Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные новости спорта. Обзор за неделю (30.10.2022)

  Крутая развязка московского дерби и не менее интригующая концовка в Грозном в Российской Премьер-Лиге. Шестая победа подряд «Салавата Юлаева» в Континентальной хоккейной лиге. Медведев вышел в финал теннисного турнира в Вене и квалифицировался на Итоговый чемпионат ATP в Турине. Читайте обзор главных спортивных событий этой недели.

 «Ростов» одолел «Ахмат» на выезде, «ЦСКА» победил «Локомотив» в московском дерби (29.10.22)

 Локомотив проиграл ЦСКА в 15 туре РПЛ «Локомотив» 0:1 «ЦСКА». Аутсайдерный «Локомотив» (12 очков) проиграл вторую московскую дуэль подряд. Если в минувшую субботу «железнодорожники» забили уже на первой минуте поединка, дальше пропустив трижды в ответ и проиграв в итоге сражение с «Динамо» со счётом 1:3, то сегодня им вовсе не удалось забить. При этом, посмотрев на статистику, видно, что «паровозы» заметно прибавили и доставляли «армейцам» немало неприятностей.

  И всё же в середине первого тайма Медина (22-я мин.) отличился, как показало время, единственным голом во встрече. При этом в начале второго тайма у него была возможность оформить дубль.

  Вообще, хозяева весьма активно провели первую половину и неплохо атаковали, а самым активным среди них явился Марадишвили, не реализовавший сразу несколько голевых моментов.

   Отдохнув, «Локо» продолжил наступление на ворота Акинфеева (вр, к), однако, создать что-то существенное у ворот противника хозяевам поля, увы, так и не удалось. Не помогло и удаление у соседа, случившееся перед финальным свистком: Ушаков довольно грубо сыграл на Едвае и получил заслуженное второе «китайское» предупреждение, после чего вышедшие на замену после перерыва Живоглядов с Раконьяцем пытались воспользоваться растерянностью соперника, но тщетно.

   Примечательно, что первая «жёлтая» Ушакова пришла к нему всего за пару минут до второй, а получил он её в моменте с личным голом (с острого угла!), перед этим в борьбе попав Баринову (к) по лицу.

   «Ахмат» 1:2 «Ростов». Не менее уникальной вышла развязка и в противостоянии в Грозном.

Конате самостоятельно открыл счёт на 14-й мин. матча, и с таким результатом команды завершили первый период дуэли. На второй футболисты гостей, проведшие невзрачные вступительные 45 минут, выходили во многом заряженными. «Ростов», здорово избежав на старте второго тайма ещё один пропущенный от «ахматинцев», смело пытавшихся удвоить преимущество на табло, постепенно приближался к собственному успеху, и таковой к нему пришёл на 74-й мин.: бомбардир Комличенко прервал своё голевое затишье, умело использовав стандартное положение.

  Практически сразу Николай мог стать автором результативной передачи на свежего Щетинина, которого Валерий Карпин выпустил после перерыва, впрочем, проверка VAR показала игру рукой у него при обработке «круглого».

   И всё же нашёлся другой герой в составе ростовчан: Сильянов (86-я мин.) вырвал победу у «Ахмата».

Результат другого субботнего матча в РПЛ

ДИНАМО 6:1 ХИМКИ

   Донской «Ростов» (очков: 29 / игр: 15) и московский «ЦСКА» (29 / 15) сейчас сравнялись по очкам со столичным «Спартаком» (29 / 14), но у «народной команды» имеется игра в запасе. Лидирующий санкт-петербургский «Зенит» (36 / 14) на экваторе сезона имеет все шансы уйти от конкурентов вперёд ровно на 10 баллов.

   КХЛ: пятый провал казахстанского коллектива кряду (29.10.22)

   САЛАВАТ ЮЛАЕВ 5:1 БАРЫС. «Юлаевские клюшки» забросили пять шайб «барысовским» хоккеистам, на экваторе боя выигрывая с перевесом в три «скользкие».

   Санников (08:16) и Алалыкин (10:26) двумя проведёнными ударами в створ из двух попыток всего гарантировали команде два попадания «плоской» за линию.

   На старте второго периода Петухов (21:14) отыграл одну пропущенную, но Шмелёв (23:40 в бол.) вскоре вернул уфимскому клубу былое превосходство. Хмелевский (31:38) немногим после получаса игры довёл результат на табло до разгромного. На 49:05 Пустозёров оформил пятое попадание по цели у «Салавата» и поставил жирную точку в данном ледовом противостоянии.

   ВИТЯЗЬ 1:2 (Б) ДИНАМО Мн. «Витязь» и «Динамо» обменялись голами в первых двух периодах (Бородкин, 14:44 – 1:0; Алистров, 26:04 – 1:1), сохранив «мировую» в третьем отрезке.

   Дополнительные пять минут также не выявили победителя, а решающий послематчевый буллит – при аналогичном «палочном» паритете! – записал на свой счёт Меркли.

Результат ещё одного матча пятой субботы октября в КХЛ

СИБИРЬ 5:1 СЕВЕРСТАЛЬ

 – у Бека – дубль, Мёрфи – два ассиста, Основина – гол+пас.

   После пятой субботы октября в общей таблице Чемпионата КХЛ 2022/2023 года розыгрыша продолжает лидировать санкт-петербургский «СКА» (очков: 45 / игр: 24). Следом за ним на втором месте расположился магнитогорский «Металлург» (37 / 24). Московский «ЦСКА» (33 / 22) и уфимский «Салават Юлаев» (33 / 23), заслуженно добившиеся своего текущего положения в зачёте, сражаются друг с другом за третью позицию в гонке.

  Медведев и Шаповалов не оставили шансов конкурентам и вышли в финал соревнований в Вене (29.10.22)

 Медведев вышел в финал в Вене Даниил МЕДВЕДЕВ 2:0 Григор ДИМИТРОВ. В полуфинале хардового турнира серии ATP–500 в Вене (Австрия) россиянин Медведев не столкнулся с видимыми проблемами в бою с болгарином Димитровым, переиграв того в каждом из двух сетов – 6:4 и 6:2.

  Даниил реализовал 3 брейк-пойнта из 7, в то время как у Григора не было даже одной таковой попытки. В то же время оба соперника совершили две двойные ошибки. С другой стороны, у Дани вышло на два эйса больше (в общей сложности – 4).

  Впечатляет процент выигранных очков Медведева на первой подаче (89%) и не менее вдохновляет аналогичный показатель на второй (70%).

  Денис ШАПОВАЛОВ 2:0 Борна ЧОРИЧ. В поединке канадца Шаповалова с хорватом Чоричем борьба прослеживалась только в первом сете, который Денис на тай-брейке довёл до победного конца (7:4).

  Вторую партию Ден взял под ноль, не оставив Борне ни единого шанса зацепиться за путёвку в финал.

  Финальное зрелище, которое намерены устроить Медведев и Шаповалов, запланировано на воскресный вечер (16:00). В этом году Даниил и Денис уже встречались – в рамках Мастерса в Цинциннати в конце лета. Тогда россиянин в двух сетах со счётом 7:5 перекидал канадского коллегу. 

 Добавим, что на данный момент четвёртая ракетка мира среди мужчин Медведев благополучно квалифицировался на Итоговый турнир ATP, который пройдёт в Турине (Италия) с 13 по 20 ноября, составив компанию испанцам Карлосу Алькарасу (1-й номер мужского рейтинга) и Рафаэлю Надалю (2), норвежцу Касперу Рууду (3), греку Стефаносу Циципасу (5) и сербу Новаку Джоковичу (7).

Яндекс.Метрика