Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (27.11.2022)

  Лидеры «ПСЖ» Мбаппе и Месси приносят своим сборным важные победы на Чемпионате мира по футболу в Катаре. Новый разгром конкурента от «СКА» в Континентальной хоккейной лиге. «Урал» ошеломляет оппонентов в Кубке России по футболу. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

   Мбаппе сравнивается в бомбардирской гонке с эквадорцем Валенсией (26.11.22)

 Килиан Мбаппе. ЧМ-2022 в Катаре Франция-Дания ФРАНЦИЯ 2:1 ДАНИЯ. Действующие чемпионы мира отомстили скандинавам за сентябрьский проигрыш в Лиге Наций (0:2, выез.). Скажем больше – в июне французы также были биты ими (1:2, дом.).

  Обладатель «Золотого мяча» Бензема, забивший тогда единственный гол своей сборной, сейчас продолжает залечивать неприятную травму, а пока за легенду старается, вероятно, будущий владелец главной награды в футболе Килиан Мбаппе.

  Килиан огорчил Шмейхеля (вр, к) на 61-й и 86-й мин., подарив команде вторую победу в турнире и практически гарантировав своим выход в плей-офф с первого места. Кристенсен (68-я мин.) между двумя «круглыми» «Донателло» пытался помешать счастью «трёхцветных», но тщетно.

  Для самого же «парижанина» данный успех стал уже третьим в соревнованиях, и теперь в бомбардирской гонке Мбаппе сравнялся с эквадорским бомбардиром Валенсией.

  АРГЕНТИНА 2:0 МЕКСИКА. Другая «звезда» французского клуба «ПСЖ» Месси (к), для которого данный Мундиаль станет, вероятно, последним в карьере футболиста, – после того, как во многом недоработал в столкновении с представителями Саудовской Аравии, казалось, пытавшимися просто сфотографироваться с Лео прямо на поле во время сражения, – забил первый гол с игры – на 64-й мин. – и отдал явившуюся результативной передачу на коллегу (Фернандес, 87-я мин.), что помогло Аргентине одолеть Мексику.

 Признаться, от данного боя ожидалось гораздо большее. Южноамериканцы с североамериканцами не совсем оправдали предматчевые пожелания болельщиков, хоть голы забитые аргентинцами и были достаточно неожиданными, а гол Фернандеса по праву можно считать одним из лучших голов мундиаля в Катаре.

Результаты других матчей этого дня на Кубке мира ФИФА

ТУНИС 0:1 АВСТРАЛИЯ

ПОЛЬША 2:0 САУДОВСКАЯ АРАВИЯ

 – гол+пас Левандовски принёс полякам важную победу и в то же время показал аргентинцам, как в действительности следует справляться с саудитами.

   После двух проведённых туров в группах C и D на Чемпионате мира 2022 года розыгрыша в Катаре расклад следующий: C – Польша (очков: 4) неожиданно лидирует в преддверии сложного очного противостояния с Аргентиной (3) – за выход в 1/8 финала с первой позиции, а одновременно с тем, Садовская Аравия (3) в среду столкнётся с большим рвением Мексики (1), ещё не утратившей все шансы на успех, громогласно победить; D – Франция (6) уже гарантированно проходит дальше, а Австралия (3) и Дания (1) сразятся друг с другом за второе место, Тунис (1) в свою очередь в последней игре группового раунда постарается отобрать очки у чемпионов мира, впрочем, это маловероятно.

  19-я шайба Яшкина в сезоне открыла разгром «армейцев» над «автозаводцами» (26.11.22)

  ЛОКОМОТИВ 3:0 СИБИРЬ. Дубль Полунина (30:16 и 32:06 в бол.) в середине второго периода и одинокая шайба Андронова (59:28 в пустые ворота) принесли «Локо» третий выигрыш кряду после чёрной полосы из пяти поражений.

   «Железнодорожники» владели огромным преимуществом два первых тайма и умело довели матч до заслуженного победного конца, разгромно прервав 4–матчевую победную серию грозных «сибиряков»...

   ТОРПЕДО 2:6 СКА. Лидер гонки питерский «СКА», много потерявший в последнее время, в нужный момент таки берёт своё.

  Как и немногим ранее в «армейском» дерби на Неве, когда «санкты» буквально разбили москвичей со счётом 6:2, шесть пропущенных от них теперь получили не самые последние в рейтинге нижегородцы.

  На первый перерыв команды укатывали при «палочной» ничьей (Яшкин, 12:17 – 0:1; Коваленко, 14:20 – 1:1). После отдыха на втором хозяева начинали с недовесом в две «плоские» (Педан, 29:23 в мен.; Гусев, 30:58 в бол.). К экватору финального отрезка «торпеды» горели 1:6 (!): Поляков (48:42), Гусев (50:24) и Хуснутдинов (51:50 в бол.) забросили три «блина» «оленям», на что чуть позже отреагировал собственным соло Сато (53:39 при 4x4). 

  Примечательно, что во всех актах данного ледового побоища статистически петербуржцы уступали новгородцам...

Результаты других матчей четвёртой субботы ноября в КХЛ

АДМИРАЛ 2:1 НЕФТЕХИМИК

СЕВЕРСТАЛЬ 1:2 АВАНГАРД

  После четвёртой субботы ноября в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (очков: 59 / игр: 36). Следом за ним расположился дуэт действующего победителя Кубка Гагарина московского «ЦСКА» (49 / 33) и екатеринбургского «Автомобилиста» (49 / 34), ведущий борьбу за вторую строчку состязаний также с сотней (!) забитых шайб в активе.

  «Урал» выходит в четвертьфинал «Пути РПЛ» с первого места в группе (26.11.22)

  После отправившегося на зимнюю паузу розыгрыша Чемпионата России состоялись первые заключительные дуэли группового раунда Кубка страны.

  «Сочи» 1:2 «ЦСКА». «Армейцы», завершившие осенние выступления в Российской Премьер-Лиге в первой пятёрке, взяли верх над действующим вице–чемпионом РПЛ «Сочи» в рамках проводимого Кубка.

  Вообще, сочинские «курортники» нынешний сезон проводят весьма плохо: в чемпе они – в середине таблицы, в Кубке – на последнем месте в группе. Ермаков (4-я мин.) в дебюте встречи задал жару, а на выпад Дркушича (к) (45-я (+2) мин.), случившийся перед свистком на перерыв, предательски ответил Юрганов, на 60-й мин. записавший на личный счёт автогол.

  Примечательно и то, что у «ЦСКА» было всего одно-единственное попадание в рамку за целую игру...

  «Торпедо» 1:2 «Урал». Напротив, менее чем середняк, а больше аутсайдер в Премьер-Лиге «Урал» ныне ведёт успешную борьбу за Кубок России.

  Дубль Бикфалви (54-я и 73-я мин., пен.) помог его «шмелям» одолеть других столичников, взять четвёртую победу в группе и выйти в четвертьфинал турнира с первого места. Лаптев (78-я мин.), конечно, попытался помешать тому, однако, одноклубники не поддержали его в полной мере.

  По итогам 6-го тура Кубка России 2022/2023 года розыгрыша для команд РПЛ в группе D – екатеринбургский «Урал» (очков: 14) – первый, столичный «ЦСКА» (13) – второй, что позволяет обоим клубам пройти в главную 1/4 финала соревнований (Путь команд РПЛ); московский «Торпедо» (7) продолжит борьбу за Кубок через нижнюю сетку (Путь Регионов), «Сочи» (2) – абсолютный аутсайдер.

Яндекс.Метрика