Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (12.02.2023)

   «Спартак» выиграл Зимний Кубок РПЛ. «Реал» пятый раз за десять лет выигрывает клубный Чемпионат мира по футболу. Исторический покер Панарина и ассистентский хет–трик Бучневича в Национальной хоккейной лиге. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   Зимний Кубок «Спартака» (10.02–11.02.23)

 Спартак выиграл Зимний Кубок РПЛ В Абу–Даби (ОАЭ) завершился новый турнир в российском футболе – Зимний Кубок РПЛ. За него сражались московский «Спартак», «Ростов», «Краснодар» и «Сочи», заменивший санкт–петербургский «Зенит».

  СПАРТАК 2:0 СОЧИ. Возможно, «Спартак» и составит должную конкуренцию чемпиону «Зениту» во второй части сезона Российской Премьер–лиги. Пока – на отказе питерцев в пользу «Сочи» – «спартачи» добыли статусный трофей, который, вероятно, придаст им уверенности в собственных силах.

   Собственно, в заключительном третьем туре соревнований «народная команда» переиграла именно «курортников», забив два безответных гола. До личного успеха Игнатова (28–я мин.), встретившегося в моменте тет–а–тет с Адамовым (вр), на поле была равная игра. Во многом в эпизоде проявил себя Бальде, перехвативший «сферу» в центре, использовав ошибку Мещанинова, и мобильно отправив Михаила вперёд на забегание. Незадолго до ухода на перерыв Кейта (40–я мин.) получил обратку от Игнатова и хорошим ударом удвоил преимущество «мясных».

   Дальше «барсы» хоть и отличились, но их «круглый» отменили в связи с фолом Мелкадзе на Максименко (вр). Во втором тайме сочинцы так и не смогли предложить москвичам ничего нового, а в действительности, кажется, 3:0 на табло были бы логичным результатом противостояния.

   Пока действия подопечных Гильермо Абаскаля вызывают подлинный восторг. Новичок клуба португальский защитник Тавареш впервые вышел в основе и вместе с Бальде и Зобниным приносил оппонентам настоящие неприятности на левом фланге. Мелёшин в свою очередь забраковал несколько неплохих моментов (хоть в предыдущей битве с «Краснодаром» (4:0) и явился одним из героев, открыв счёт) и тем самым проявил всё ещё имеющиеся проблемные места «гладиаторов» в нападении.

  Соболев, подключившийся к игре после часа сиденья на лавке, как всегда, действовал активно, однако, Александру немного не хватило удачи. Также неплохо бился Пруцев, с великолепной передачи которого на Игнатова и последовал второй гол «Спартака».

  Хочется думать, что сенегальский нападающий Кейта, прежде вышедший лишь раз (в проигранном сентябрьском столкновении с «зенитчиками»), в будущих официальных играх станет отличным дополнением «спартаковцев». Новенький парагвайский защитник Дуарте тоже может добавить московской обороне спокойствия. Ну и не забываем о Селихове, Зиньковском и ямайце Николсоне, внёсших свой честный вклад для достижения необходимого командного титула.

   РОСТОВ 0:4 КРАСНОДАР. На следующий день состязаний дуэль «Ростова» с Краснодаром уже ничего не решала. «Быки» сразили детище Валерия Карпина, оформив четыре безответных гола. Во второй половине – уже после выигрышных 2:0, совершённых до перерыва – дублем отметился Кордоба, гарантировавший одноклубникам серебряные медали.

   Исторический пятый успех испанского «Реала» на уровне клубного Мундиаля (11.02.23)

 Жуниор Винисиус. Финал клубного чемпионата мира РЕАЛ 5:3 АЛЬ–ХИЛЯЛЬ. «Лидеры» Эр–Рияда встретились с «королями» Мадрида в Рабате (Марокко), дабы выяснить, кто из них двоих является лучшим клубом мира. Оказалось, что представители УЕФА никак не собираются отдавать титул победителей другим организациям, таким образом выиграв десятый (!) трофей кряду. Примечательно, что ровно половину из них (5) забрал себе «Реал».

  «Аль–Хиляль», представляющий АФК, уже на старте поединка получил мимо два шара – от Винисиуса (13–я мин.) и Вальверде (18–я мин.). Марега (26–я мин.) в середине тайма вернул интригу, которая сохранялась до ухода на перерыв.

   Обладатель «Золотого мяча» Бензема (54–я мин.) и снова Вальверде (58–я мин.) в дебюте второго периода установили разгром конкурентов (4:1), практически лишивший любых шансов «саудитов» на успех в матче. Вьетто (63–я и 79–я мин.), конечно, потом отквитал два из трёх былых провалов, огорчив этим Лунина (вр), и всё же между двумя его выпадами в дело включился «Вини» (69–я мин.), также записавший на свой счёт дубль.

   Добавим, что у Бензема, кроме гола, была ещё результативная передача, а талант Жуниора и вовсе позволил ему уйти с поля с 2+1 в активе.

   Возможно, когда–то аравийцы и подпишут экс–«барселонца» Месси, чтобы иметь в своём арсенале действенное орудие против «реалистов». А сейчас они терпят очередной провал на уровне клубного ЧМ.

   Натуральный хет–трик Панарина, впоследствии превратившийся в покер (12.02.23)

   Миннесота УАЙЛД 3:2 (Б) Нью–Джерси ДЭВИЛЗ. Капризов не отличился результативными действиями в основное время, овертайме и серии послематчевых буллитов, впрочем, ушёл с катка Кирилл с показателем полезности «+1».

  Сент–Луис БЛЮЗ 6:5 (ОТ) Аризона КОЙОТС. В безбашенном матче «музыкантов» с «койотами», где хозяева горели 0:2, а после установленных 5:2 в свою пользу умудрились провалить вторую половину третьего периода и нехотя перешли для решения вопроса победы в овертайм, Бучневич отметился тремя (!) ассистами. Также один голевой пас вышел у Торопченко.

   Каролина ХАРРИКЕЙНЗ 2:6 Нью–Йорк РЕЙНДЖЕРС. Но ещё более разрушительным для оппонентов российских хоккеистов в НХЛ явился покер Панарина. Более того, в итоге Артемий покидал лёд с 4+1 в клюшке! Свечников на экваторе боя совершил результативный ассист на «ураганного» Котканиеми, сделавшего волевые 2:1 в пользу хозяев катка, но кто вообще знал, что Тёма затем так сильно разбушуется... Шестёркин в этот день отсутствовал в воротах «рейнджеров».

   Торонто МЭЙПЛ ЛИФС 3:4 Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС. Самсонов также не защищал рамку канадцев, чем с успехом воспользовался Марченко, записав на свой счёт гол+пас, вернув на тот момент паритет на лёд.

   Флорида ПАНТЕРЗ 3:5 Колорадо ЭВЕЛАНШ. Дуэль двух российских вратарей – Бобровского (45 сейвов) и Георгиева (42 спасения), – имевших действительно много работы в течение всего часа гейма, принесла радость «Джорджи», защищающему владения победителей Кубка Стэнли.

Яндекс.Метрика