Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (16.10.2022)

   10 голов в битвах «Динамо» и «Краснодара» с соперниками в Российской Премьер–лиге. 10 шайб в дуэлях «Локомотива» и «СКА» с оппонентами в Континентальной хоккейной лиге. Первая победа Овечкина и компании в новом сезоне Национальной хоккейной лиги. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   Нелепая ошибка Сафонова обернулась для «Краснодара» поражением (15.10.22)

 Бернард Бериша. ФК Ахмат «Краснодар» 2:3 «Ахмат». «Краснодар» дважды отыгрывался в домашнем поединке с «Ахматом», но в итоге проиграл. На 18-й мин. «грозный» капитан Бериша с «точки» вывел гостей вперёд. Сперцян (30-я мин.) немногим позже ответил «ахматинцам» на их выпад, за что хозяева вскоре получили «круглый» от Тимофеева (35-я мин.), который дальним ударом буквально застал Сафонова (вр) врасплох, а Матвей в свою очередь совершил совсем ненужную вратарскую ошибку.

  В начале второго тайма Баньяц (55-я мин.) восстановил статус-кво на табло, добавив ещё больше интриги в противостояние; заметим, что в данном моменте Ахметов отметился второй результативной передачей в игре. К большому сожалению для краснодарцев, Олейников (90-я (+5) мин.) в компенсированное время лишил подопечных Александра Сторожука возможности заработать хотя бы одно очко; а у Ивана в результате – 1+1.

  Признаться, у чеченских футболистов было немало и своих моментов после перерыва, и один из них они таки реализовали, отбив до того голевые потуги соперника.

  «Динамо» 3:2 «Оренбург». Пять голов случились и в битве «Динамо» с «Оренбургом». Здесь, правда, на перерыв команды уходили при «палочной» ничьей: Паршивлюк (11-я мин.) после паса Смолова уже в дебюте открыл счёт, а Сычевой (25-я мин.) в середине тайма его сравнял.

  Начало второго периода принесло Сычевому (52-я мин.) дубль и, соответственно, 9-й забитый мяч в чемпионате. Однако, затем радовались только «москвичи»: Грулёв (64-я мин.), незадолго до сменивший Смолова, и Фернандес (81-я мин.) своими личными успехами принесли команде важные три балла в турнирной таблице РПЛ.

   Первая победа «динамовцев» спустя месяц с лишним. «Газовики» в свою очередь впервые проиграли после выдающегося разгрома в Питере «элитными» чемпионами – 0:8, так и оставив в ячейке ничьих абсолютный ноль.

Результаты других субботних матчей в РПЛ

ТОРПЕДО 0:1 ЛОКОМОТИВ

ХИМКИ 0:0 ФАКЕЛ

  Ранее (14.10, Пт) донской РОСТОВ (25 оч. в 13-ти гм.), ведущий заочную борьбу с лидирующим санкт-петербургским «Зенитом» (30 оч. в 12-ти гм.), неожиданно был бит на своём поле – в матче с екатеринбургским УРАЛОМ – 1:2.

   Третья кряду победа «Локомотива» и пятое подряд поражение минского «Динамо» (15.10.22)

   КХЛ. Локомотив обыграл минское ДинамоЛОКОМОТИВ 3:2 ДИНАМО Мн. «Локо» выстоял натиск белорусских хоккеистов во всех трёх периодах, к получасу игры сделав комфортные 2:0 в свою пользу: постарались Аверин (17:50) и Шалунов (27:41 в блш.), использовавший большинство.

  Когда дуэль прошла экватор, «динамовцы» вернули интригу: отличился Варфоломеев (32:03). А в концовке Шалунов (58:24) оформил дубль, и дальше уже было не столь важно, что Горбунов (59:50) приготовил второй «блин» гостей, бывших в тот момент без вратаря.

   ВИТЯЗЬ 0:5 СКА. Та же «скользкая» пятёрка, но в одни ворота, явилась и в столкновении «Витязя» со «СКА».

   «Армейцы» забили по одной в первых двух таймах и три – в заключительной 20-минутке. Примечательно, что последние четыре «плоские» были оформлены в большинстве, а одна из них – и вовсе при тройном удалении на двоих.

  Начался же разгром с Фальковского (12:20), добывшего результат при полных составах. Затем прошёл дубль у Хайруллина (33:32 и 47:56 – обе в блш.), в последнем случае установившего разгром при 4x3 на катке. А после Грант (48:27 в блш.) и Яшкин (59:47 в блш.) – при непосредственной помощи Никишина, в итоге ушедшего со льда с тремя ассистами.

Результаты других матчей третьей субботы октября в КХЛ

ДИНАМО М 3:4 (Б) СИБИРЬ

АВАНГАРД 3:4 (Б) АДМИРАЛ

БАРЫС 5:1 АМУР

САЛАВАТ ЮЛАЕВ 4:0 НЕФТЕХИМИК

МЕТАЛЛУРГ 2:1 ТОРПЕДО

  После третьей субботы октября в общей таблице КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (очков: 35/игр: 19). За ним расположилось московское «Динамо» (29/19). На третьей позиции разместился екатеринбургский «Автомобилист» (27/18). У магнитогорского «Металлурга» – 26/18, ярославского «Локомотива» – 25/18.

   Успехи и неудачи российских спортсменов на старте нового сезона НХЛ (16.10.22)

  Сент-Луис БЛЮЗ 5:2 Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС. Бучневич (1+1), Тарасенко (2+0) и Барбашёв (1+0) принесли «музыкантам» победу в первой игре сезона.

  Миннесота УАЙЛД 6:7 Лос-Анджелес КИНГЗ. Гол+пас Капризова не помогли его «Миннесоте» переиграть «королей Эл–Эй» в безбашенном гейме, в котором были заброшены 13 (!) шайб. Добавим, что «дикие» хоккеисты по ходу противостояния сократили отставание в счёте до 2:3 с 0:3 и добыли ничью 6:6 после 4:6, но, увы.

  Нью-Йорк АЙЛЕНДЕРС 7:1 Анахайм ДАКС. Сорокин (вр) сделал 22 сейва и пропустил лишь однажды в борьбе в одни ворота его «Нью-Йорка» с «даксами».

  Вашингтон КЭПИТАЛЗ 3:1 Монреаль КАНАДИЕНС. Кузнецов и Овечкин ушли с катка с результативными ассистами, осуществив личные успехи Манты и Оши, которые сотворили 2:1 и 3:1 соотв. в пользу «кэпсов». Это первая победа «Вашингтона» после двух осечек на старте сезона.

 Питтсбург ПИНГВИНЗ 6:2 Тампа-Бэй ЛАЙТНИНГ. Малкин отметился ассистом за «пингвинов», а Кучеров осуществил сразу две результативные передачи на коллег, которые, впрочем, не помогли его «молниям» противостоять конкурентам (возможно, потому что в воротах в этот день не было Василевского).

  Торонто МЭЙПЛ ЛИФС 3:2 Оттава СЕНАТОРЗ. В канадском дерби в рамках НХЛ Самсонов (вр) осуществил 29 спасений, чем существенно помог его «кленовым листьям» одолеть отважных «сенаторов».

Яндекс.Метрика