Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (11.12.2022)

  Удачные выступления тюменских биатлонистов на родном этапе Кубка России по биатлону. Пиренейский полуостров теперь «Марокканский» – в рамках Чемпионата мира по футболу в Катаре. Две показательные дуэли российских вратарей в Национальной Хоккейной Лиге. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  «Золото» в пасьюте сделало Халили лидером мужского рейтинга (08.12-11.12.22)

  Анастасия Гореева выиграла женский масс-старт 12,5 км В четверг в Тюмени открылся III этап Кубка России по биатлону 2022/2023 года розыгрыша.

 Данный раунд соревнований начался мужской спринтерской гонкой на 10 км. В упорной борьбе Эдуард Латыпов (Республика Башкортостан; 25:15.7) опередил конкурентов Романа Ерёмина (Новосибирская обл.; 25:22.7) и Андрея Вьюхина (Тюменская обл.; 25:27.5), на несколько секунд раньше приехав к финишу.

  У женщин в спринте на 7.5 км. лучшей была Елизавета Каплина (ХМАО – Югра; 20:21.2), прилично опередившая соперниц Динару Алимбекову (Беларусь; 20:51.8) и Екатерину Носкову (ХМАО – Югра; 20:58.9), финишировав на целых 30+ секунд раньше, чем они. 

  Состязания продолжились в субботу. Первой прошла мужская гонка преследования на 12.5 км. Её героем стал Саид Каримулла Халили (Москва; 34:21.5), который на какие–то доли секунды опередил Александра Поварницына (Тюменская обл.; 34:21.7) и Даниила Серохвостова (Новосибирская обл. – Алтайский край; 34:22.3), оставив оппонентов позади себя на 0.2 и 0.8 секунды соотв.

   У женщин в гонке преследования на 10 км лица в тройке призёров сохранились, вот только их прежние позиции на пьедестале видоизменились. Победу здесь праздновала Алимбекова (32:03.8), явившись всего на 0.1 секунды (!) впереди Носковой (32:03.9); Каплина (32:12.1) же теперь добралась до финиша третьей.

  В третий – заключительный – игровой день тюменского турнира прошли масс-старты. Мужской забег на 15 км. принёс золотую медаль Серохвостову (40:41.2). Иван Колотов (Пермский край; 41:06.4) ничем не угрожал Данилу, впрочем, его стараний вполне хватило для «серебра». Латыпов (41:22.0) в свою очередь взял «бронзу», выиграв дуэль у Халили (41:22.1) на долю секунды (!) и тем самым лишив столичника призового места.

  Завершился этап в Тюмени женским масс-стартом на 12.5 км. Анастасия Гореева (Московская обл.) была впереди всех (золото), второй финишировала Тамара Дербушева (Свердловская обл.), третье место досталось Виктории Сливко (Тюменская обл.).

  В общих зачётах сейчас ситуация следующая: мужской возглавляет Халили (285 очков), опережая Серохвостова на 9 и Колотова на 38 баллов соотв.; в женском рейтинге лидирует Виктория Сливко (Тюменская обл.; 241 очко), за которой расположились Каплина (227) и Носкова (210).

  Марокканское чудо продолжается, британское счастье споткнулось о действующего чемпиона мира (10.12.22)

  Криштиану Роналду заплакал после поражения от Марокко МАРОККО 1:0 ПОРТУГАЛИЯ. Сенсационная победа марокканских футболистов над Испанией в 1/8 финала ЧМ-2022 продолжилась не менее событийным их выигрышем у Португалии, иного фаворита Мундиаля.

  Как и в случае с другими иберийцами, случившийся триумф Марокко вполне заслуженный. При одинаковом попадании в створ (3:3) общее количество ударов вышло, конечно, в пользу европейцев (12:9), что ожидаемо, однако, ничто из этого не принесло тем желаемого результата.

  Плотная оборона африканских игроков в каждом из таймов практически ликвидировала любую поступающую опасность со стороны соперника, а в случае чего отменно страховал Боно (вр), вышедший настоящим героем в паре-тройке моментов. Под занавес первой половины номинальным хозяевам удалось даже открыть счёт: Эн-Несири (42-я мин.) действовал на опережение в чужой штрафной и головой успешно вколотил «сферу» во владения Кошты (вр).

   Буквально вскоре – ещё до перерыва – Фернандеш, понадеявшись на удачу (!), резко пробил с острого угла и – попал в перекладину...

   Рамуш и Роналду, вышедший в начале второго периода на замену, какое-то время провели вместе на поле, но ни новая (чуть позже присевшая на лавку запасных), ни старая «звезда» «селесао» за отведённое им время не проявили себя должным образом.

  Оставшись ненадолго в меньшинстве после второй выписанной «жёлтой» Хеддире, Абухляль мог спокойно наказывать беззубый коллектив Фернанду Сантуша и ставить жирную точку в противостоянии с ним, но встреча тет-а-тет с Коштой обернулась выигранной дуэлью голкипера, спасшего команду от не совсем удачно исполненного выпада противника.

  Англия проиграла Франции в четвертьфинале ЧМ-2022 в Катаре АНГЛИЯ 1:2 ФРАНЦИЯ. Англию спас Кейн (к) (54-я мин., пен.), и он же её похоронил, не забив второй пенальти в заключительной десятиминутке.

  Франция вышла вперёд на 17-й мин.: Тчуамени – после завораживающего розыгрыша «круглого» от трио Мбаппе, Дембеле и Гризманна – дальним ударом под штангу поразил Пикфорда (вр). Пожалуй, это и была единственная возможность «марсельезных» отличиться до перерыва, и они её разумно использовали.

  В начале второго отрезка статус-кво англичанами был восстановлен, но к 78-й мин. Жиру умело превратил в гол новый ассист Гризманна во встрече, чего хватило «трёхцветным» для выхода в полуфинал.

  Моментов у французов было немного, а англичане своими многочисленными шансами не воспользовались. Интересно ещё и то, что британцы прежде пропустили лишь от иранцев в первой игре Чемпионата (к слову, тоже дважды, но ведь и забили они тогда сразу шесть раз!).

  Полуфиналы Чемпионата мира 2022 года розыгрыша в Катаре пройдут в будущие вторник и среду (13.12-14.12). В них Аргентина с Хорватией и Франция с Марокко сразятся друг с другом за путёвку в главный бой нынешнего Кубка мира ФИФА.

  Успехи и неудачи российских хоккеистов в НХЛ (11.12.22)

  Нью-Йорк АЙЛЕНДЕРС 0:3 Каролина ХАРРИКЕЙНЗ. В борьбе двух российских голкиперов – Сорокина и Кочеткова – лучшим оказался Пётр, отразивший все 16 «нью–йоркских» бросков. С другой стороны, Илья совершил 26 (!) сейвов... Свечников же в середине второго периода помог одноклубнику фраппировать соотечественника и открыть путь к «ураганному» разгрому.

  Питтсбург ПИНГВИНЗ 3:1 Баффало СЭЙБРЗ. Малкин в дебюте столкновения с «Сэйбрз» отметился результативным ассистом на Ракелля; два других «блина» «пингвинов» поджарил Кросби.

 Монреаль КАНАДИЕНС 2:4 Лос-Анджелес КИНГЗ. Дадонов на старте заключительной десятиминутки помог Хофману отквитать одну из трёх шайб, пропущенных клубом ранее. К сожалению, того было крайне мало для полноценного отыгрыша.

 Тампа-Бэй ЛАЙТНИНГ 4:1 Флорида ПАНТЕРЗ. В другой битве российских киперов – Василевского и Бобровского – явилось нечто схожее: Андрей не справился лишь с одним выстрелом «пантер», отразив остальные 24 броска противника, тогда как Сергей совершил 34 сейва, но при этом четырежды был огорчён «молниями» (где, среди прочего, Кучеров ассистировал Пойнту, а Наместников – Сергачёву).

Яндекс.Метрика