Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (21.05.2023)

  Медведев вышел в финал теннисного турнира в Риме. «Пантеры» Бобровского после двух гостевых матчей ведут 2–0 в финале Восточной конференции Кубка Стэнли. Чемпионы этой недели и не только: УНИКС, «Зенит», «Динамо». Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  Танец Медведева после выхода в финал турнира в Риме, волевая победа Звонарёвой в Париже в парном разряде (20.05.23)

  Даниил Медведев вышел в финал в РимеДаниил МЕДВЕДЕВ 2:0 Стефанос ЦИЦИПАС. Более шести часов продолжался матч между настоящим русским «Медведем» и имеющим российские корни греком. Они встретились в полуфинале «Мастерса» в Риме (Италия). Сражаться без пауз им мешал дождь. Это была 12–я очная встреча в карьере обоих теннисистов. Теперь у Даниила двукратное преимущество перед Стефаносом – 8–4.

  Медведев впервые вышел в финальный бой грунтового «Мастерса». Пока скандинавы Хольгер Руне и Каспер Рууд доигрывали третий сет, у другой полуфинальной пары было дополнительное время для размышлений. Потом начало поединка задержал дождь. И в первом же гейме Даниил делает брейк. По ходу первого сета Стефанос вернул паритет, сделав 4:4, после чего в матч снова вернулся дождь, вызвав новую паузу, продлившуюся два часа. Вернувшись ненадолго на корт – для того, чтобы Циципас взял свою подачу, – игроки опять вынуждены были ждать, пока дождь прекратится, приостановившись на новые два часа.

  Последняя пауза явно вышла на пользу Медведеву, который взял три гейма кряду, при 6:5 заработав три сетбола и выиграв сет после второго такого розыгрыша.

  Во втором сете ситуация явилась похожей: россиянин сходу сделал брейк, а грек дальше отыгрался, сделав 3:3. При 5:5 Медведеву удалось оформить очередной брейк–пойнт и потом, подавая на матч, – заработать два матчбола, в первом из них удалось взять решающее очко.

 Заметим и необыкновенный «осьминожный» танец Даниила, исполненный им после окончания игры. Наверное, он – олицетворение счастья от уже 5–й победы в Риме, учитывая, что ранее у него здесь не было ни одной.

  За престижный Кубок борьбу ему составит датчанин Руне, сразивший норвежского коллегу, добыв волевую победу после проигранного тай–брейка. Матч начнётся сегодня вечером (17:00 по Москве).

  Вера ЗВОНАРЁВА / Анна ДАНИЛИНА 2:1 Надежда КИЧЕНОК / Алисия ПАРКС. Когда–то Звонарёва была второй ракеткой мира в женском рейтинге и дважды имела шанс выиграть турниры «Большого шлема» в одиночном разряде. Сейчас Вера довольствуется парными достижениями. В тандеме с казахстанской теннисисткой Данилиной Звонарёва выиграла турнир категории WTA–125 в Париже (Франция), оставив без приза украинку Киченок и американку Паркс.

   Для этого потребовалось чуть больше двух часов. Вера с Анной добыли волевую победу, в первом сете уступив до тай–брейка (5:7), а во втором выиграв в решающем гейме (7(7):6(2)). Заключительная партия принесла успех россиянке с казахстанкой со счётом 14:12.

   Отметим, что трофей в парном разряде стал для Звонарёвой 13–м в карьере, тогда как у Данилиной теперь четыре таковых. Добавим ещё, что неделю назад в Риме Звонарёва в паре с чешкой Мириам Колодзьежовой проиграла в 1–м круге российскому тандему: Екатерине Александровой и Анастасии Потаповой (0:2).

  Бобровский в двух выездных столкновениях с «Каролиной» сделал 100 сейвов (20.05–21.05.23)

  Бобровский. Флорида ПантерзКаролина ХАРРИКЕЙНЗ 1:2 (ОТ) Флорида ПАНТЕРЗ (счёт в серии – 0–2). «Пантеры» увезли из Роли две победы и теперь после двух успешных домашних выступлений могут досрочно оформить титул победителей Восточной конференции в Кубке Стэнли. 

  Как и в предыдущем поединке, хозяева первыми открыли счёт, и на этот раз случилось все в дебюте: Чатфилд (01:43) огорчил российского вратаря НХЛ Бобровского, который впоследствии отразил 37 нелёгких выпадов противника, тем самым чуть ли не лично гарантировав «Флориде» этот выигрыш. Барков (27:43) в середине второго периода сделал результат на табло ничейным, а после «сухого» финального отрезка Ткачук (61:51) на старте овертайма использовал большинство и фраппировал «ураганов», существенно усложнив их положение в борьбе за трофей.

  Вегас ГОЛДЕН НАЙТС 4:3 (ОТ) Даллас СТАРЗ (1–0). Ранее в субботу «золотые рыцари» Национальной хоккейной лиги также в овертайме взяли верх над «звёздами» Далласа. Хозяин Барбашёв провёл на катке в целом почти период, однако, запомниться результативными действиями не смог, как, впрочем, и гость Дадонов.

  Оба вратаря совершили 33 сейва в матче. У «райского» Карлссона – дубль в активе, а у его коллеги Уайтклауда – два ассиста. У «покупателей» далласского клуба Робертсона – 1+1, Хинца – 1+2, Павелски – 0+2.

  Примечательно, что оба финальных противостояния – дуэль канадских тренеров: Рона Бриндамора с Полом Морисом и Брюса Кэссиди с Питером Дебуром соответственно. Также интересно, что все три сражения, прошедшие к данному моменту, не ограничились основным временем, а первое из них и вовсе продлилось без 13 секунд четыре (!) овертайма, когда Ткачук, собственно, и превратил 63 спасения ворот «пантер» Бобровским в коллективную победу на «каролинском» льду.

  Чемпионы этой недели и не только (21.05.23)

  10 мая чемпионками волейбольной Суперлиги стали представительницы московского клуба «Динамо», выиграв серию у действующих победительниц, представляющих калининградский «Локомотив» (3–1). Последний раз москвички побеждали в 2019 году – что примечательно, тоже в матче с «Локомотивом», – добыв тогда четвёртый кубок подряд. Теперь на счету «динамок» 8 трофеев Чемпионата России в клубной истории.

 16 мая чемпионами баскетбольной Единой лиги ВТБ стали представители казанского «УНИКСа», выиграв серию у краснодарского коллектива «Локомотив–Кубань» (4–1). Это – историческое достижение татарстанской команды, прежде четыре (!) раза выходившей в финальный бой и все из них проигравшей московским «армейцам», имеющим на данный момент 10 трофеев Чемпионата России в активе.

  7 мая дома санкт–петербургский «Зенит» переиграл московский «Спартак» и тем самым досрочно оформил победу в футбольной Российской Премьер–лиге. Пятое «золото» РПЛ кряду – повод для добавления второй «звезды» на эмблему клуба. В общей сложности побед в Чемпионате России у «зенитчиков» теперь стало 9 (к слову, у тех же «спартачей» – 10).

  Неизвестным пока осталось имя победителя футбольного Кубка России. В суперфинальном противостоянии, которое пройдёт в Москве на «Лужниках». 11 июня встретятся друг с другом «Краснодар» и «ЦСКА» – как победители веток Пути регионов и Пути РПЛ состязаний соответственно. Напомним, что на этой неделе «быки» обыграли «Урал» на домашней арене со счетом 2:1.

Яндекс.Метрика