Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (07.08.2022)

   Стартовали Чемпионаты Англии, Германии и Франции по футболу. Месси оформил дубль, Роналду на скамейке запасных, Марко Ройс теперь тянет за собой команду. Читайте обзор самых интересных матчей этой недели.

   «Ливерпуль» и «Тоттенхэм» выдали результативные бои с различным успехом (06.08.22)

  Дарвин Нуньес. Ливерпуль«Фулхэм» 2:2 «Ливерпуль». Второй игровой день 1-го тура нового розыгрыша АПЛ открывала дуэль вице-чемпиона, приехавшего в столицу сдавать экзамен перед победителем Чемпионшипа.

  Вернувшийся в «элиту» английского футбола «Фулхэм» намерен в исходе завоевать как минимум место в еврокубках! Местный герой Митрович, наколотивший в прошедшем сезоне соперникам второго дивизиона 43 (!) гола в 44-х выходах на поле, не постеснялся в битве с грандом Английской Премьер-Лиги забить тому целых два мяча – на 32-й и 72-й мин. (пен.) соответсвенно.

  Дважды «Ливерпуль» вынужден был отыгрываться. Сначала ближе к середине второго тайма отличился новичок Нуньес (64-я мин.), сменивший после перерыва Фирмино, а на 80-й мин. выстрелил Салах; к слову, оба – и Дарвин, и Мохамед в прошлую субботу гарантировали своим трофей Суперкубка в поединке с чемпионами из «Манчестер Сити» – ещё и отметились результативными передачами друг на друга.

   В компенсированное время признанный капитан Юргена Клоппа Хендерсон едва не принёс мерсисайдцам волевую победу над «дачниками», однако, на его пути встал каркас ворот.

   «Тоттенхэм» 4:1 «Саутгемптон». Другой лондонский клуб – «Тоттенхэм», – взял волевой верх над «святыми» футболистами. На гол Уорд-Прауса (к) (12-й мин.) ещё в первой половине игры ответили Сесеньон (21-я мин.) и Дайер (31-я мин.).

  Отдохнув, «шпоры» добавили во владения гостей ещё пару «круглых»: сперва им в этом помог Салису (61-я мин., АГ), неловко подрезавший снаряд в собственные ворота, а немногим позже Кулушевски (63-я мин.) установил окончательный результат на табло.

  «Десятка» Антонио Конте Кейн провёл всю встречу, впрочем, огорчить противника так и не сумел.

Результаты других матчей субботы в АПЛ

БОРНМУТ 2:0 АСТОН ВИЛЛА

ЛИДС 2:1 ВУЛВЕРХЭМПТОН

НЬЮКАСЛ 2:0 ФОРЕСТ

ЭВЕРТОН 0:1 ЧЕЛСИ

   Ранее (05.08, Пт.) в лондонском дерби АРСЕНАЛ на выезде расправился над КРИСТАЛ ПЭЛАС – 2:0. А сегодня (07.08) МАНЧЕСТЕР Ю потерпел поражение от БРАЙТОНА со счетом 1:2. Криштиану Роналду начал игру сидя на скамейке и вышел лишь на 53-й мин, но это никак не помогло МЮ переломить ход игры. К тому же ответный гол МАНЧЕСТЕРА Ю забил игрок БРАЙТОНА в свои ворота. В воскресенье вечером ожидается также игра между командами ВЕСТ ХЭМ – МАНЧЕСТЕР СИТИ.

   Четыре безответных мяча «Фрайбурга» во втором тайме, гол Ройса в дебюте приносит дортмундской «Боруссии» три очка (06.08.22)

   «Аугсбург» 0:4 «Фрайбург». Финалист последнего Кубка Германии «Фрайбург» во второй игровой день 1-го тура Бундеслиги разбил несчастный «Аугсбург».

   Неожиданный удар по хозяевам, которые имели равные шансы с гостями забить в первом тайме, пришёл, едва стартовала вторая половина игры. Уже на 46-й мин. Грегорич, а спустя ещё одну – Грифо (47-я мин.) буквально шокируют «Фуггеров», установив на табло 0:2 не в их пользу.

   Любые попытки баварских игроков отыграться не увенчались успехом в дальнейшем. Более того, на 61-й мин. Гинтер, а на 78-й мин. Доан окончательно добили коллектив молодого тренера Энрико Масена, всю игровую карьеру проведшего на любительском уровне и повесившего бутсы на гвоздь в 30 лет из-за травмы

  Закономерный выигрыш подопечных Кристиана Щтрайха, которые в этом сезоне решительно настроены взять таки путёвку в Лигу Чемпионов. Возможностей для этого у «бразильцев из Брайсгау» – море.

  Марко Ройс. Боруссия Д «Боруссия Д» 1:0 «Байер». А завершалась «элитная» футбольная суббота в Германии принципиальным сражением серебряного и бронзового призёров прошлогоднего розыгрыша.

  «Дортмунд» Эдина Терзича, лишившийся Холанда, перебравшегося в английский «Ман Сити», теперь делает ставку на Ройса (к), который уже на 9-й мин. вывел хозяев вперёд. А в середине тайма «Боруссия Д» потеряла другого нападающего – Адейеми, – получившего травму.

  Нельзя сказать, что команды показывали результативный футбол, впрочем, скучать не приходилось. Утрата Карима во многом сказалась на наступательных действиях «боруссийцев», но прежнего успеха в итоге хватило, чтобы заработать три очка.

  Будь «Леверкузен» чуточку активнее и острее, гости вполне могли рассчитывать на ничейный результат, а то и выше того. После перерыва клуб Херардо Сеоане создал немало моментов и даже дважды (!) забил, но оба раза – из офсайдного положения (к слову, во втором незасчитанном голе непосредственное участие принял бывший «зенитчик» Азмун, заставивший оппонента срезать «сферу» в свои ворота после прострела).

   Добавим также, что в компенсированное время вратарь «фармацевтов» Градецки – в борьбе с неугомонным Ройсом – словил игровой снаряд за пределами штрафной, за что заслуженно получил прямую «красную». Герой данного эпизода и всего гейма Марко сам пробивал штрафной, однако, не попал по воротам, на защиту которых встал один из полевых «львов», т.к. замен у тех не осталось (а мог ведь выйти россиянин Лунёв!).

Результаты других матчей субботы в Бундеслиге

УНИОН 3:1 ГЕРТА

БОРУССИЯ М 3:1 ХОФФЕНХАЙМ

ВОЛЬФСБУРГ 2:2 ВЕРДЕР

БОХУМ 1:2 МАЙНЦ 05

   Ранее (05.08, Пт.) мюнхенская БАВАРИЯ на выезде уничтожила франкфуртский АЙНТРАХТ – 6:1, – забив 5 (!) мячей ещё в первом тайме. Сегодня (07.08) ШТУТГАРТ разошелся миром с РБ ЛЕЙПЦИГОМ – 1:1. В воскресенье вечером ожидается также игра между командами КЕЛЬН – ШАЛЬКЕ 04.

   Победа «Монако» без своих лидеров, дубль Месси и ассистентский хет–трик Неймара за «ПСЖ» (06.08.22)

   «Страсбург» 1:2 «Монако». «Монегаски» битвой со «Страсбуром», оставленным за бортом еврокубков, открывали второй игровой день 1-го тура Лиги 1.

   Дьятта (43-я мин.) под конец первого тайма и Диоп (53-я мин.) в дебюте второго забили дважды и сделали заявку на победу. Диалло (65-я мин.) в середине периода возобновил интригу в бою, а в компенсированное время лихо оформил дубль, но после проверки VAR оказалось, что в действительности было положение «вне игры».

   На том хозяева никак не успокоились и продолжили попытки «фраппировать» Нюбеля. Увы, ни у Томассона, ни у Гамейро не вышло заработать для команды рейтинговый балл.

  Россиянин Головин, как и Фолланд, отсутствовали в заявке на игру в связи с дисквалификацией (перебор карточек в прошлом сезоне). Ещё один лидер «княжества» – Бен-Йеддер, – мог выйти на замену, но Филипп Клеман оставил главного забивалу клуба на скамейке запасных.

   Лео Месси в матче с Клермоном «Клермон» 0:5 «ПСЖ». Чемпион в лице «ПСЖ» убил надежды «Клермона» на старте новой гонки. За уверенной победой в минувшее воскресенье в Суперкубке над «Нантом» (4:0) Кристоф Галтье, перебравшийся в столицу из курортной Ниццы, не столкнулся с проблемами в столкновении с аутсайдером прошедшего сезона.

   Неймар (9-я мин.), Хакими (26-я мин.) и Маркиньос (к) (38-я мин.) забили три безответных мяча до перерыва, а в заключительной десятиминутке встречи дублем отметился Месси (80-я и 86-я мин.).

  Добавим, что также на счету аргентинца – результативная передача, а у Неймара, помимо собственного успеха, – тройка (!) ассистов. Главный бомбардир прошлогодней французской Лиги Мбаппе пропускал матч из-за повреждения.

   Ранее (05.08, Пт.) ЛИОН дома одолел «элитного» новичка АЯЧЧО – 2:1. Старый-новый «ткач» Ляказетт оформил 101-й гол в Лиге 1; больше – у Бен-Йеддера (124) и Мбаппе (135).

Результаты других матчей в Лиге 1

ТУЛУЗА 1:1 НИЦЦА

ЛОСК 4:1 ОСЕР

ЛАНС 3:2 БРЕСТ

МОНПЕЛЬЕ 3:2 ТРУА

АНЖЕ 0:0 НАНТ

  В воскресенье вечером ожидаются также игры между командами РЕНН – ЛОРЬЯН, МАРСЕЛЬ – РЕЙМС.

Яндекс.Метрика