Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (28.05.2023)

  Бундеслига – первый завершившийся среди ТОП–5 футбольных Чемпионатов в Европе. Блинкова уступила в финале турнира в Страсбурге вернувшейся в профессиональный теннис после родов Свитолиной. «Пантеры» Бобровского ждут в финале Кубка Стэнли «золотых рыцарей» Барбашёва, пока ещё туда не попавших. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  «Боруссия» – не чемпион (27.05.23)

  Боруссия Дортмунд проиграла битву за чемпионство мюнхенской Баварии БОРУССИЯ 2:2 МАЙНЦ. В немецкой Бундеслиге место чемпиона оставалось вакантным вплоть до последнего тура. Дортмундская «Боруссия» начинала свою игру лидером, опережая «Баварию» на два балла, и чтобы не зависеть от результата соперника, ей нужно было выигрывать у крепкого середняка соревнований. Случилось так, что «Майнц» буквально огорошил вероятного победителя турнира, к середине тайма забив дважды.

 Ханче–Ольсен (15–я мин.) и Онисиво (24–я мин.) фраппировали Кобеля и вместе с ним – добрую половину пришедших на «Сигнал Идуна Парк» зрителей, собиравшихся лицезреть историческую победу любимого клуба. «Шмельная» команда упустила ряд моментов, а между двумя пропущенными мячами вообще не забила пенальти (постарался Аллер, не переигравший Дамена).

  После перерыва хозяевам удалось огорчить противника дважды, но не более. Геррейру (69–я мин.) в середине периода вернул интригу в противостояние, а следующий гол пришёл к «боруссийцам» лишь в компенсированное время.

  Зюле (90–я (+6) мин.) с рикошетом от Ханче–Ольсена добывает важные 2:2, впрочем, слишком поздно. Тут стоит добавить, что парой минут ранее победившему рак Аллеру снова не повезло на поле: Себастьен забил с игры, но был в явном офсайде.

  На поле прослеживалось тотальное превосходство над гостями, однако, ничейный результат сохранился до самого финального свистка. Боли «Боруссии» добавляет и тот факт, что «Майнц» четыре предыдущих встречи проиграл, пропустив как минимум трижды, причём три раза – разгромно. К слову, если бы «карнавальники» взяли тогда хотя бы половину матчей – вышли в еврокубки.

  Томас Тухель. Главный тренер Баварии КЁЛЬН 1:2 БАВАРИЯ. Примечательно, что 4–матчевая «чёрная» полоса «Майнца» началась после триумфальной победы над «Баварией» (3:1, дом.). Пожалуй, это поражение и провал на прошлой неделе в битве с «Лейпцигом» (1:3) в действительности дали шанс «Боруссии» побороться за чемпионство.

  Уже на 8–й мин. Коман подарил мюнхенцам возможность сделать всё от них зависящее. Перед самым перерывом Зане, ассистировавший ранее в моменте Кингсли, удваивает преимущество гостей, а потом на повторе судья усматривает игру рукой у Лероя в процессе зарождения атаки, отменив взятие и сохранив интригу в матче. И такой минимальный выигрышный результат сохранялся на табло вплоть до заключительной десятиминутки встречи.

  Тогда Любичич (81–я мин., пен.) с «точки» восстанавливает паритет, тем самым помогая «Дортмунду». «Мюнхен» в дальнейшем справился с новой задачей не ударить в грязь лицом и снова вышел вперёд: под конец основного времени свежий Мусиала (89–я мин.) огорчил оппонента, завершив второй темп «баварской» атаки необходимым успехом.

  11–й раз кряду «Бавария» становится победителем немецкого Чемпионата. 7 из них «Боруссия» довольствуется вице–чемпионством. Отметим, что восьмое «золото» Бундеслиги надел на себя Коман, который за всё время профессиональной карьеры игрока ни разу не остался без победы (до этого Кингсли дважды выигрывал французскую Лигу 1 в составе «ПСЖ» и итальянскую Серию А, будучи футболистом «Ювентуса»).

  Заметим, что 33–й трофей в истории главного немецкого клуба не спас спортивного директора Хасана Салихамиджича и председателя правления Оливера Кана от увольнения, последовавшего буквально через пять минут после чемпионства. На них и решили повесить все косяки команды, у которой в последнее время наблюдается явный спад, который хоть как–то затмила «Салатница», добытая всё же при одинаковом количестве очков (71) со вторым финишировавшим в рейтинге участником гонки.

  Добавим, что «Лейпциг» (третий с 66 очками) и берлинский «Унион» (четвертый, добывший 62 балла) вышли в Лигу чемпионов, «Фрайбург» (пятый с 59 баллами) – Лигу Европы, а леверкузенский «Байер» (шестое место, 50 очков), набравший одинаковое число пунктов с франкфуртским «Айнтрахтом», – Лигу конференций. Покинули «элитные» германские состязания гельзенкирхенский «Шальке» и столичная «Герта», место которых уже точно займёт «Дармштадт»; «Штутгарт» попал в стыки – на «Хайденхайм» либо «Гамбург».

  Блинкова на втором турнире подряд перед Ролан Гарросом уступает сопернице из Украины (27.05.23)

 Блинкова проиграла финал Свитолиной в Страсбурге Анна БЛИНКОВА 0:2 Элина СВИТОЛИНА. Финал грунтового теннисного турнира категории WTA–250 в Страсбурге (Франция) продолжался чуть больше полутора часов. Свитолина в двух сетах переиграла Блинкову и праздновала первый трофей в женском туре после 2021 года и перерыва, связанного с рождением дочери, добыв таким образом 17–й титул победительницы в карьере.

  В целом, заслуженная победа Элины, больше и лучше атаковавшей, а также гораздо меньше ошибавшейся, нежели Анна, у которой, впрочем, были некоторые шансы на необходимые брейки и отдельные достойные розыгрыши в матче.

  В сухом остатке – 6:2, 6:3 в пользу украинки. Российская спортсменка в этот день действовала совсем не лучшим образом, уступив сопернице практически по всем статьям. Чуть ранее в Риме её остановила другая украинка Ангелина Калинина.

  Шайба Барбашёва не спасла его «Вегас» от приближавшегося провального исхода (25.05–28.05.23)

  Вегас ГОЛДЕН НАЙТС 2:4 Даллас СТАРЗ (счёт в серии – 3–2). Ночью в воскресенье «золотые рыцари» проиграли второй бой подряд в финале Западной конференции Национальной хоккейной лиги и позволили сопернику сократить отставание в серии до минимума. Барбашёв (13:36) в середине первого периода отметился голом, а на старте второй трети Стивенсон (23:20) снова сделал хозяев ведущими – после пропущенной «скользкой» от Гленденинга (15:24).

  Робертсон (25:29) восстановил статус–кво ещё во втором отрезке, а дубль Делландреа (50:35 и 52:02) на экваторе третьего тайма окончательно похоронил надежды «Вегаса» на досрочный выход в общий финал Кубка Стэнли.

  Флорида ПАНТЕРЗ 4:3 Каролина ХАРРИКЕЙНЗ (счет в серии 4–0). На Восточном фронте НХЛ ещё в четверг был зафиксирован абсолютный разгром «пантерами» Бобровского «ураганов». 36 сейвов Сергея после «сухаря» во вторник – без преувеличения отличный результат, во многом и позволивший «Флориде» стать первым финалистом главного сражения Кубка Стэнли, отдельные дуэли которого пройдут в первой половине июня.

Яндекс.Метрика