Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (30.04.2023)

  «ЦСКА» второй год подряд становится чемпионом в общем финале Кубка Гагарина, разыгрываемого в рамках КХЛ. Карпина удалили за чрезмерные эмоции и давление на судью после финального свистка в Чемпионате России по футболу. Непомнящий проиграл сражение за звание нового чемпиона мира по шахматам. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

  «Ак Барс» с Билялетдиновым во главе проиграл второй финал из пяти (29.04.23)

  ЦСКА завоевал Кубок Гагарина 2023 АК БАРС 2:3 ЦСКА (счёт в серии – 3:4). У «Ак Барса» были все шансы повторить «армейское» чудо годичной давности, вернувшись после 1:3 в серии, и стать новым чемпионом, выиграв таким образом четвёртый трофей в клубной истории. Увы, домашний каток не помог подопечным Зинэтулы Билялетдинова превзойти себя без преувеличения в главном матче сезона.

  Хотя начиналось всё для татарстанцев очень даже неплохо. Дважды сохранив ворота «сухими» после удаления, казанцы забросили москвичам в раздевалку. Постарался, собственно, один из штрафников команды Петров (19:10), кистевым броском буквально прошивший Рейдеборна. Впрочем, статистически период остался за гостями.

  И уже на первых секундах новой трети Слепышев (20:15) восстанавливает паритет в игре, резко с кистей пробросив «скользкую» под щитками Билялова. Ближе к экватору второго тайма Воронков (27:16), оставшийся один вблизи ворот «ЦСКА», возвращает хозяевам лидерство в счёте. Однако, три минуты спустя Каменев (30:12) и Диц (31:28) переворачивают сражение с ног на голову; в обоих эпизодах можно предъявить претензии обороне «барсов», ведь сначала ими была проиграна борьба за воротами, а затем – позиционная атака соперника с перекрывшим одним из них угол обзора вратарю.

  Добавим, что «кони» могли и с большим результатом затоптать противника, хотя не стоит забывать и выстрелы Адамчука и Лучевникова в перекладину и штангу соотв.

 Чемпионская 20–минутка, увы, прошла без голов. «Москва» дважды оставалась в меньшинстве, помогая тем самым и без того видимо превосходящему её на льду оппоненту перевести бой в овертайм, причём второе удаление и вовсе случилось за 31 секунду до финальной сирены. Примечательно, что во всех семи матчах серии обошлось без овертаймов.

  «ЦСКА» завоевал третий титул победителя Кубка Гагарина в истории в четырёх последних розыгрышах. Второй подряд успех коллектива Сергея Фёдорова позволил московскому «армейскому» клубу сравняться с «Ак Барсом» по количеству выигранных трофеев.

  «Спартак» и «Ростов» завершили дуэль условным миром (29.04.23)

 Соболев на последних минутах матча сравнял счет СПАРТАК 1:1 РОСТОВ. В сентябре в Ростове «сельмаши», пропустив первыми, впоследствии поразили «спартачей» четыре раза и выиграли в итоге 4:2. Но то был другой «Спартак», пускай и уже бывший под опекой Гильермо Абаскаля... а что же этот?

  Субботний день в Премьер–лиге закрылся центральным матчем тура, в котором сошлись второе и третье место турнира. Ожидаемо он прошёл в борьбе. На 80–й мин. Селява таки поражает цель, эффектно издали пробив Селихова. Перед самым окончанием основного времени «народная команда» чуть не отыгралась: Соболев банально не попал по «сфере», а Николсон с пары метров отправил шар катиться рядом со штангой ворот Песьякова.

  Казалось, что ростовчане взяли три очка и практически гарантировали себе серебряную медаль соревнований. Настоящий навал «мясоедов», совершённый ими в концовке встречи, помешал призрачному счастью Валерия Карпина и компании. Соболев (90–я (+4) мин.), совсем немного опередив прибежавшего Селихова, в компенсированное время вернул статус–кво после розыгрыша углового. После такого обидного гола Валерий Карпин не смог сдержать эмоций в адрес судьи, за это и получил красную карточку.

  Интрига за звание Первого после «Зенита» жива. Интересно, что теперь к этой двойке подключился ещё и «ЦСКА», воспользовавшийся ничьей конкурентов.

  КРАСНОДАР 1:1 УРАЛ. «Палочный» исход был зафиксировал и в Краснодаре, где местные футболисты Владимира Ивича, утратившие всякие шансы на получение приза, бились за престиж с претендующим на вылет «Уралом».

  При полном контроле происходящего «быки» завершили первый тайм ничьей. На 13–й мин. после розыгрыша от угла поля отличился Кевин Пина, добивший «круглый» после заряда Кайо, с которым Помазун справился. В середине отрезка Кордоба не реализовал выход один–на–один, который ему предоставил отменной разрезающей передачей Батчи. Собственно, на 39–й мин. Юшин с рикошетом от защитника фраппировал Сафонова, чем порадовал Виктора Гончаренко и вселил в его голову надежду.

  В середине второго акта Юшин чуть не стал героем противостояния, но на этот раз Сафонов справился. Краснодарцы также имели моменты, но результат на табло остался прежним.

Результаты других матчей субботы в российской Премьер–лиге

КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ 1:5 ЗЕНИТ

(Малком забил 4 гола и стал лидером чемпионата по забитым мячам)

АХМАТ 1:3 ЦСКА

  После 5/8 матчей, проведённых в 25–м туре РПЛ 2022/2023 года розыгрыша, ситуация в турнирной таблице в борьбе за медали чемпионата следующая: 1. «Зенит» (очков: 61 / игр: 25), 2. «Ростов» (50 / 25), 3. «Спартак» (49 / 25), 4. ЦСКА (48 / 25). Уже на следующей неделе «зенитчики» при определённо сложившихся обстоятельствах могут досрочно стать чемпионами, для чего в Питер прибудет сам «Спартак».

  В Казахстане тай–брейк определил нового чемпиона мира по шахматам (29.04.23)

  Ещё 9 апреля в Астане (Казахстан) началась серия матчей за звание чемпиона мира по шахматам между россиянином Яном Непомнящим и его китайским оппонентом Дином Лижэнем. В 2021 году в Дубае (ОАЭ) Непомнящий проиграл норвежцу Магнусу Карлсену, удерживавшему звание чемпиона с 2013–го. Собственно, Карлсен отказался от новой защиты титула – в пользу первого и второго игроков прошедшего Турнира претендентов. 

 Вчера была разыграна 14–я партия, завершившаяся ничьей. Таким образом, после четырнадцати проведённых раундов игры между игроками сохранился паритет – 7:7. Здесь стоит отметить и то, что больше половины из них (8) завершились с результатом 1/2:1/2.

 Тай–брейк определил нового чемпиона мира по шахматам. С общим результатом 9,5:8,5 победил китайский шахматист Дин Лижэнь. Ян Непомнящий мог свести игру к ничьей, но, видимо, накопившаяся усталость заставила его рискнуть и он проиграл.

Яндекс.Метрика