: Нидерланды – Аргентина (встреча пройдёт 09.12).

 Сегодня вечером на Кубке мира ФИФА Франция с Польшей и Англия с Сенегалом сформируют вторую четвертьфинальную пару турнира.

  Московское дерби в четвертьфинале Кубка России по футболу (03.12.22)

  Также, в субботу состоялась жеребьёвка 1/4 финала Кубка России 2022/2023 года розыгрыша.

  В верхней сетке турнира (Путь РПЛ) судьба свела лицом к лицу московские «Локомотив», ныне переживающий не лучшие времена, и «Спартак» (прим.: «народная команда» является его действующим победителем). Самарские «Крылья Советов» попробуют свои силы в борьбе с вице-чемпионом в лице столичного «Динамо». «Ростов» сразится с хорошо проявившим себя в групповом раунде екатеринбургским «Уралом». Московский же «ЦСКА» возьмётся разбираться с «Краснодаром».

  В нижней сетке (Путь Регионов) образовались следующие пары: «Уфа» – «Ахмат» (Грозный), «Акрон» (Тольятти) – «Торпедо» (Москва), «Волга» (Ульяновск) – «Зенит» (Санкт–Петербург), «Звезда» (Санкт–Петербург) – «Пари Нижний Новгород».

 Первые четвертьфинальные матчи Пути команд РПЛ запланированы на 22.02.2023 (ответные – 01.03.2023). Игры Пути Регионов (1-й этап) намечены на 26.02.2023. Добавим, что проигравшие клубы верхней сетки переходят в нижнюю сетку.

Яндекс.Метрика