Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (16.04.2023)

  Волевая победа Рублёва в полуфинале теннисного турнира в Монте–Карло. «Спартак» присоединился к «ЦСКА» и «Зениту», забив 1000 голов в Чемпионате России по футболу. Непряева и Устюгов – победители финальных стартов Чемпионата России по лыжным гонкам. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Рублёв второй раз в карьере вышел в финал турнира в Монте–Карло (15.04.23)

  Рублев победил Фритца в полуфинале Монте-Карло Андрей РУБЛЁВ 2:1 Тейлор ФРИТЦ. На теннисном турнире категории «Мастерс» в Монте–Карло (Монако), проводимом на грунтовых покрытиях, российский спортсмен Андрей Рублёв вышел в финал, одолев в полуфинале американского коллегу Тейлора Фритца в продолжительном трёхсетовом противостоянии.

  До матча счёт личных встреч был не в пользу Рублёва – 2:4, причём Фритц побеждал трижды кряду. Но все победы американцем были добыты на харде, а вот на грунте они встречались впервые.

  Первую же свою подачу Тейлор отдал Андрею. И уже во время данного гейма было понятно, что вот–вот на корт прольётся дождь... Свою подачу Рублёв взял под ноль, однако, после 2:1 противник огрызнулся и сделал брейк, затем россиянину удалось выйти вперед. Увы, Фритц также сделал обратный брейк и восстановил паритет – 3:3. До конца первого сета соперники ещё обменялись брейками, и в итоге один из таких явился победным для американца – 7:5, причём важно отметить, что Эндрю подавал на партию при счёте 5:4 в свою пользу…

  Второй сет Рублёв снова начал с брейка и повёл 2:0. Позволив после Фритцу взять свою подачу, Андрей по ходу забрал ещё две его подачи и в итоге выиграл раунд с разгромным результатом 6:1. Заметим, что Тейлор довольно долго сопротивлялся – лишь с четвёртого сетбола он таки сдался.

  Подавать первым в решающем раунде представилось Андрею: вышло опять 1:0 за ним. Тейлор отыгрался, дальше оба обменялись брейками. Потом Рублёв подал на ноль и при счёте 3:2 в пользу русского теннисиста игру решили приостановить из–за дождя. Почти два часа продолжалась вынужденная пауза в матче...

  Перерыв видимо помог Рублёву, который взял подачу Фритца, а потом свою (и вновь под ноль!), таким образом сделав счёт на табло 5:2. Подавая при весьма близком поражении, американец пожаловался на громкий звук за трибунами, пытаясь, что ли, оправдаться за ошибки, прогорел три (!) матчбола, а впрочем, неожиданно спасся.

  Андрей ещё раз беспроигрышно выиграл свою подачу и завершил третий сет со счётом 6:3, взяв поединок волей к победе.

  Для Рублёва воскресный финал станет третьим в рамках турниров серии «Мастерс» в карьере. Один из них он проиграл здесь – греку Стефаносу Циципасу в 2021 году. На этот раз его оппонентом будет датчанин Хольгер Руне; пока  по встречам между ними ничья – 1:1.

  «Спартаковец» Литвинов мог уйти отдыхать героем, но покинул поле антигероем (15.04.23)

  СОЧИ 0:2 КРАСНОДАР. Курбан Бердыев пришёл в «Сочи» в конце прошлого года. С командой он провёл пять официальных матчей (все – в Премьер–лиге): дважды выиграл и трижды проиграл. История тёмная: то ли сам ушёл, то ли Бекиевича уволили... Как бы там ни было, а исполняющим обязанности главного тренера сочинцев теперь стал Дмитрий Хохлов, кому в дебютном матче в клубе не удалось справиться с «Краснодаром».

  Краснодарское дерби принесло гостям заслуженные три очка. В концовке первого тайма Батчи (40–я мин.) открыл счёт: противник грубо ошибся в центре поля, а Жоау удачно подхватил «сферу», буквально с линии штрафной зарядив под ближнюю штангу ворот Адамова, не встретив должного сопротивления от защитников хозяев.

  На старте второй половины Кривцов (48–я мин.) роскошно удвоил преимущество «быков» на табло, поддев шар и запустив по дуге. Сперцян разогнал атаку, Батчи навесил на угол вратарской, а Кордоба классно скинул в район 11–метровой отметки. Практически в следующем эпизоде Никита чуть не оформил дубль, но Адамов не позволил «круглому» прокатиться у него между ног.

  В целом, по моментам «барсы» явно уступали претендующим на медали соревнований подопечным Владимира Ивича, особенно во втором периоде, и закономерно провалились в этот день.

  Кейта Бальде не забил пеналти ТОРПЕДО 1:2 СПАРТАК. Московское дерби вышло интереснее – с двумя нереализованными пенальти и тремя (!) удалениями.

  Для «Спартака» данная победа очень важная: будучи конкурентами чемпиону «Зениту», подопечные Гильермо Абаскаля плохо проявили себя после зимней паузы, прилично потеряв. В шести играх, вкл. эту, клуб добыл только девять очков при двух выигрышных результатах. Собственно, потерянных баллов хватило бы, чтобы сравняться с питерским коллективом...

 На 18–й мин. Кейта отличается с игры, прежде промахнувшись с «точки» в перекладину. Ближе к концовке Литвинов также промажет с 11 метров в руки вражескому киперу (пенальти заработал Бальде), а Зобнин (45–я (+1) мин., пен.) в компенсированное время исправляется за коллегу, отметив тем самым 1000–й забитый мяч «спартачей» в Чемпионатах России. И в этом случае сфолили на 9-ом номере (Кейта Бальде).

  Второй отрезок «торпедоносцы» вынуждены были начинать без наставника: Хосеп Клотет заработал прямое удаление за споры с арбитром. А в самом дебюте второй 45–минутки Литвинов и Мартинс заработали «горчичники», которые аукнутся им впоследствии, в результате чего основное время «спартаковцы» будут завершать вдевятером; при этом «жёлтые» Кристофера, ещё в полных составах пробившего было в перекладину, – откровенно дурные и не связаны с контактной борьбой в футболе, тогда как Руслан в действительности наработал, превратившись из потенциального героя в настоящего антигероя.

  В добавленное время Стефанович (90–я (+2) мин.) отыграл один гол, конвертировав давление своих в успех, но, увы, было поздно для отыгрыша.

Результаты других матчей субботы в российской Премьер–лиге

ДИНАМО 3:1 ПАРИ НН

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 0:0 ХИМКИ

УРАЛ 1:2 ЦСКА

  После 5/8 матчей, проведённых в 23–м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, ситуация в турнирной таблице в борьбе за медали чемпионата следующая: 1. «Зенит» (очков: 54 / игр: 22), 2. «Ростов» (45 / 22), 3. «Спартак» (45 / 23). Собственно, завершит этот уикэнд многообещающее очное противостояние «сельмашей» Валерия Карпина с «зенитчиками» Сергея Семака.

  Непряева и Устюгов стали победителями финальных марафонных стартов в лыжных состязаниях (15.04–16.04.23)

  В субботу в рамках финальных стартов Чемпионата России по лыжным гонкам 2023 года розыгрыша женщины бежали масс–старт свободным стилем. 50 км успешной гонки в Апатитах принесли золотую медаль Наталье Непряевой (2:02:42.2). Второй и третьей к финишу с отставанием чуть больше минуты прибыли Майя Якунина (+1:04.9) и Евгения Крупицкая (1:05.4)

  На следующий день в Мончегорске мужчины прокатились с ветерком на дистанции 70 км в масс–старте свободным стилем. Марафон разбился на две составляющие: за «золото» боролись Сергей Устюгов (2:34:55.3) и Дмитрий Кондрашов (+4.1), а бронзовый приз из борьбы сразу с четырьмя лыжниками выкатил Сергей Волков (+47.5).

Яндекс.Метрика