Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (05.02.2023)

  В Объединённых Арабских Эмиратах стартовал новый турнир в российском футболе – Зимний Кубок российской Премьер–лиги. Две примечательные волевые победы в Континентальной хоккейной лиге. Рекордный для России Матч всех звёзд Национальной хоккейной лиги. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Свечников – самый быстрый хоккеист НХЛ, удар Овечкина уже не самый сильный, но все ещё точный (04.02–05.02.23)

  Овечкин с сыном Матч всех звёзд НХЛ 2023 года розыгрыша (67–й по счёту), который проходил в Санрайзе (Флорида, США), установил рекорд по количеству российских хоккеистов, участвовавших в событии: их было 9 (Кучеров, Панарин, Тарасенко, Капризов, Свечников, Овечкин, Шестёркин, Сорокин и Василевский).

  Во всех пяти т.н. конкурсах мастерства («Олл–Стар Скиллз») были замечены наши ребята. Свечников выиграл конкурс на скорость (13.699 сек.), куда, к слову, организаторы не пустили Капризова, дав, по словам Кирилла, отказ в последний момент. Овечкин (вместе с Кросби) стал лучшим в буллитах (40 очков). В соревнованиях по броскам на точность Панарин, Кучеров и Тарасенко выбыли в полуфинале и предварительном раунде соотв.; а победу здесь одержал Нельсон (12.419 сек.). Сила броска «Ови» составила только 95.1 мили в час, в то время как у Петтерссона вышло почти на десяток больше – 103.2 мили в час. Вратарские бригады Василевского–Уллмарка (9) и Шестёркина–Сорокина (6) не составили конкуренцию Саросу–Хеллебайку (13 очков).

  Собственно, в финале главного шоу – «Олл–Стар Гейма» – встретились Центральный и Атлантический дивизионы. Как и год назад, «Центр» провалился, на этот раз уступив вражеской троице из «Атлантики» – со счётом 5:7. Кучеров во многом помог будущим победителям, завершив прокат с 1+1 в активе. Василевский защищал ворота «атлантов» вторую десятиминутку, отразив 11 бросков компании друзей Капризова и Тарасенко.

  «Амур» и «Торпедо» одерживают яркие победы над оппонентами (04.02–05.02.23)

  Амур обыграл Авангард в упорной борьбе АМУР 3:2 АВАНГАРД. «Амур» отнял у «Авангарда» важные очки для личной борьбы за путёвку в плей–офф. Скажем больше – хабаровчане проигрывали по ходу 0:2!

  Первая треть противостояния прошла примерно в равной борьбе, но без голов. В середине второй двадцатиминутки «ястребы» дважды выстрелили, установив комфортные 2:0 в свою пользу: отличились Мирошниченко (29:39) и Дергачёв (33:38); в этом акте на катке было большее превосходство со стороны гостей, и в то же время нельзя сказать, что это целиком и полностью их заслуга, ведь в действительности «тигры» просто стали меньше огрызаться.

  И всё же в начале третьего периода Рылов (41:17) вернул интригу в поединок, а уже к 45:45 Шаров и вовсе восстановил статус–кво.

 Победу дальневосточным хоккеистам принёс выстрел Бочарова (54:42), который по–настоящему фраппировал Мельничука (вр) и всех омичей вместе с ним. При этом, что интересно, статистически сибиряки, как и в двух минувших таймах, были лучше...

  ТОРПЕДО 3:2 ДИНАМО Мн. Волевой получилась победа и у «Торпедо» над Минском. Здесь, правда, хозяева забили первыми (Белевич, 18:57), после чего в первые десять минут второго периода нижегородцам пришлось дважды несладко: сначала Зоркин (24:31), а затем Душак (27:41 в бол.) – с непосредственным приветом от Зоркина! – отняли потенциальную победу противника и временно сделали «динамовцев» ведущими.

  Сизов (36:52) не стал затягивать с ответом до заключительного отрезка и вернул паритет к его началу. Добавим, что в целом, «торпедоносные» игроки провели вторые 20 минут с заметным преимуществом на льду, заставив конкурента сильно нервничать в преддверии решающего проката.

  Собственно, всего 20 секунд потребовалось «автозаводцам», чтобы почувствовать себя вновь уверено. Дарьин (40:20 в бол.), ранее эффективно отобравший шайбу для будущей удачи Сизова, теперь сам явился «блинным» автором.

   После первой субботы и воскресенья февраля в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт–петербургский «СКА» (очков: 93 / игр: 60), забросивший более двух сотен шайб в сезоне и давно гарантировавший себе место в плей–офф. Сразиться за Кубок Гагарина в скором времени также смогут нижегородский «Торпедо» (82 / 59), действующий обладатель трофея столичный «ЦСКА» (80 / 58), ярославский «Локомотив» (78 / 60) и московское «Динамо» (77 / 59).

Результаты матчей КХЛ, прошедших в воскресенье

СИБИРЬ 2:1 (ОТ) АДМИРАЛ

ВИТЯЗЬ 1:0 НЕФТЕХИМИК

МЕТАЛЛУРГ 3:2 (ОТ) ТРАКТОР

ЛОКОМОТИВ 4:0 СОЧИ

ЦСКА 5:6 (ОТ) БАРЫС

КУНЬЛУНЬ 1:5 АК БАРС

  Один гол за два дня и чудеса Селихова в «спартаковской» рамке (02.02–03.02.23)

  В четверг в Абу–Даби (ОАЭ) стартовал новый турнир в российском футболе – Зимний Кубок РПЛ. Среди команд–участниц – московский «Спартак», «Ростов», «Краснодар» и «Сочи», заменивший санкт–петербургский «Зенит».

  РОСТОВ 0:0 (пен. – 1:2) СПАРТАК. В первый день соревнований встретились третье и второе место Российской Премьер–Лиги по итогам 17–ти проведённых туров. В основное время ни одному из коллективов так и не удалось огорчить другой, в результате чего, согласно регламенту, игроки перешли к пробитию послематчевых пенальти.

  Говоря конкретно о двух игровых таймах, предшествовавших серии 11–метровых ударов, в первой половине была равная борьба, однако, моментов возникло немного, и на двоих футболисты пробили лишь один удар в створ. После перерыва москвичи захватили преимущество и в паре эпизодов могли открыть счёт, будь они хоть капельку точнее.

  Серия же пенальти превратилась в настоящую борьбу вратарей, в ходе которой Селихов отразил три (!) выстрела противника и мог отразить бы и четвёртый, если бы соперник метил в створ. Возможно, эти чудеса в рамке помогут обратить внимание Валерия Карпина на Александра и поставить его основным вратарём сборной России. А пока у Саши и всех остальных «гладиаторов» есть два очка в активе!

  КРАСНОДАР 1:0 СОЧИ. На следующий день на поле вышли восьмое и девятое место РПЛ, у которых получилось все-таки открыть счёт голам в основное время. Единственный мяч в игре на 24–й мин. забил Кайо. Получилось так, что другой защитник клуба (и примечательно, что тоже центральный!) Алонсо, получив «сферу», прошёл немного дальше и резко зарядил по владениям Заболотного, который мяч парировал, но точно на Панталеана, отметившегося таким образом личным успехом.

  Но прежде ближе к голу были сочинские «курортники». Мелкадзе продемонстрировал, что мог бы спокойно играть и в хоккей, но даже это не заставило ошибиться ни Заболотного, ни Кайо, которые вдвоём поочерёдно спасли ворота краснодарцев.

  Второй акт не принёс счастья номинальным хозяевам, как и не дал реального шанса отыграться номинальным гостям. В заключительной десятиминутке сдали нервы у Мещанинова, получившего прямую «красную» за достаточно грубые действия в борьбе с оппонентом.

   В целом, довольно зрелищно получилось, но с реализацией были проблемы.

   Во втором туре, который пройдёт в понедельник (06.02), ожидаются небезынтересные дуэли «Сочи» с «Ростовом» и «Краснодара» со «Спартаком». Пока ближе всех к трофею «Краснодар», набравший максимум очков (3).

Яндекс.Метрика