Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (13.11.2022)

   «Ростов» берёт третью игру кряду, у «Локомотива» – 10 матчей без побед в Российской Премьер-Лиге. Россиянка Кудерметова стала победительницей Итогового турнира WTA в парном разряде. 451-я шайба Малкина и полезный дебют Костина за новый клуб в Национальной хоккейной лиге. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  ФК «Ростов» заслуженно уходит на зимнюю паузу в тройке лидеров (12.11.22)

  Осипенко забил мяч за Ростов «Крылья Советов» 1:3 «Ростов». «Ростов» продлил беспроигрышную серию в Чемпионате страны, победив в третьем матче подряд. Соперниками «сельмашей» на этот раз стали не самые удобные «Крылья Советов», готовые в любой момент доставить неприятности абсолютно любому, но удача от них видимо отвернулась...

   На поле в этот день больше моментов явно возникло у ворот гостей, однако, лишь один из них хозяева сумели превратить в гол. К тому моменту «самарцы» горели 0:2.

  Ростовчане заработали себе превосходство ещё в первом тайме. Сначала Глебов (к) (29-я мин.), приняв от Уткина, удачно пробил издали, а немногим позже Полоз (39-я мин., пен.) с «точки» удвоил преимущество одноклубников на табло. Примечательно, что пенальти заработал Комличенко, а Дмитрий, лучший бомбардир клуба в минувшем розыгрыше турнира, реализовал штрафной удар с 11-ти метров и одновременно с тем сравнялся с Николаем по количеству забитых мячей в нынешнем сезоне (у обоих – 8).

  Долго завершалась первая половина встречи – т.к. судья изучал возможный эпизод с назначением пенальти уже в ворота приезжей команды. Артём Любимов оценил момент с подкатом на Пиняеве именно в пользу Щетинина, который в его версии изначально действовал в мяч.

   Пиняев потом незадолго до ответного мяча «Крыльев» в середине второго периода дальним выстрелом попадёт в штангу, а спустя короткое время Шитов (73-я мин.) – снова после неугомонных действий мегазаряженного Сергея, заставившего Песьякова (вр) отбить «круглый» прямо перед собой, – добавит накала страстей в противостояние.

  Жалко, что Осипенко (75-я мин.) вскоре вернёт преимущество «советов» обратно «дончанам»; добавим, что в этом ему помогли два героя, ранее уже принёсшие Валерию Карпину, отбывавшему дисквалификацию, но помогавшему тренеру Виталию Кафанову вносить необходимые коррективы с трибуны. Уткин, исполнявший стандартное положение, и Комличенко вдвоём сделали всё, чтобы их коллега не промахнулся.

  Промес забил пенальти за Спартак «Локомотив» 1:2 «Спартак». Московское дерби между «Локомотивом» и «Спартаком» вышло равным, но отдыхать футболисты уходили при 2:0 в пользу «народной команды»: сначала постарался Промес (21-я мин.), проявивший себя с пенальти, который сам и заработал, отправив 14-й (!) мяч в личную бомбардирскую копилку, а затем успешными действиями с игры отметился Пруцев (29-я мин.).

  «Локо» ответил на два выпада «спартачей» нескоро – ближе к окончанию основного времени. Изидор (87-я мин.), вышедший на второй тайм, сделал своё дело, хоть то в действительности в итоге и не помогло сейчас аутсайдерным «железнодорожникам» (последний раз «паровозы» брали верх ещё в конце лета!) заработать даже очко – в принципиальной битве с ведущим заочную борьбу за лидирующую позицию соревнований оппонентом.

Результаты других субботних матчей в РПЛ

УРАЛ 2:0 ФАКЕЛ

 – Ранджелович совершил две результативные передачи

ТОРПЕДО 0:2 ЗЕНИТ

 – Клаудиньо сперва помог Малкому сделать 12-й гол в сезоне, а далее и сам отпраздновал успех.

  Ранее – в пятницу – ПАРИ НИЖНИЙ НОВГОРОД переиграл грозненский АХМАТ (3:2, дом.), не дав тому таки сравняться по очкам с «армейцами»; у Сулейманова – гол+пас.

   После второго дня 17-го тура уже точно известно, что санкт-петербургский «Зенит» (очков: 42 / игр: 17) уходит на зимнюю паузу в лидирующем положении. Московский «Спартак» (36 / 17) сейчас второй. Донской «Ростов» (очков: 35 / игр: 17) – в тройке первых.

   В воскресенье в заключительной игре этой части регулярки «Динамо» (26 / 16) и «ЦСКА» (29 / 16) сойдутся в супернапряжённом московском дерби – на поле «динамовцев».

   Кудерметова и Мертенс сломили чешский дуэт Крейчиковой и Синяковой (08.11.22)

 Кудерметова в паре с Мертенс выиграла финал WTA Дуэт россиянки Вероники Кудерметовой и бельгийки Элисе Мертенс забрал титул победительниц Итогового турнира WTA в парном разряде. 

   Во вторник (по Москве) в финале недели первоклассного женского тенниса, прошедшей в американском Форт–Уорте на хардовом покрытии, им удалось одолеть тандем чешок, состоящий из Барборы Крейчиковой и Катержины Синяковой.

   Их дуэль длилась чуть больше 100 минут. Первый сет взяли Кудерметова с Мертенс (6:2), а второй – соперницы (6:4). В решающей третьей партии, которую можно честно назвать отдельным тай–брейком, россиянка с бельгийкой оформили 11 необходимых неотразимых ударов на половину корта своих противниц, сумевших сделать лишь 9 таковых.

   Добавим, что у Вероники и Элисе также вышли две подачи на вылет (у Барборы и Катержины – 0) и реализованы все три брейк–пойнта (чешки реализовали только два из пяти).

   Успехи и неудачи российских хоккеистов в НХЛ (13.11.22)

   Вегас ГОЛДЕН НАЙТС 2:3 Сент–Луис БЛЮЗ. Барбашёв отметился голом за «музыкантов», сделав на тот момент счёт 2:2 в матче.

  Нью–Йорк АЙЛЕНДЕРС 4:3 (ОТ) Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС. «Голубой жакет» Чинахов позволил Силлинджеру открыть счёт в матче и тем самым огорчить Сорокина (вр), 26 сейвов которого таки помогли его «нью–йоркцам» отыграться и взять необходимый результат в овертайме.

   Торонто МЭЙПЛ ЛИФС 3:2 Ванкувер КЭНАКС. В свою очередь в канадском дерби в рамках НХЛ Подколзин уже в дебюте поединка подсобил Хорвату; впрочем, его одноклубники впоследствии упустили победу – после выигрышных 2:0.

   Монреаль КАНАДИЕНС 5:4 (ОТ) Питтсбург ПИНГВИНЗ. 451–я (!) шайба «пингвина» Малкина в НХЛ, увы, также не стала победоносной, хоть на то время Женя и установил канадцам временный проигрыш 2:3.

  Флорида ПАНТЕРЗ 2:4 Эдмонтон ОЙЛЕРЗ. Бобровский в этот день отсутствовал в воротах «пантер», а бывший «нотный ястреб» Костин в свою очередь дебютировал за «нефтяников», откатав на льду чуть больше 8 минут с коэффициентом полезности +1. Добавим, что лучший снайпер сезона Макдэвид довольствовался ассистом на Ньюджента–Хопкинса, установившего окончательные 4:2 на табло, и в то же время у Коннора в последних 10 выходах на каток в наличии как минимум одно результативное действие (!).

Яндекс.Метрика