Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Главные бои Беллатор
Прогноз ставок на 4 тур Серии А
Главные новости спорта. Обзор за неделю
UFC 293: Стрикленд шокировал Адесанью
Обзор матчей КХЛ
Российская Премьер-Лига. Обзор матчей
Прогноз ставок на 5 тур АПЛ
Обзор последних матчей НХЛ

Главные трансферы зимы 2023 в РПЛ

  Несмотря на то, что в России это межсезонье не радует большим количеством топовых трансферов, все равно можно отметить несколько переходов, заслуживающих внимания фанатов.

Дзюба возвращается в РПЛ

  Сразу стоит оговориться, что этот трансфер еще не состоялся, однако уже известны все нюансы сделки. Поэтому сторонам осталось только урегулировать финансовые вопросы.
  26 января стало известно, что без преувеличения легенда РПЛ Артем Дзюба перейдет в Нижний Новгород. Причем данное решение было принято губернатором Нижегородской области Глебом Никитиным. Стоит отметить, что спортдир нижегородцев Игорь Кудряшов поспешил опровергнуть информацию о трансфере Дзюбы. Инсайдеры заявляют о том, что опровержение вызвано тем, что произошла утечка информации о деталях контракта Артема. В интернет попала информация, что за полгода в Нижнем Новгороде экс-капитан сборной России заработает 500 000 евро!
  На данный момент трансфер Дзюбы поставлен на паузу. Однако судьба Артема наверняка должна решиться в ближайшее время. Сам Дзюба желает вернуться в Россию. Однако у него на руках есть предложение от клуба из Саудовской Аравии, готового платить россиянину 3 миллиона долларов за сезон!

Спартак подписал двух потенциальных звезд РПЛ

  24 января «красно-белые» объявили о заключении контрактов с защитниками Томашем Таварешем из Бенфики и Алексисом Дуарте из Серро Портеньо. За Тавареша Спартак заплатил 3 миллиона евро.

Зенит подписал будущую звезду сборной Бразилии?

  Одним из самых громких трансферов этой зимы стала сделка Зенита с бразильским Коринтианс. По условиям сделки в Бразилию вернулся Юри Алберто. Напомним, что год назад питерцы заплатили за бразильца 25 миллионов евро.
   По истечении года Зенит не получил живых денег. Но сделку питерцев с Коринтианс нельзя назвать неудачной. Взамен Алберто «сине-бело-голубые» получили:
- полузащитника Густаво Мантуана;
- защитника Роберта Ренана;
- полузащитника Ду Кейроска;
- 50% от будущей перепродажи Алберто.
   Среди трех новичков Зенита особого внимания заслуживает 19-летний Роберт Ренан. Он уже играет в составе молодежной сборной Бразилии. Поэтому неудивительно, что в конце прошлого года Ренана сватали в топовые клубы АПЛ. В Бразилии ожидают, что у Роберта сложится звездная карьера. Один из ведущих бразильских журналистов Алейшо заявил, что Ренан наверняка сыграет на следующем ЧМ в составе «селесао».

Краснодар купил лидера Карабаха

  Одним из самых дорогих трансферов этого межсезонья стал переход бразильца Кади из Карабаха в Краснодар. «Быки» заплатили за полузащитника 2 миллиона евро.

Ловрен покинул Россию

  После двух с половиной лет в Зените хорватский защитник Деян Ловрен покинул Санкт-Петербург и за 2 миллиона евро перешел во французский Лион. После оглашения трансфера Деян поблагодарил за все Зенит и назвал Санкт-Петербург самым красивым городом мира. 33-летний Ловрен уже успел дебютировать во Франции и провести 2 матча за Лион.

Локомотив попрощался с нидерландской звездой

  Полтора года назад Гирано Керк переходил в московский Локомотив, как одна из звезд чемпионата Нидерландов. Однако за полтора года в Локо Керк отметился всего 12 результативными действиями. Поэтому уход Гирано в Антверпен вряд ли станет серьезной потерей для «железнодорожников». Стоит отметить, что Керк перешел в Антверпен в аренду без права выкупа. Однако можно не сомневаться в том, что если Гирано напомнит о себе в Бельгии и заслужит хороший контракт в Бенилюксе, Локомотив не будет сопротивляться и окончательно продаст нидерландца.

Яндекс.Метрика