Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (08.01.2023)

  Рождественский подарок «Вильярреала» «Барселоне» в Чемпионате Испании по футболу. Затянувшаяся победная серия «Ювентуса» привела клуб к текущему второму месту в Чемпионате Италии по футболу. Хет-трик Марченко и другие успехи россиян в Национальной Хоккейной Лиге. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Одного гола Бензема было явно мало для победы «Реала» (07.01.23)

  Бензема. Реал Мадрид ВИЛЬЯРРЕАЛ 2:1 РЕАЛ МАДРИД. Выезд «Мадрида» к «Вильярреалу» в гости обернулся для чемпионов сущим провалом. Можно было подумать, что Унаи Эмери прибыл из АПЛ на важный бой «жёлтой субмарины», но нет.

  Кике Сетьен, ранее не справившийся с обязанностями главного тренера «Барселоны», сегодня полностью оправдал доверие вильярреальных функционеров, переиграв «Реал» и по игре, и, что более важно, по счёту.

  Мощное начало с последующими не прекратившимися грозными атаками хозяев в первом тайме всё же не завершились желанным голом. Однако, уже на старте второй половины Пино (47-я мин.) использовал ошибку «галактикос» и превратил мобильный ассист Морено в необходимый результат.

  В середине периода команды обменялись «круглыми», обе отличившись с пенальти: Бензема (к) (60-я мин.) – 1:1, Морено (63-я мин.) – 2:1.

  Абсолютно закономерный итог противостояния. Добавим, что в прошлом сезоне обе встречи клубов завершились «сухим» миром. Более того, «сливочные» не могут сразить валенсийцев в их логове вот уже 6-й бой кряду, сейчас и вовсе отдав его им после 5-ти ничейных исходов, первые три из которых, к слову, завершились «лебединым» паритетом.

  МАЛЬОРКА 1:0 ВАЛЬЯДОЛИД. В столкновении между двумя другими королевскими клубами «Мальорка», в целом, контролировала матч и искала пути решения голевого вопроса до самого финального свистка.

  Получилось так, что свежий Абдон (90-я (+4) мин.) в компенсированное время, когда судья вот-вот должен был дать свист об окончании зрелища, таки фраппировал детище Роналдо и позволил клубу оторваться от «пуселы» в турнирной таблице теперь уже на целых пять пунктов.

Результаты других матчей 16-го тура в Ла Лиге

ЭЛЬЧЕ 0:1 СЕЛЬТА

ВАЛЕНСИЯ 0:1 КАДИС

ЭСПАНЬОЛ 2:2 ЖИРОНА

АЛЬМЕРИЯ 0:2 РЕАЛ СОСЬЕДАД

РАЙО ВАЛЬЕКАНО 1:2 РЕАЛ БЕТИС

СЕВИЛЬЯ 2:1 ХЕТАФЕ

  После 8/10 игр, проведённых в 16-м туре Ла Лиги 2022/2023 года розыгрыша, лидируют мадридский «Реал» (очков: 38 / игр: 16) и «Барселона» (38 / 15), которая сегодня вечером попробует добыть все три очка в столице в борьбе с всегда непростым «Атлетико М» (27 / 15).

  Выход Думфриса под конец едва не принёс «Интеру» неожиданное поражение (07.01.23)

  Ювентус выиграл у Удинезе ЮВЕНТУС 1:0 УДИНЕЗЕ. Продолжающий искать себя «Ювентус», если не брать его неудачные выступления в Лиге Чемпионов, увеличил свою победную серию в чемпионате страны до восьми (!) матчей, при этом забил он в них 14 раз, а пропустил от соперников 0 голов (!!). Примечательно, что всё началось с поражения чемпиону «Милану» (0:2, выез.) ещё в начале октября...

  «Удинезе» – крепкий итальянский середняк, а потому противостоять ему сложно всем без исключения грандам. У «Юве» получилось создать чуточку больше моментов (уд. – 14:11, (в ств. – 4:3), угл. – 6:4) при равном показателе ПВМ (50%:50%).

   Средний и всё же не самый плохой футбол в атаке от каждого коллектива, державшегося до упора, завершился голевым выпадом хозяев ближе к концовке основного времени. Данило (к) (86-я мин.) во второй волне нападения на ворота оппонента после неудавшегося розыгрыша углового замкнул прострел во вратарскую площадь от свежего Кьезы, который, к сожалению, пока что не может из-за былой травмы действовать все 90 минут на поле, хоть за отведённое ему время и приносит результат.

  МОНЦА 2:2 ИНТЕР. «Интернационале», сумевший в среду нанести первое поражение в сезоне крутому «Наполи» (1:0, дом.), спустя пару дней опростоволосился, пускай и в довольно ярком бою с «Монцей», прибывшей из Серии B.

  Признаться, «брианцоли» выглядели немногим лучше «элитного» вице-чемпиона. Уже в дебюте Чиурриа (11-я мин.) моментально ответил Дармиану (10-я мин.), использовав хороший пас Пессины (к). Впрочем, на перерыв миланцы уходили победителями: Мартинес (22-я мин.) сам же и перехватил «сферу» у противного защитника.

  «Интер» в конце попытался отделаться малой кровью, за что и поплатился. За в т.ч. затяжные розыгрыши стандартов его и наказали: Чиурриа навесил в район вратарской, а там Кальдирола, появившийся сразу после перерыва, взял верх в верховой борьбе со свеженьким Думфрисом (90-я (+3), АГ), вышедшим, что интересно, вместо Дармиана, сделав того, что называется, крайним.

  Забавно, что в дальнейшем гости едва вовсе не потеряли и турнирное очко, но местные спортсмены простили «змеев»: тот же Кальдирола мог выйти настоящим героем, а Онана (вр), к счастью «интеристов», не подвёл в эпизоде.

Результаты других матчей 17-го тура итальянской Серии A

ФИОРЕНТИНА 2:1 САССУОЛО

САЛЕРНИТАНА 1:1 ТОРИНО

СПЕЦИЯ 0:0 ЛЕЧЧЕ

ЛАЦИО 2:2 ЭМПОЛИ

САМПДОРИЯ 0:2 НАПОЛИ

  После 7/10 игр, проведённых в 17-м туре Серии A 2022/2023 года розыгрыша, первая четвёрка, попадающая в ЛЧ, выглядит так: неаполитанский «Наполи» (44 / 17) – лидер, туринский «Ювентус» (37 / 17) – первый среди догоняющих, хоть сегодня вечером его может обойти действующий чемпион «Милан» (36 / 16), принимающий у себя дома приезжих «волчьих романистов» Жозе Моуринью.

  Примкнувший к победителям Кубка Стэнли Георгиев спасает собственные ворота и помогает поразить вражеские (08.01.23)

  Сан–Хосе ШАРКС 2:4 Бостон БРЮИНЗ. Барабанов поучаствовал в забрасывании первой шайбы «акул», горевших 0:2 уже в дебюте.

  Эдмонтон ОЙЛЕРЗ 2:3 (ОТ) Колорадо ЭВЕЛАНШ. Георгиев (вр), совершивший 28 спасений ворот «жуков», поучаствовал в голевой атаке действующих победителей Кубка Стэнли в овертайме, став автором результативной передачи, как и Маккиннон, на феноменального Макара. 

  Оттава СЕНАТОРЗ 4:8 Сиэтл КРАКЕН. Зуб отметился ассистом на Штюцле, завершившего игру с 3+1 в активе, чего, впрочем, канадцам было явно мало для ответа на целых 8 шайб соперника.

  Баффало СЭЙБРЗ 6:5 (ОТ) Миннесота УАЙЛД. В не менее голевом поединке личный успех Капризова не помог его «диким» хоккеистам сломить «меченосных быков».

  Торонто МЭЙПЛ ЛИФС 4:1 Детройт РЕД УИНГЗ. 22 сейва Самсонова (вр) позволили «кленовым листьям» разбить «краснокрыловидных».

  Монреаль КАНАДИЕНС 5:4 Сент–Луис БЛЮЗ. Взять верх другим канадцам в НХЛ помогли 0+2 Дадонова. «Музыкант» Барбашёв поучаствовал в открытии счёта незадолго до первого перерыва, после чего во втором периоде Торопченко (гол) и Александров (пас) вдвоём отметили второе взятие владений «канадиенсов»; в третьем же тайме Александров и Бучневич отличились личными голами, отыгравшись с 2:3 и выйдя вперёд 4:3, но вскоре случился второй ассист Дадонова...

  Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС 4:3 (Б) Каролина ХАРРИКЕЙНЗ. Хет–трик Марченко в основное время оставил возможность Джонсону, дважды ассистировавшему Кириллу, забросить победный послематчевый буллит. На счету же «ураганного» Свечникова – результативная передача на Пасиоретти, сделавшего дубль и на тот момент 3:2 в пользу своих после случившихся двух пропущенных клубом «блинов» от Марченко.

Яндекс.Метрика