Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (05.03.2023)

   Медведев выиграл третий теннисный турнир за три недели. После зимней паузы вернулись игры Чемпионата России по футболу. Разгромные выездные победы «СКА» и «Ак Барса» в плей–офф Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Медведев выиграл третий теннисный турнир подряд (04.03.23)

  Медведев выиграл третий турнир подряд Даниил МЕДВЕДЕВ 2:0 Андрей РУБЛЁВ. Российский финал на турнире категории ATP–500 в Дубае (ОАЭ) на хардовых покрытиях стал первым в мужском туре после такового в Кубке Кремля 2008 года розыгрыша, в котором Игорь Куницын переиграл Марата Сафина. При этом оба теннисиста бились за звание первой ракетки России, которое Медведев забрал у Рублёва.

 К сожалению, у Андрея, здешнего прошлогоднего победителя, в этот день совсем ничего не вышло в поединке с Даниилом, который в двух сетах с одинаковым счётом 6:2 разбил любые надежды соотечественника на успех в его первом финальном противостоянии в 2023 году. За шестнадцать геймов Даня успел 9 раз подать на вылет и сделать семь брейк–пойнтов, четыре из которых ему удалось реализовать.

  Собственно, теперь уже экс–первой мужской ракетке России не удалось похвастаться хотя бы получением возможности на брейк – при десятке невынужденных ошибок. Статистика же выступления настоящего «русского Медведя» в этом матче буквально поражает: от 83% выигранных очков на первой подаче до 50% взятых пойнтов на приёме.

  Таким образом, Медведев взял третий титул чемпиона мужских соревнований за три недели (!), по пути к данному трофею и вовсе сразив в полуфинале первую ракетку мира серба Новака Джоковича.

  «Зенит» увеличил отрыв от конкурентов до восьми пунктов (05.03.23)

   СПАРТАК 2:2 УРАЛ. В возобновившейся к радости болельщиков Российской Премьер–лиге «Спартак», который прекрасно проявил себя в зимней паузе, добыв Зимний кубок РПЛ и выйдя в полуфинал Пути РПЛ в Кубке России (к слову, именно на «шмелей»), неожиданно потерял важные очки для борьбы с действующим чемпионом «Зенитом» в сражении с середняком «Уралом», причём дома. Дважды «спартачи» были в роли догоняющих и, в целом, имели статистическое преимущество на поле, однако, забить решающий мяч не смогли. Впрочем, дубль записал на свой счёт молодой талант «народной команды» Литвинов, сперва проявив мастерство при дальнем ударе, а затем – в розыгрыше со «стеночкой» с двумя одноклубниками (с Промесом и Мартинсом Перейрой). 

  ЗЕНИТ 3:0 ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД. Рядовые три балла в копилку «Зенита» организовали Малком и Мостовой. Бразильский форвард «зенитчиков» оформил дубль, в то же время больше запомнившись мастерским попаданием в «девятку» выстрелом со штрафного в дебюте встречи, а местный питерский герой – двумя результативными передачами. При этом в концовке первого тайма Кузяев промахнулся с «точки», пытавшись соревноваться с Малкомом в прицельности удара, но в итоге вместо верного заряда «под крестовину» запустил «сферу» гораздо выше перекладины. Нижегородцы в свою очередь так ни разу и не попали в створ, полностью провалившись в Санкт–Петербурге.

  Дзюба оформил хет-трик за Локомотив РОСТОВ 1:3 ЛОКОМОТИВ. А вот экс–«сине–бело–голубой» Дзюба, перебравшийся в стан «красно–зелёных» транзитом из турецкого клуба «Адана Демирспор» после двух «сухих» полных кубковых поединков с не менее родными для себя «красно–белыми», разразился хет–триком в бою с претендентом на медали «Ростовом», который, что интересно, ему также не далёк. Если так дело и продолжится, у «железнодорожников» есть все шансы выбраться из зоны вылета и попробовать включиться в борьбу за финиширование в топ–6 (выше прыгнуть у них уже вряд ли получится).

   ДИНАМО 1:0 КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ. «Динамо» таки взяло важный выигрыш в противостоянии с «Крыльями Советов». Приблизиться на расстояние в одну победу к проигравшим свою дуэль ростовчанам «динамикам» помог Тюкавин, отметившийся в компенсированное время.

Результаты других матчей 18–го тура РПЛ

ФАКЕЛ 1:1 ХИМКИ,

АХМАТ 3:1 ОРЕНБУРГ,

КРАСНОДАР 2:2 ТОРПЕДО,

СОЧИ 2:0 ЦСКА

(Джорджевич сделал дубль, не пробыв на поле и десяти минут после выхода на замену).

   На данный момент после всех игр, проведённых в 18–м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, ситуация в турнирной таблице в борьбе за медали чемпионата следующая: 1. «Зенит» (очков: 45), 2. «Спартак» (37), 3. «Ростов» (35).

   «СКА», «Ак Барс» и «Локомотив» вышли вперёд в своих сериях (05.03.23)

   ДИНАМО Мн 0:4 СКА (счёт в серии – 1–2; конференция «Запад»). После двух забойных питерских игрищ, в которых хоккеисты обеих команд забросили на двоих 17 шайб, по разу выиграв друг у друга, первая их встреча в Минске завершилась «сухим» разгромом победителя регулярного Чемпионата КХЛ. Впрочем, это ещё ни о чём не говорит, т.к. дебютный бой в «Ледовом дворце» также завершился провалом хозяев (4:6).

   «Армейцы» видимо превзошли «динамовцев» в первом периоде, дважды праздновав в нём голы (Яшкин, 09:30 в бол.); Комаров, 16:07), а вот после перерыва во многом сдав. Несмотря на большие усилия минчан во втором тайме, отличиться им не удалось; и более того, в их владения влетела третья «скользкая» (Никишин, 28:36).

   Заключительная 20–минутка добила белорусских игроков, пропустивших и четвёртый «блин» от соперника (Глотов, 50:37).

  Вообще, «СКА» практически не оставил «Динамо» никаких шансов, продолжив создавать голевые моменты даже при 3:0 и 4:0 в свою пользу.

   НЕФТЕХИМИК 1:4 АК БАРС (1–2; «Восток»). Громким выездным разгромом запомнился и «Ак Барс», тоже вышедший вперёд в серии после неожиданного проигрыша в первом домашнем ледовом бою.

  «Нефтехимик» пытался вернуть интригу на каток (Порядин, 21:52 в бол. – 1:1) после заслуженно проигранной стартовой трети (Петров, 10:33 0:1), отдохнув и будучи с противником на равных вторые 20 минут. К их несчастью, Сафонов (26:34) вновь сделал ведущими «барсов», а в финальном отрезке Дыняк (49:51) и Радулов (59:03 в пустые ворота), несмотря на достойное сопротивление оппонента, окончательно убили любые попытки «химиков» зацепиться за овертайм.

Результаты других матчей в 1/4 финала конференций Кубка Гагарина:

АДМИРАЛ 3:2 (ОТ) САЛАВАТ ЮЛАЕВ (2–1; «Восток»),

ВИТЯЗЬ 0:4 ЛОКОМОТИВ (1–2; «Запад»).

Яндекс.Метрика