Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (07.05.2023)

  Идущий вторым «Ростов» сенсационно проиграл дома, чем дал отличный шанс «Зениту» сегодня стать чемпионом РПЛ. Хачанов и Рублёв победили в парном разряде теннисного турнира в Мадриде. Завтра волейбольный «Локомотив» у себя дома может передать действующий титул чемпионок Суперлиги столичному «Динамо». Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Хачанов и Рублёв в равной дуэли с оппонентами взяли трофей парного разряда в Мадриде (06.05.23)

  Хачанов и Рублев выиграли финал в паре в МадридеРохан БОПАННА / Мэттью ЭБДЕН 1:2 Карен ХАЧАНОВ / Андрей РУБЛЁВ. Чуть больше часа потребовалось российскому дуэту Хачанов/Рублёв, чтобы обыграть тандем индийского и австралийского спортсменов на грунтовом теннисном турнире серии «Мастерс» в Мадриде (Испания).

  В первом сете Карен с Андреем взяли на три гейма больше, чем их соперники, а во втором – Рохан с Мэттью дали обратку, переиграв россиян с тем же счётом 6:3. В решающей партии, которая явилась своеобразным тай–брейком, Бопанна и Эбден уже не смогли составить конкуренцию Хачанову и Рублёву, победившим с результатом 10:3.

  Собственно, статистически обе пары были близки к победе с равными шансами, взяв, к слову, ровно по одному брейк–пойнту. Хачанов с Рублёвым наиграли на два очка больше на своей подаче (37:35), в то время как на приёме у них вышло одним меньше – 13:14, что, впрочем, никак не повлияло на победную сумму – 50:49.

  Интересно, что во вторник Хачанов и Рублёв встретились на одном корте друг против друга в основной сетке Мадридского турнира. Карен в двух сетах переиграл Андрея (7(10):6(8), 6:4).

  Также вчера в рамках одиночного разряда лидер женского рейтинга польская теннисистка Ига Свёнтек, вдребезги выбившая в полуфинале соревнований россиянку Веронику Кудерметову (6:1, 6:1), проиграла очный бой дышащей ей в спину белорусской коллеге Арине Соболенко (3:6; 6:3, 3:6).

 «Динамо» может оформить долгожданный титул победительниц уже в понедельник (02.05–04.05.23)

  ВК Динамо среди женщин одержал вторую победу в финалеВышедшие в финал Чемпионата России по волейболу среди женщин московское «Динамо» и калининградский «Локомотив» на этой неделе провели первые две игры серии. Оба матча прошли в столице, и после них москвички как чемпионки предварительного этапа идут впереди с общим счётом 2–0.

  В первой игре хозяйки разорвали оппоненток в трёх партиях (25:20, 25:22, 25:14), а во второй – взяли столько же, но уже отдали одну соперницам (25:21, 20:25, 25:23, 25:23). Лучшей у «москвичек» в обеих встречах была Ирина Капустина, заработавшая 17 и 27 очков соотв. Татьяна Кадочкина (12) и Ксения Парубец (16) больше всех отдувались за «железнодорожниц».

  Продолжится решающая серия плей–офф женской Суперлиги 8 мая (и 10–го, если, конечно, потребуется) в Калининграде.

 «Торпедо» совсем не удивил, «Ростов» по-настоящему разочаровал (06.05.23)

  ТОРПЕДО 1:5 АХМАТ. Теоретически шансы сохранить прописку в «элите» у «Торпедо» по–прежнему есть, но вот практически... Возможно, когда–то в будущем следующее поколение «автозаводцев» вернёт клубу его былую славу, а пока лишь можем ненадолго попрощаться с победителем Первой лиги, который возвращается туда, где уровень футболистов команды наверняка будет соответствовать.

  «Ахмат», возможно, и рассчитывает на попадание в тройку лучших по итогам сезона, но, наверное, хорошо понимает, что сейчас с учётом сложившихся обстоятельств его предел – ТОП–5. Собственно, пять голов и влетело в сетку их вчерашнего соперника. Отметились Тодорович (12–я мин.), и он же дальше ассистировал Конате (19–я мин.), и Камилов (38–я мин.), все вместе обеспечившие гостям разгромный перевес над конкурентом в начале второго тайма, а также снова Конате (77–я мин.) и Агаларов (89–я мин.), ответившие на «сферу» престижа Стефановича (74–я мин.) и установившие окончательный исход, ознаменовавший истинное положение дел оппонента, который в трёх последних матчах в Премьер–лиге пропустил 12 (!) мячей, включая четыре шара от не менее беспомощных «Химок», идущих на позицию выше.

   РОСТОВ 0:2 ФАКЕЛ. Ну а в Ростове случилась сенсация. Идущий на втором месте местный коллектив Валерия Карпина провалился в бою с вице–чемпионом ФНЛ, всё же продолжающим свою борьбу за пребывание в рейтинге лучших команд страны. 

   Первая половина данной дуэли прошла без ярких моментов, а возможности забить были как у тех, так и у других, хотя вот наиболее опасным, пожалуй, вышел эпизод у ворот хозяев на старте поединка, когда Мелёхин неудачно вынес «круглый», а Гонгадзе коварно пробил с отскоком от газона, с чем Песьяков довольно зрелищно справился.

  Едва начались следующие 45 минут игры, как счёт был открыт. 11–ти воронежским футболистам в действительности потребовалось буквально 11 секунд для того, чтобы доставить мяч из точки в центре поля за линию ворот противника. Вновь задействовали Гонгадзе, которому на этот раз пришлось головой сделать скидку в район дуги, куда набегал Акбашев (46–я мин.), классно зарядивший под штангу, не оставив абсолютно никаких шансов Песьякову.

  В середине тайма Комличенко сначала не дотянулся к прострелу Мелёхина, а вскоре пасовал на Щетинина, пробившего мимо. Тем воспользовался Аппаев (74–я мин.), сделавший чудесную заявку «Факела» на победу, выбрав правильную позицию и, даже толком не прыгнув, точно направив мяч в дальний угол в противоход вратарю.

  Интересно то, что «Ростов» по ударам в створ превзошел соперника. Однако, в этот день в присутствии 11 тысяч болельщиков и отсутствии главного тренера у кромки поля на стадионе всё завершилось для него весьма плачевно...

Результат ещё одного матча субботы в российской Премьер–лиге

ХИМКИ 0:1 ДИНАМО

  После 3/8 матчей, проведённых в 26–м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, ситуация в турнирной таблице в борьбе за медали чемпионата следующая: 1. «Зенит» (очков: 61 / игр: 25), 2. «Ростов» (50 / 26), 3. «Спартак» (49 / 25), 4. ЦСКА (48 / 25). Велик риск для ростовчан, что после финального свистка в битвах «ЦСКА» – «Оренбург» и «Зенит» – «Спартак» они и вовсе переместятся на четвёртое место турнира, а может изменений не произойдет и «Зенит» просто сегодня станет чемпионом. В свою очередь «Ахмат» (5. 43 / 26) продолжает быть выше «Динамо» (6. 42 / 26); «Факел» (13. 24 / 26) – в стыках, «Торпедо» (16. 13 / 26) – на дне.

Яндекс.Метрика