Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (12.03.2023)

  «Локомотив» вдевятером победил «Ахмат» в Грозном, дубль Кади помог «Краснодару» выиграть у «Динамо» на домашней арене. «Ак Барс» и «СКА» вышли в полуфиналы конференций Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках Континентальной хоккейной лиги. «Тень» травмированного Капризова приносит «дикарям» победу в НХЛ. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Обзор матчей РПЛ за субботу и воскресенье (11.03-12.03.23)

  Краснодар обыграл Динамо в 19 туре РПЛКРАСНОДАР 3:1 ДИНАМО. Если бы Захарян и Смолов присутствовали в этот день на поле, возможно, они помогли «Динамо» одержать выездную победу в Краснодаре. Впрочем, и без них в первом тайме всё для москвичей шло хорошо.

 На 19–й мин. Тюкавин, сыграв на опережение, устремившись к передаче от Нгамалё, поразил головой владения Сафонова. Таким образом, Костя отличился во второй официальной игре подряд после зимней паузы. Более того, ещё до перерыва судьба благоволила ему в оформлении дубля, однако, уже при 1:1, сначала он решил порадовать хорошим пасом Скопинцева, из выгодной позиции зарядившего выше ворот, а затем и собственным резким ударом отправил «сферу» мимо рамки.

  За хозяев в ответном эпизоде отметился Кади (24–я мин.) – здоровским выстрелом головой в противоход Шунину. Он же сделал дубль в середине второго периода (на 67–й мин.), положив второй «круглый» в сетку роскошным ударом от штанги.

  К тому времени гости уже как десять минут действовали в меньшинстве. Муми Нгамалё обоснованно получил прямую красную, опасно действовав шипами в борьбе с соперником. Интересно, что до того неугомонный Тюкавин снова остался без забитого гола, угодив в стойку.

  Кривцов (90–я (+3) мин.) перед финальным свистком поставил жирную точку на всяких надеждах «динамовцев» заработать хотя бы очко, принеся, таким образом, краснодарцам долгожданный домашний выигрыш (последний раз такое случалось с ними в сентябре прошлого года в дуэли с «Химками» – с тем же результатом 3:1).

   АХМАТ 0:1 ЛОКОМОТИВ. Сразу два удаления случилось в составе «Локомотива». Благо ещё на 11–й мин. Пиняев, встретившись тет–а–тет с Шелией, вывел своих вперёд.

  В середине тайма Макгеев заработал новый «горчичник», выставив в верховой борьбе ненужный локоть. Меньшинство же в общей сложности никак не повлияло на заряд «железнодорожников». Отдохнув, «Ахмат» не принялся за дело, имея перевес в два игрока на поле, ведь на 60–й мин. Ненахов увидел перед собой отложенную «жёлтую» – за болезненное наступление противнику на ногу. 

   Дзюба после хет–трика неделей ранее сейчас не порадовал Михаила Галактионова забитым мячом, лишний раз подтвердив своё т.н. «проклятье Грозного». Здесь Артёму удалось праздновать гол только однажды – в далёком 2011–м, ещё бегая в «спартаковской» майке.

Результаты других матчей субботы и воскресенья в РПЛ

СОЧИ 0:4 ОРЕНБУРГ

ТОРПЕДО 0:1 УРАЛ

СПАРТАК 3:2 ФАКЕЛ

(Квинси Промес оформил дубль, а Мартинс на 87 мин. забил решающий гол)

ЗЕНИТ 3:2 ХИМКИ

(Малком оформил дубль, а Мантуан в добавленное время (90+1 мин.) вырвал победу у «Химок»)

   После 6/8 матчей, проведённых в 19–м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, ситуация в турнирной таблице в борьбе за медали чемпионата следующая: 1. «Зенит» (очков: 48 / игр: 19), 2. «Спартак» (40 / 19), 3. «Ростов» (35 / 18).

  Победный сольный проход Кагарлицкого и не сломившие «СКА» две пропущенные ими шайбы в большинстве (11.03.23)

  Ак Барс обыграл Нефтехимик и вышел в полуфинал НЕФТЕХИМИК 2:4 АК БАРС (2–4; «Восток»). Несмотря на будничные 1:6 в Казани, нижнекамские хоккеисты оставляли себе возможность для удачного восстановления паритета в серии и финального выезда в столицу Татарстана. Уже на 00:42 Галимов знатно поразил «барсов», продемонстрировав необходимый боевой настрой одноклубников. Впрочем, подопечных Зинэтулы Билялетдинова таким не испугаешь: на 01:02 результат на табло вновь явился равным (постарался Панюков).

 Под конец первого периода стартовый запал «нефтехимиков» улетучился, дав тем самым возможность оппонентам собраться и приблизиться к сложившемуся прежде статистическому превосходству игроков Олега Леонтьева. Второй период вышел схожим с дебютным, хотя на перерыв хозяева уходили победителями (Чивилёв, 33:05 в бол.).

  А вот заключительные 20 минут поединка повернули ситуацию на катке на 180 градусов. Лучевников (43:49) установил «лебединый» мир, а Кагарлицкий (50:26), проявивший индивидуальное мастерство, и Воронков (57:57 в мен. – в пустые ворота) гарантировали казанцам преждевременный выход в полуфинал турнира.

  ДИНАМО Мн 2:4 СКА (счёт в серии – 2–4; конференция «Запад»). Во многом похожим стало противостояние с участием победителя регулярного Чемпионата КХЛ. «Армейцы» также преждевременно вышли в следующий раунд соревнований, проявив видимую волю к победе.

На быструю шайбу Алистрова (01:25 в мен.) вскоре ответили Глотов (02:30) и Воробьёв (08:06). А после перерыва на выпад Сапего (31:20 в мен.) мобильно отреагировал Педан (32:33).

  Хайруллин (59:45 в пустые ворота) установил окончательный счет, превратив перевес «скашных» в закрывающей 20–минутке в личный успех. 

Результаты других матчей дня в 1/4 финала конференций Кубка Гагарина

АДМИРАЛ 3:2 САЛАВАТ ЮЛАЕВ (4–2; «Восток»)

 «Ак Барс» – «Адмирал» – первая полуфинальная пара.

  Сергачёв и Кучеров творят дубль для Пойнта, а Торопченко и Бучневич организовывают хет–трик для Кайру (12.03.23)

  Сан–Хосе ШАРКС 2:5 Миннесота УАЙЛД. Барабанов помог Гертлу сократить отставание «акул» до минимума (2:3), но даже без лидера атаки Капризова, в четверг получившего травму и выбывшего примерно на месяц (Стэнли буквально навалился на спину Кирилла всем своим весом и попытался приклеить россиянина ко льду), при этом успев запомниться в той игре ассистом, «дикие» заработали важную победу, забросив ещё дважды.

  Сиэтл КРАКЕН 3:4 (ОТ) Даллас СТАРЗ. «Звезда» Дадонова помогла его техасским братьям в овертайме взять верх над «кракенами».

  Ванкувер КЭНАКС 5:2 Оттава СЕНАТОРЗ. В канадском дерби в НХЛ дубль Кузьменко помог «кэнаксам» разгромить «сенаторов».

  Нью–Йорк АЙЛЕНДЕРС 1:5 Вашингтон КЭПИТАЛЗ. Овечкин порадовал Манту в дебюте третьего периода и дал шанс фраппировать Варламова, на счету которого – 22 сейва в матче.

   Монреаль КАНАДИЕНС 1:3 Нью–Джерси ДЭВИЛЗ. Шайба другого «русского канадца» в НХЛ, Гурьянова, сделавшего по ходу 1:2, к сожалению, не зарядила его коллег из Монреаля на борьбу с американскими «дьяволами».

  Тампа–Бэй ЛАЙТНИНГ 3:1 Чикаго БЛЭКХОУКС. Сергачёв покинул лёд с двумя ассистами, а Кучеров – с одним, причём оба порадовали Пойнта, завершившего дуэль с дублем в активе.

 Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС 2:5 Сент–Луис БЛЮЗ. Торопченко и Бучневич отдали результативные передачи на Кайру, сделав одноклубника автором хет–трика.

  Флорида ПАНТЕРЗ 4:5 (ОТ) Виннипег ДЖЕТС. «Джетсы», от которых ранее физически пострадал Капризов, сразили в т.ч. Бобровского, 22 сейва которого, увы, не помогли «пантерам». У «эйрфорса» Наместникова – 2+1.

  Колорадо ЭВЕЛАНШ 3:2 (ОТ) Аризона КОЙОТС. 18 спасений владений победителей Кубка Стэнли Георгиевым поспособствовали «Колорадо» сломить в дополнительном тайме тщательно оборонявшихся «койотов».

  Баффало СЭЙБРЗ 1:2 (ОТ) Нью–Йорк РЕЙНДЖЕРС. Любушкин благоприятствовал Скиннеру огорчать Шестёркина, 32 раза спасшего «рейнджеров» от возможного провала. Победу же нью–йоркским хоккеистам принёс выстрел Панарина, использовавшего большинство, полученное на старте добавленных пяти минут боя.

Яндекс.Метрика