Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (26.03.2023)

   «Ак Барс» сломил все-таки дух «Адмирала» во Владивостоке, а «ЦСКА» ждет понедельника в Ярославле. Кулешова и Устюгов – победители масс–стартов в Чемпионате России по лыжным гонкам. Овечкин может вновь забросить 50 шайб за сезон в Национальной хоккейной лиге. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   Провал в игре «Ак Барса» и «ЦСКА» на домашних аренах (24.03–26.03.23)

  Ак Барс победил Адмирал во Владивостоке АК БАРС 1:2 АДМИРАЛ (счёт в серии – 3–2; конференция «Восток»). И пятая игра серии завершилась минимальной победой одного из клубов. В пятницу «Адмирал» не позволил «Ак Барсу» выйти в финал Восточной конференции преждевременно.

  Первый период остался за гостями, однако, превратить игровое преимущество в заброшенные шайбы им не удалось. После перерыва хозяева катка заметно прибавили, оставив соперника с возможностью действовать вторым номером. Впрочем, в концовке тайма владивостокские хоккеисты фраппировали Билялова, установив комфортные 2:0 на табло. Гутик (35:01), оставшийся в гордом одиночестве прямо перед чужими воротами, праздновал успех, пускай и после видеопросмотра, подтвердившего взятие по правилам, а Чебыкин (37:26) удвоил преимущество «адмиралов» в быстрой контратаке, оставив вратаря противников, буквально заигравшихся в собственных атаках, не у дел. Получилось, что действуя закрыто в ожидании ошибки у оппонента, «моряки» дождались, и даже дважды.

  Финальный отрезок помог «барсам» забить ответную шайбу, но не более того. Радулов (51:15) реализовал большинство (и одновременно с этим набрал 100–е очко в КХЛ) через рикошет от конька Уильямса, что дезориентировало Серебрякова, в итоге сделавшего 49 (!) сейвов в игре с парой суперспасений в активе.

  Увы, для «якорей» Леонида Тамбиева, в воскресенье во Владивостоке татарстанцы таки взяли четвёртую победу в серии, победив со счётом 3:1. Две шайбы «Ак Барса» были забиты в первом периоде. Отличился Сафонов Илья (02:46) и Никита Дыняк (07:27). Во втором тайме Дыняк оформил дубль (22:16), а Чебыкин Николай забил гол престижа за «Адмирал» (25:33). В итоге «Ак Барс» с общим счетом в серии 4:2 проходит дальше в финал, попадая на омский «Авангард». Первая их встреча состоится 1 апреля в Казани в 17:00.

  ЦСКА 0:1 ЛОКОМОТИВ (3–2; «Запад»). В субботу «ЦСКА» также мог досрочно выйти в финал Западной конференции – на других «армейцев», но не сложилось.

  Гости активно откатали первые 20 минут, а вторые провели с чемпионом на равных, завершив и его «сухой» ничьей. Заключительная треть просто вынуждала хозяев включаться в борьбу за шайбу, особенно после пропущенной «скользкой» (Берёзкин, 51:22 в бол.), но, в конечном счёте, москвичи заслуженно провалились.

   В общей сложности для Рейдеборна усилиями ярославских атакующих представилось даже больше работы – так сильно «железнодорожники» не желали расставаться с вероятным финалом, а Исаев смог отразить все два десятка + один бросок по своим владениям и оформить «сухарь».

   На данный момент игровой осталась только одна эта пара 1/2 финала конференций Кубка Гагарина. Первый же финалист «Запада» – победитель регулярного чемпионата «СКА» – ждёт завтрашнего возможного решения ситуации в Ярославле, а вот первый финалист «Востока» – «Авангард» – уже точно встретится в главном бою в своей конференции с «Ак Барсом»; примечательно, что и питерские «армейцы», и омские «ястребы» взяли верх над своими соперниками в полуфиналах со счётом 4–0 в серии.

   Большунов прибыл к финишу третьим с отставанием от лидера почти на три минуты (25.03–26.03.23)

  Лыжные гонки Тюмень 50 км мужчины В воскресенье в Тюмени завершился Чемпионат России по лыжным гонкам 2023 года розыгрыша.

  В последний день соревнований разыгрывался мужской комплект медалей в масс–старте классическим стилем. Забег на дистанцию 50 км превратил в победу Сергей Устюгов (2:14:16.3), уже с первых километров ушедший в отрыв. Алексей Червоткин (+1:21.5) и Александр Большунов (+2:42.2) так и не смогли составить здоровую конкуренцию своему коллеге.

  Вчера 30–километровый отрезок пути у женщин быстрее всех пробежала Анастасия Кулешова (1:37:23.8). С небольшим отставанием от неё второй в гонке стала Мария Истомина (+13.3), а бронзовый приз положила в свой карман Анастасия Прокофьева (+1:21.5), пропустившая соперниц вперёд на более чем минуту времени. Наталья Непряева в этой гонке участия не принимала.

  В итоге Большунов увозит из Тюмени три «золота» и две «бронзы», а Наталья Непряева осталась с двумя золотыми медалями в активе после двух проведённых в рамках ЧР заездах.

  Малкин и Овечкин забросили в принципиальной битве «пингвинов» с «кэпсами» (26.03.23)

  Эдмонтон ОЙЛЕРЗ 3:4 (ОТ) Вегас ГОЛДЕН НАЙТС. Барбашёв в дебюте сражения отдал результативную передачу на Айкела, а Дорофеев ближе к концовке первой 20–минутки отличился голом, сделав своих «рыцарей» ведущими снова.

  Питтсбург ПИНГВИНЗ 4:3 Вашингтон КЭПИТАЛЗ. С тем же результатом, но в основное время и победой хозяев, завершилась дуэль Малкина и Овечкина. Обоим посчастливилось забросить, а «кэпс» Кузнецов ещё отметился ассистом. Собственно, «Ови» таким образом записал на личный счёт 42–ю шайбу в сезоне; примечательно, что до конца регулярного чемпионата НХЛ его клубу осталось откатать ровно 8 игр.

  Каролина ХАРРИКЕЙНЗ 5:3 Торонто МЭЙПЛ ЛИФС. Забивать россиянам в данном бою было довольно сложно, т.к. единственным таковым на оба коллектива оказался голкипер «ураганов» Кочетков, отразивший 41 бросок канадцев.

  Даллас СТАРЗ 1:3 Ванкувер КЭНАКС. Кузьменко на старте вторых 20 минут поединка порадовал Рэтбоуна, установившего, как оказалось впоследствии, окончательные 3:1 в пользу канадских игроков, пропустивших, к слову, первыми.

  Монреаль КАНАДИЕНС 8:2 Коламбус БЛЮ ДЖЕКЕТС. Кирилл Марченко в концовке первого периода восстановил статус–кво 2:2, причём одноклубники открывали счёт. Дальше забивали исключительно хозяева, а хет–трика Арве–Пинара с общими 6:2 в пользу канадцев после сирены на второй перерыв было вполне достаточно для того, чтобы «мундиры» паковали чемоданы и заблаговременно направлялись в сторону дома.

 Нью–Йорк АЙЛЕНДЕРС 0:2 Баффало СЭЙБРЗ. Любушкин подсобил Окпосо в заключительной десятиминутке «размочить» нули на табло и тем самым подпортить статистику Варламову, совершившему 33 сейва в гейме.

  Флорида ПАНТЕРЗ 3:4 Нью–Йорк РЕЙНДЖЕРС. 38 сейвов Бобровского, к сожалению, не спасли «пантер», начинавших второй период при выигрышных 2:0, от поражения.

Яндекс.Метрика