Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

 Главные новости спорта. Обзор за неделю (12.12.21)

   Прошедшая неделя была интересной для любителей всех видов спорта, но мы решили заострить ваше внимание  на выступлении наших спортсменов в боксе, хоккее и биатлоне.

   Бой Василия Ломаченко и Ричарда Комми за титул WBO (12.12.21)

   WBO Василий Ломаченко - Ричард Комми Ранним утром воскресенья состоялся бой за титул WBO. Хоть для многих  и было очевидно, что такой опытный боец, как Василий Ломаченко (чемпион мира в трех весовых категориях) без проблем справиться с легковесом Ричардом Комми, интрига все-таки существовала: отправит ли Василий своего оппонента в нокаут?

   Борьба сохранялась ровно до 7-го раунда.  Именно тогда Ломаченко ударом с левой накоротке смог свалить Комми на канвас. После полученного Комми тяжелого удара в челюсть всем стало ясно, кто является хозяином ринга в этот вечер бокса. Но, Комми продолжал проявлять волю к борьбе за титул, хоть уже совсем и оставался без сил. Василий же проявил себя, как настоящий спортсмен. Несмотря на свое явное преимущество в скорости и силе удара, он дал возможность сопернику достоять до финального гонга. В результате судейского решения по истечении 12 раундов Василий Ломаченко был признан победителем боя единогласно.

   Обзор матчей КХЛ за последние два дня (11.12 – 12.12.21)

    В Новосибирске в минувшую субботу прошел единственный в этот день хоккейный матч КХЛ, который подарил зрителям массу впечатлений. Для местных болельщиков первые два периода оказались радостными.  Валентин Пьянов на 15-ой мин.  забил скользкую в большинстве, а во втором Йокипакка Юрки на 35-ой мин., также в большинстве внес свой вклад в игру. Между двумя этими радостными событиями игрок челябинского «Трактора» Виталий Абрамов на 28-ой мин. отличился за свою команду.

   Начиная с 3-го периода, местный клуб как будто подменили. Сибиряки пропустили три ответных шайбы. За «Трактор» отличились: Потапов Алексей(46-ая мин. в равенстве), Бэйлен Ник(50-ая мин. в равенстве), а уже в большинстве Гика Томаш на 53-ей мин. Таким образом, «Трактор» на Востоке занимает 2-ое место, ХК «Сибирь» лишь 6-ую позицию.

    Пьянов Валентин - ХК СибирьВ воскресенье состоялись еще 11 матчей КХЛ и вновь «Сибирь» играла на домашней арене. Только в этот раз удача улыбнулась хозяевам поля. Никита Сетдиков забил дважды в равенстве составов: первую шайбу(на 11-ой мин.) и победную (на 64-ой мин.). За новосибирский клуб отличился также Коротков Никита во 2-ом периоде. Со стороны соперника результативными действиями отметились Фу Паркер и Вон Тайлер ( при помощи Локхарта Лукаса, Спроула Райана) на 52-ой и 60-ой минутах соответственно. Но, победа над пекинским «Куньлунем» в добавленное время никак не помогла подопечным Андрея Мартемьянова подняться выше 6-ой строчки в турнирной таблице.

  На Востоке в этот день также сыграли следующие команды: «Барыс» проиграл «Нефтехимику» со счетом 1:3; «Металлург» взял верх над «Авангардом» - 3:2; «Адмирал» осилил «Амур» - 2:1; «Ак Барс» проиграл «Салават Юлаеву» - 2:4.

   Позиции команд в таблице следующие: «Трактор» (59 очков) борется  с «Металлургом» (61 очко) за первое место; «Салават Юлаев» и «Ак Барс», имея в активе по 51-му баллу, борются за третью позицию. «Куньлунь» и «Адмирал» находятся на дне таблицы

   На Западе тем временем «Локомотив» одолел «ЦСКА» в овертайме – 3:2. Также интересно было наблюдать за матчем «СКА» - «Динамо М» -1:2  , в котором победу «москвичам» принес Дмитрий Рашевский, сначала сравнявший счет, а затем в серии буллитов забивший победную шайбу. «Спартак» превзошел «Автомобилист» со счетом – 5:2; ХК «Сочи» сумел выиграть у «Северстали» - 5:4( хет-триком отметился Иван Мищенко, а поддержали его коллеги по команде Глотов Василий и Гараев Амир, забив по шайбе), у «Северстали» запомнились своими дублями Морозов Егор и Думбадзе Давид. Минское «Динамо» обыграло «Йокерит» - 5:3( Стрёмваль  Мальте сделал хет-трик ). Рижское «Динамо» уступило «Торпедо» со счетом 1-3.

   В результате всех сыгранных матчей расклад команд в таблице на Западе следующий: «Динамо М», «СКА» и «Йокерит», имея равное количество очков – 54, борются за лидирующую позицию; «Витязь» и «Динамо Р» находятся в подвале.

   Мужская сборная России завоевала бронзу в эстафете 4х7,5 в Австрии (12.12.21)

   В Хохфильцене состоялась очередная эстафетная гонка среди мужчин. В состав нашей команды вошли, как опытные биатлонисты, так и совсем молодые ребята. Первым гонку начал Василий Томшин, который отлично отстрелялся на начальном рубеже и шел впереди всех, но его подвела стрельба в стойке. За что Василий заработал штрафной круг, который откинул нашу команду на 13-ое место. Вторым молодым участником эстафеты был Даниил Серохвостов, который также не мог похвастаться отменной стрельбой, но за счет своей хорошей физической готовности смог вывести «наших парней» в семерку лучших. Гонку продолжил Логинов. За счет опыта он вывел команду в тройку лучших. Точку в эстафете 4x7,5 поставил наш опытный биатлонист Латыпов, завоевав  в итоге третью строчку в соревновании. Первыми оказались норвежцы, вторыми – французы.

Яндекс.Метрика