Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (25.12.2022)

  Акатьева и Семененко – победители Чемпионата России по фигурному катанию. Рекорды Яшкина и Принса в Континентальной Хоккейной Лиге. Овечкин – лучше Хоу в Национальной Хоккейной Лиге. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  15-летняя Софья Акатьева – новая чемпионка России (22.1225.12.22)

  Софья Акатьева. Чемпионка России по фигурному катанию В четверг в Красноярске открылся Чемпионат России по фигурному катанию 2023 года розыгрыша.

  Уже в пятницу разыграли первые комплекты медалей, и начнём с категории «Танцы на льду». Выигрышный произвольный танец, как и победный ритмический днём ранее, принёс паре Елизавета Худайбердиева – Егор Базин (Московская обл. – Самарская обл.) дополнительные 119.76 очков к 83.70 баллам, что в сумме составило 203.46 пункта.

 Следом за ними в рейтинге вновь расположились тандемы Елизавета Шанаева – Павел Дрозд (Москва; 197.59) и Елизавета Пасечник – Максим Некрасов (Московская обл.; 195.52).

  В ту же пятницу определили призёров и в одиночном мужском катании. Произвольная программа принесла Евгению Семененко (Санкт–Петербург; 195.52) на 5+ очков больше, чем у соперников, что, собственно, позволило ему подняться со второго места в короткой программе (99.15) на первое в общем зачёте (295.07). Примечательно здесь то, что его главный оппонент в лице Петра Гуменника (Санкт–Петербург; 295.07) в итоге набрал ровно столько же, но взять «золото» ему помешал лишь второй результат в произвольной программе.

 Бронзовая медаль отошла Александру Самарину (Москва; 282.40), который после «коротыша» был только пятым.

 Добавим, что прошлогодний чемпион Марк Кондратюк не принимал участие в этих соревнованиях.

  В субботу были разыграны два оставшихся комплекта медалей, и начнём со спортивных пар. Лучшим здесь стал дуэт Александра Бойкова – Дмитрий Козловский (Санкт–Петербург; 234.39), которая после короткой программы уступала прошлогодним победителям паре Анастасия Мишина – Александр Галлямов (Санкт–Петербург; 233.88), в итоге завоевавшей «серебро», всего чуть больше балла.

  Третье место – в активе двойки Евгения Тарасова – Владимир Морозов (Москва – Республика Татарстан; 218.60), провалившей произвольную программу, хоть и сохранив былые позиции для пьедестала.

  А вот самое интересное явилось у женщин. Одиночное катание каждой из медалисток заслуживало «золото», но, увы, оно одно на всех. И его забрала с собой Софья Акатьева (Москва; 249.74), новая талантливая российская фигуристка, обыгравшая достаточно опытных соперниц – прошлогоднюю чемпионку Камилу Валиеву (Москва; 247.32) и «просто кайфующую Императрицу» Елизавету Туктамышеву (Санкт–Петербург; 241.72).

   В воскресенье на турнире прошли показательные выступления спортсменов.

  Личное достижение Яшкина реабилитирует «СКА» в глазах болельщиков (24.12.22)

  Дмитрий Яшкин оформил дубль в матче со Спартаком СКА 4:2 СПАРТАК. После поражения в «армейском» дерби, которое прервало 7–матчевую победную серию СКА, лидер гонки решил отыграться на других москвичах. Для этого питерским хоккеистам пришлось значительно попотеть. Дважды в поединке они были в роли догоняющих, но впрочем, смогли-таки сломить «гладиаторский» дух.

 На быструю шайбу Принса (00:37), которая была заброшена им в большинстве (!), в середине первого периода отреагировал Яшкин (12:51), реализовавший уже численное превосходство своих. Второй отрезок вышел в чём-то схожим: на старте снова Принс (25:14) вывел «народную команду» вперёд, однако, на экваторе противостояния Хайруллин (30:01) – что примечательно, в меньшинстве (!) – восстановил статус-кво.

  А в заключительном акте Хайруллин (47:18 в бол.) и Яшкин (59:09) оформили дубли и не оставили шансов «столичникам» для успеха.

  Отметим, что Яшкин забил 100-ю и 101-ю шайбы в КХЛ. Для достижения «сотки» ему потребовалось выйти на лёд в 176 матчах, что на 26 прокатов меньше, чем у Сергея Мозякина (202 матча), и теперь Дмитрий – рекордсмен Лиги, а к тому же – ещё и лучший снайпер с момента своего дебюта в 2019 году. На этом фоне 200 матчей Принса в Лиге как-то теряются...

  ТОРПЕДО 2:1 (ОТ) НЕФТЕХИМИК. После равного первого периода хозяева постепенно занимали доминирующее положение на льду, что и вылилось в заслуженный гол на 51:11, забитый Михеевым, к слову, в меньшинстве.

  Однако, гости никак не желали сдаваться, и менее чем за минуту до финальной сирены – после взятого таймаута – вернули паритет (Камара, 59:29 – при 6x5).

  К сожалению для приезжих, дальше всё закончилось для них плачевно: в овертайме Коваленко (63:07), ассистировавший ранее Михееву, теперь сам превратил не прекратившееся преимущество «торпедных» в победный «блин».

Результаты других матчей четвёртой субботы декабря в КХЛ

БАРЫС 5:4 (Б) АВТОМОБИЛИСТ

ДИНАМО М 4:3 (ОТ) ТРАКТОР

СЕВЕРСТАЛЬ 4:0 ДИНАМО Мн

  После четвёртой субботы декабря в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт–петербургский «СКА» (очков: 73 / игр: 44). Следом за ним на достаточно большом расстоянии расположился дуэт ярославского «Локомотива» (60 / 43) и екатеринбургского «Автомобилиста» (60 / 42), ведущий борьбу друг с другом за вторую строчку состязаний.

  Успехи и неудачи российских хоккеистов в НХЛ (25.12.22)

  Анахайм ДАКС 2:3 (ОТ) Калгари ФЛЭЙМЗ. Задоров на старте игры помог Стоуну открыть счёт и вывести вперёд «пламенных». 

  Вегас ГОЛДЕН НАЙТС 5:4 (Б) Сент–Луис БЛЮЗ. 1+1 Бучневича и 1+2 Тарасенко не помогли «музыкантам» сразить «рыцарей».

  Эдмонтон ОЙЛЕРЗ 2:5 Ванкувер КЭНАКС. Михеев стал автором одной из пяти шайб «наксов» в канадском дерби в НХЛ.

  Чикаго БЛЭКХОУКС 5:2 Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС. Шайба Кирилла Марченко размочила проигрышный счёт 0:4, и не более того.

  Нэшвилл ПРЕДАТОРЗ 2:3 (ОТ) Колорадо ЭВЕЛАНШ. Действующие чемпионы взяли победу в овертайме, а вторая «звезда» недели Георгиев (вр) в свою очередь совершил 38 сейвов в защиту «жуков».

  Нью–Йорк АЙЛЕНДЕРС 5:1 Флорида ПАНТЕРЗ. Дуэль между российскими голкиперами Сорокиным и Бобровским выиграл Илья, хоть Сергей в действительности и совершил 38 (!) спасений ворот «пантер». Заметим, что один раз Бобровского огорчил Романов, пасовавший Паризе для разгромного счёта 4:1.

 Каролина ХАРРИКЕЙНЗ 6:5 Филадельфия ФЛАЙЕРЗ. 1+1 Свечникова помогли его «ураганам» сдуть «хулиганов с Брод–стрит» в матче с теннисным счётом и тем самым продлить победную серию клуба до 8 (!) встреч.

  Вашингтон КЭПИТАЛЗ 4:1 Виннипег ДЖЕТС. 2+1 Овечкина позволили ему вторую неделю подряд быть первой «звездой» недели в Лиге! Добавим, что в оформлении голевого дубля «Ови» помог настоящий друг «Кузя». Но здесь главное другое: сейчас у Саши 802 (!) заброшенные шайбы в НХЛ, – и он таки превзошёл великое достижение Горди Хоу (801); впереди теперь один–единственный – когда–то казавшийся недостижимым – легендарный и феноменальный Уэйн Гретцки (894).

Яндекс.Метрика