Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (19.03.2023)

  «Ак Барс» и «СКА» отправляются в гости к «Адмиралу» и «Торпедо» при 2:0 в полуфинальных сериях Кубка Гагарина в рамках Континентальной хоккейной лиги. Непряевой нет равных, Устюгов бросил вызов Большунову в Чемпионате России по лыжным гонкам. Медведев вышел в финал «Мастерса» в Индиан–Уэллсе. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   Несмотря на 0:2 в сериях, «Адмирал» и «Торпедо» решительно настроены побеждать дома (18.03.23)

  Ак Барс ведет в серии у Адмирала в Кубке Гагарина АК БАРС 2:1 АДМИРАЛ (2–0; «Восток»). «Адмирал», прежде неожиданно выбивший из соревнований вице–чемпиона Восточной конференции в лице «Салавата Юлаева», теперь намерен не пустить в финал самого её победителя – «Ак Барс». Впрочем, пока что «моряки» далеки от желанного попадания в главный бой сезона – ровно на два поражения.

 И нельзя сказать, что у владивостокских хоккеистов совсем ничего не получается. Уже в первой игре они показали зубы, отыгравшись во втором периоде после 0:2 в первом, хоть потом и пропустили решающую третью в заключительном отрезке. В этом поединке «владики» и вовсе открыли счёт усилиями вернувшегося после травмы Берлёва (14:03), лишний раз подтвердив слова Леонида Тамбиева о том, что философия его подопечных – исключительно выигрывать.

  В свою очередь недовольство Зинэтулы Билялетдинова действиями своего коллектива также подтвердилось – в виде пропущенного гола в открывающем акте, хотя по игре уходить на перерыв победителями должны были именно они. Отдохнув, казанцы стали действовать менее активно, в то время как в поведении «моряков» на льду практически ничего не поменялось, однако, хозяевам удалось восстановить ничейный результат (Сафонов, 27:35).

   В закрывающей трети обе команды прибавили, но героем сражения вышел Шипачёв (53:47), отметившийся буквально на последней секунде полученного ранее большинства, забросив первую личную шайбу в плей–офф.

  Остаётся большая надежда, что в домашних дуэлях дальневосточные игроки возьмут своё, ведь пока, несмотря на два поражения, созданная ими модель игры никак не разочаровывает.

  СКА 5:4 ТОРПЕДО (счёт в серии – 2–0; конференция «Запад»). Чудо чудесное представилось в Санкт–Петербурге. Победитель регулярного Чемпионата КХЛ пропустил целых четыре «торпедоносных» «блина», но всё же сам поджарил сопернику на один больше.

  Гости отличились первыми (Белевич, 02:38), отпраздновав взятие в дебюте противостояния, причём в меньшинстве. Тандем Глотова (06:12) и Воробьёва (14:40) в последующие минуты первого периода перевернул положение вещей на катке, отправив «СКА» на перерыв при выигрышном счете 2:1.

   Оставшиеся шесть шайб были представлены в полном боекомплекте во втором тайме. На новый голевой выстрел нижегородцев питерские хоккеисты ответили ровно двумя собственными успехами. Счастье паритетного выпада Михеева (26:05) с ходу было омрачено Галимовым (26:52), а Камалов (31:23 при 4x4) дополнительно усугубил пораженческий результат противника.

  Вскоре Белевич (34:30) попытался вернуть интригу в матче, а Гусев (35:35) возвратил своему клубу две шайбы превосходства. Под конец Коваленко (39:27 в бол.) заново сделал заготовку для камбэка одноклубников в третьей 20–минутке, которая в действительности прошла на равных – после двух предыдущих, оставшихся за «армейцами».

   Эта игра у «скашных» явилась явно лучше, нежели минувшая, взятая ими лишь в овертайме и показавшая тогда полное согласие питерцев временами играть вторым номером. В общем, остаётся, так сказать, много разной пищи для размышления, и в любом случае в логове «Торпедо» им будет уже не так просто.

Результаты других серий 1/2 финала конференций Кубка Гагарина

ЦСКА 1–0 ЛОКОМОТИВ («Запад»)

АВАНГАРД 2–0 МЕТАЛЛУРГ («Восток»)

   У Непряевой – два «золота», у Большунова – одно (18.03–19.03.23)

   В субботу в Тюмени открылся Чемпионат России по лыжным гонкам 2023 года розыгрыша.

  В первый день соревнований разыгрывался комплект медалей в спринте классическим стилем. У женщин победила Наталья Непряева (4:53.51), оставившая за собой Алёну Баранову (+6.16) и Елизавету Пантрину (+6.80). Лучшим среди мужчин стал Сергей Устюгов (4:04.24), опередивший Александра Терентьева (+3.47) и Александра Большунова (+4.56).

   На следующий день бежали скиатлон. У женщин (7.5 км + 7.5 км) успех праздновала снова Непряева (39:36.8), оставившая позади себя Пантрину (+5.6), у которой, к слову, второй пьедестал в двух гонках, и Анастасию Кулешову (+6.8). Мужской забег (15 км + 15 км) подчинил себе Большунов (1:11:00.2), обошедший Устюгова (+5.3) и Ивана Якимушкина (+29.4).

  Состязания продолжатся во вторник лыжными гонками в свободном стиле. Также к концу следующей недели участники турнира померятся силами в командном спринте (свободный стиль), эстафете и масс–старте (классический стиль).

   Будет ли четвёртый трофей кряду в карьере Медведева? (18.03.23)

  Медведев победил Тиафо в финале Даниил МЕДВЕДЕВ 2:0 Фрэнсис ТИАФО. Даниил Медведев вышел в финал турнира категории «Мастерс» в Индиан–Уэллсе (Калифорния, США), проходящий на хардовых покрытиях.

  В полуфинале Даня переиграл местного героя в лице Фрэнсиса Тиафо, который всё же заставил понервничать российских болельщиков. Первый сет завершился со счётом 7:5 в пользу Медведева, и после него вопросов к его победителю не оставалось (разве что при 2:2, имея три брейк–пойнта, Даниил мог заставить себя пойти на ещё один подвиг, но в итоге так и не взял гейм на подаче соперника): в основном всё выходило уверенно, хоть и без суперкомбинаций.

  Второй сет, к счастью, также остался за Даниилом, но после него появились разумные вопросы. При 3:1 в пользу россиянина Тиафо на своей подаче горел 15:40, однако, отбился. При выигрышных 5:3 получилось аналогичное, вот только теперь 15:40 грозили Тиафо преждевременным завершением игры, впрочем, он отыграл два этих и последующий за ними третий матчбол, а дальше и вовсе взял подачу «осьминога», установив благополучные 5:5, последовавшие, что примечательно, за двойной ошибкой у соперника...

  Обескураженный и разъярённый Медведев с ходу под ноль забрал подачу Тиафо и дальше на своей практически повторил ситуацию, но Фрэнсис отбился с 0:40, ликвидировав новые три матчбола Даниила, а затем – и седьмой, сделав обратный брейк и сотворив 6:6.

  На тай–брейке Медведев выигрывал 5:1 (!), но восьмой (!!) матчбол получил лишь три проигранных очка спустя – при 5:4, с которого он таки взял превратившийся из довольно спокойного в нереально нервный матч.

  Медведев вышел в четвёртый финал подряд, выиграв все три предыдущие. Теперь ему предстоит встреча с испанцем Карлосом Алькарасом. Финал состоится 20.03 в 2:00, не стоит забывать и о финальном женском противостоянии Рыбакиной с Соболенко, которое пройдет сегодня (19.03) в 23:00.

Яндекс.Метрика